Предложения со словосочетанием «королевский тракт»

Очередной день в минус. И вновь поляна в лесу. От главного королевского тракта отъехали недалеко, но с дороги наш бивуак никто не увидит.
Если поставить на ней заставы, как на северном королевском тракте, то они будут приносить прибыль почти с первого дня.
И удерём оттуда, как только закончится официальная часть, но поедем не домой, а на южный королевский тракт.
Королевский тракт поворачивал влево, чтобы влиться в город там, где когда-то располагались наружные казармы ополченцев.
Он ехал по широкому королевскому тракту, думая, что навсегда избавился от преследователей, лошадку не понукал, понимая, что ей тоже нужен отдых, и к обеду решил остановиться в небольшой рощице под развесистым дубом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поручейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут королевский тракт пошёл с пригорка вниз, и водная гладь исчезла за грядой холмов.
Карета уже свернула с дороги на оживлённый королевский тракт и влилась в поток таких же экипажей, торопившихся отвезти своих хозяев в столицу.
И хотя места здесь довольно богаты разнообразными дарами природы, сказывается отдалённость от больших городов и основных королевских трактов, заставляя предприимчивых людей селиться западнее и южнее.
Она идёт как бы параллельно королевскому тракту, который идёт как раз в столицу.
Только мощёный королевский тракт оставался проходимым, да небольшая дорожка, что отходила от него к воротам форта, и всё.
Через день я пересёк королевский тракт и вышел к реке.
Точнее, знали её многие, поскольку она часто наведывалась в трактиры и таверны вдоль центрального королевского тракта, но на днях не объявлялась.
Они запрыгнули на повозку и покатили на юг по избитым дорогам королевского тракта.
Он вынул из недр внутреннего кармана маленький алмаз, на такой в таверне на королевском тракте можно было угостить всех посетителей сладким и выпивкой.
Подумав, я согласился на карету, назначив встречу сразу на трёх королевских трактах, ведущих к столице.
Я, насмотревшись на такую границу, уже наполовину ожидал, что отличная республиканская дорога просто в каком-то месте пересекает газонную полосу и продолжается дальше разбитой грязной грунтовкой королевского тракта.
Тут королевский тракт наконец отлип от городской стены, и я увидел впереди очередную, совсем уже широкую полосу водной глади и отмеченный высокими вешками с трепыхающимися на них кусочками ткани брод через неё.
Проложить прямую дорогу через баронство, спрямив путь королевского тракта, и караваны пойдут по твоим землям.
Одной своей стороной город упирался в море, другая – была окаймлена горами, а за ними, насколько я смогла увидеть в своём ограниченном обзоре, колыхалось зелёное море травы, высокой, наверное, людям по пояс, по которому с трёх сторон тянулось несколько дорог – в средневековье их величали королевскими трактами.
Хотя таким было обычное свойство королевского тракта.
Жутко было по королевскому тракту ехать и на головы братьев смотреть.
И несмотря на то, что постоялый двор обычно ставился на территории так называемого королевского тракта, то есть на той самой дороге, на которой какими-то правами обладали именно гвардейцы короля, и его стража, а никак не какие-то дворяне, никогда не стоило сбрасывать со счетов возможности того, что те же стражники с ближайших территории, имеющие отношение к дворянам, могли спокойно начать пакостить.
На кораблях гораздо легче переправить товар, а также легче доставить большие войска на другую часть континента, вместо неудобно расположенного королевского тракта.
Через город проходил главный королевский тракт, позволяющий процветать торговле и туризму.
И центральный, и южный и северный королевские тракты.
Их лошади шли одна за другой совершенно спокойные, а сами юноши, судя по их лицам, отдыхали от шума и суеты главного королевского тракта.
– Не будем въезжать внутрь? – Королевский тракт поворачивал у самого рва, и там же начинался мост к городским воротам. Поворот мы миновали, не снижая скорости.
Может, летом было даже приятно попутешествовать, но зимой – точно нет, потому я сразу выбрал для движения самый северный королевский тракт в нужную сторону.

Значение словосочетания «королевский тракт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «королевский тракт»

Королевский тракт — историческая дорога из Старого города в южные предместья Варшавы.

Все значения словосочетания «королевский тракт»

Синонимы к словосочетанию «королевский тракт»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «тракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я