Предложения со словосочетанием «королевское высочество»

– Пришёл доложить вашей светлости, что его королевское высочество прибыть к вам не может. Изволили отозваться нездоровьем, – добавил маршалок.
– Ваше королевское высочество доставляете мне большое удовольствие своим визитом; я заключаю из него, что дело касается государственного вопроса.
– А мне говорили, графиня, что, напротив, её королевское высочество всегда отзывается обо мне весьма сурово, что моё незначительное лицо имело несчастье не понравиться ей, и что она совсем не одобряет мою манеру пения.
– Его королевское высочество очень устал и не мог больше учиться. Не наказывайте его, пожалуйста! Это я один во всём виноват…
– Её королевское высочество внезапно почувствовала себя дурно, – ответила молодая девушка, напуганная суровым и мрачным тоном короля, – и мне было приказано продолжать петь, чтобы развлечь её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полторта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы прибыли туда, его королевское высочество вышел из своего судна и перешёл на царицыно, где находился также и царь, который тотчас обнял его высочество и долго говорил ему что-то на ухо.
– Прошу ваше королевское высочество опробовать автомобиль на ходу!
Герцог намерен бороться с бизнесом королевского высочества, поскольку по закону король не имеет права препятствовать присвоению титула его жене…
– Их королевские высочества принцессы ждут вас во дворце, милорд.
В начале 1723 г. сейм постановил дать голштинскому герцогу титул королевского высочества и уплачивать ему ежегодно субсидию в 25000 талеров.
И вообще, держитесь от него подальше, его королевское высочество собирается почивать.
– Ювелир его королевского высочества даёт двести восемьдесят пистолей.
– Повторяю на случай, если ваше королевское высочество глуховаты и ты не поняла с первого раза: положение твоё очень шатко.
Ситуация обладала всеми признаками неодобряемого поведения: недостойные королевского высочества действия были произведены необдуманно, невовремя и по недоступным взрослому пониманию причинам.
– А что ваше королевское высочество предпочитает на завтрак? – любезно осведомился он.
Мой брак даровал мне приставку королевского высочества, как у членов королевской семьи, но я никогда не был помазанным правителем.
– Смиренно прошу ваше королевское высочество продолжать!
Поэтому с самым гордым видом, моё королевское высочество повернулось к площади и продолжило наблюдать за происходящим там, мысленно придумывая месть.
Её недуг стал известен всем в королевстве, и, чтобы все торговцы успевали убрать цветы перед визитом королевского высочества, с высокой дозорной башки громко трубили.
– Его королевское высочество слаб, потому что слаба его ки.
Его королевское высочество встрепенулся, сразу забыв про свою находку.
– Его королевское высочество принц спрашивает, по какой причине на некоторых статуях русских воинов надето такое странное обмундирование.
Посему необходимо оказать всяческое содействие тем шведским чиновникам, которые выразят желание снестись с его королевским высочеством кронпринцем.
Надо найти осколки той розы, всё же королевские высочества попросили её сохранить, ой что же будет завтра?
– Если ваше королевское высочество говорит о моём сыне, то вы понятия не имеете, что такое распущенность!
Последние месяцев восемь, по донесениям, его королевское высочество вело себя исключительно благонравно: вставало с рассветом, обходило посты, отстаивало службу в храме, питалось солдатской похлёбкой и раздавало жалованье сирым и убогим.
На этот раз её королевское высочество соблаговолила поднять свои томные глаза на графа.
Со всем боевым запалом королевское высочество рвануло в наступление – мстить за поруганную честь, яростно изрыгая проклятия на петушином наречии.
Ещё б не болтать – из-за этого бывшего королевского высочества, будь оно неладно, полк переведён на усиленный режим, понагнали штабных крыс – все чего-то вынюхивают.
Затем вы дадите большой обед, приготовленный великолепным шефом, и позабавите его королевское высочество песней «Правь, Британия!», красивым комплиментом, а в изящно изложенном спиче вы намекнёте на эту самую песню; вероятным результатом всего этого будет одно или два королевских приглашения.
Но это, дорогие граждане и старушки, ещё не всё! − посланник его королевского высочества придал указующему персту восклицательное положение.
Прямо обиженное королевское высочество. Их вниманием и обществом пренебрегли.
– Да, и вы скоро сможете увидеть её, поскольку приготовленные для вашего королевского высочества апартаменты находятся рядом с покоями моей сестры.
Однажды его королевское высочество сказал мне, что она превзошла своих братьев в умении сквернословить.
– Именем королевского высочества вы арестованы – ответил толстый стражник.
Обаяние титула королевского высочества, представителя тысячелетней династии – с этим надо родиться.
– Ваше королевское высочество всегда так учтивы, – ответила графиня задумчиво.
– Прежде всего, я навела бы здесь порядок, если бы знала о том, что ваше королевское высочество собирается почтить меня своим присутствием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевское высочество»

Значение словосочетания «королевское высочество»

  • Его (Её, Их) Короле́вское высо́чество (англ. Royal Highness, сокращённо Е. К. В., во множественном числе ИИ. КК. ВВ.) — форма обращения к некоторым членам королевских семей, не являющимся ни королём, ни королевой. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРОЛЕВСКОЕ ВЫСОЧЕСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «королевское высочество»

Его (Её, Их) Короле́вское высо́чество (англ. Royal Highness, сокращённо Е. К. В., во множественном числе ИИ. КК. ВВ.) — форма обращения к некоторым членам королевских семей, не являющимся ни королём, ни королевой.

Все значения словосочетания «королевское высочество»

Синонимы к словосочетанию «королевское высочество»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «высочество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я