Предложения со словосочетанием «коронарное шунтирование»

Для 1980-х годов такими технологиями, например, были операция коронарного шунтирования и оборудование для интенсивной терапии для новорождённых.
В XX веке были разработаны коронарное шунтирование и катетерная баллонная ангиопластика, стенты, кардиостимулятор, дефибриллятор, желудочковое вспомогательное устройство и пересадка сердца.
В районной клинике коронарное шунтирование делают, но сама операция, нахождение в реанимации и лекарства обойдутся в триста тысяч.
Буквально несколько месяцев назад она перенесла операцию на сердце, ей делали коронарное шунтирование.
Если аутовенозное коронарное шунтирование очень быстро и прочно вошло в повседневную практику кардиохирургов, то для внедрения аутоартериальной реваскуляризации потребовалось больше времени, хотя все предпосылки для этого уже имелись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотодельтаплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно дал о себе знать бывший пациент, лечившийся таким образом 10 лет назад: тогда он принимал по 20 таблеток нитроглицерина в день, не мог пройти без боли и нескольких метров, и ему было рекомендовано коронарное шунтирование, от которого он отказался за неимением денег.
Я как сапожник без сапог – сам кардиолог, а денег на коронарное шунтирование нет.
Врач не может обеспечить низкий коэффициент смертности в больнице, где он работает редко, потому что, согласно полученным данным, успех операции по коронарному шунтированию зависят от усилий и взаимопонимания всех членов бригады.
После остановки сердца и экстренного коронарного шунтирования один врач общей практики писал мне: «А я всегда считал, что на самом деле ничего подобного не существует».
Пожалуй, сегодня операция коронарного шунтирования по-прежнему остаётся одной из самых популярных в кардиохирургии.
Ему принадлежит идея последовательного или, как его ещё называют, секвенциального коронарного шунтирования, при котором посредством одного кондуита путём формирования промежуточных анастомозов по типу «бок в бок» кровоток может быть восстановлен в двух и более коронарных артериях.
Будешь себя примерно вести и хорошо работать, не только аппендицит дадим вырезать, но и коронарное шунтирование проведёшь.
И это всё равно, как если похлопать по спине реаниматолога во время коронарного шунтирования и сказать ему: «Иди, иди, мы без тебя тут управимся».
Через полчаса мой новый друг растянулся на своей полке и заснул сном человека, которого анестезировали перед предстоящим коронарным шунтированием.
И ещё: я получил такое блестящее образование и накопил бесценный опыт не для того только, чтобы делать коронарное шунтирование ожиревшим бизнесменам.
Время, которое они уделяли просмотру «Робинзона» или, скажем, общению с дочерью, могло быть использовано для проведения коронарного шунтирования или операции по пересадке почки.
Очень боялась, что у неё швы после коронарного шунтирования разойдутся.
Я до сих пор отчётливо помню тот день, когда мне позвонил отец, сообщив, что ему требуется тройное коронарное шунтирование.
– Афине требуется операция коронарного шунтирования – это единственный шанс уменьшить стенокардию.
Но чем тогда объяснить огромное количество издаваемых каждый год научных публикаций, в которых оцениваются результаты операций коронарного шунтирования и предлагаются всё новые и новые решения?
После операции коронарного шунтирования у женатых пациентов в три раза больше шансов прожить ещё пятнадцать лет, чем у их неженатых товарищей по несчастью.
Её обладателю два месяца назад делали коронарное шунтирование.

Значение словосочетания «коронарное шунтирование»

  • Корона́рное шунти́рование, аортокорона́рное шунти́рование (АКШ) — операция, позволяющая восстановить кровоток в артериях сердца путём обхода места сужения коронарного сосуда с помощью шунтов. Шунтирование следует отличать от стентирования, т.е. создания обходного пути вместо пораженного участка сосуда. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коронарное шунтирование»

Корона́рное шунти́рование, аортокорона́рное шунти́рование (АКШ) — операция, позволяющая восстановить кровоток в артериях сердца путём обхода места сужения коронарного сосуда с помощью шунтов. Шунтирование следует отличать от стентирования, т.е. создания обходного пути вместо пораженного участка сосуда.

Все значения словосочетания «коронарное шунтирование»

Синонимы к словосочетанию «коронарное шунтирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я