Карта словосочетания «кормить рыб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кормить рыб»

– Эх, будь у меня под рукой хоть пять молодцов из тех сорока, что отправились кормить рыб, стал бы я, чёрт возьми, просить правосудия, да я просто совершил бы его сам!
Кормить рыб следует живым кормом, задавая его небольшими порциями.
Если итальянский пилот продемонстрирует хоть малейшую попытку изменить курс, то я собью его и заставлю кормить рыб.
К сожалению, большинство рыбных хозяйств кормят рыб не слишком полезным комбикормом, эпизодически добавляя в рацион изрядные порции медикаментов и антибиотиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эти противные мачты стонут так жалобно, словно мы уже отправились на морское дно кормить рыб.
Пусть он ещё на плаву, но команда уже кормит рыб!
Не следует кормить рыб продуктами со своего стола.
Приучать с помощью взрослого кормить рыб, птиц, поливать комнатные растения, растения на грядках, сажать лук, собирать овощи, расчищать дорожки от снега, счищать его со скамеек.
С этой точки зрения кормить рыбу предпочтительнее живыми кормами (мотылём, трубочником, гаммарусом, ракообразными, дождевым червём), нежели комбикормом.
– Ведьма, если мы повернём на запад, то уже к полудню будем кормить рыб. Будто сама не знаешь.
В горах пропитание добывается охотой и собирательством, на ровных участках выращивают рис, а море кормит рыбой и прочими своими дарами, вплоть до соли, которую японцы традиционно выпаривали из морской воды.
Несколько дней её держали там, готовясь к отправке, и пытались кормить рыбой, но косатка наотрез отказывалась от еды и только кружила взад-вперёд по вольеру.
– Я не знаю, кто это, но к магам она имеет очень отдалённое отношение, – криво усмехнулся капитан, повернувшись к наблюдателям, и, кивнув на стульчик, добавил: – Если бы те умели за мгновения создавать такие вещи, наши эскадры уже бы давно кормили рыб на дне океана.
Когда начинаем кормить рыбу, то попутно заряжаем наш аккумулятор.
Мы ездили в лес на пикник, купались в реке и кормили рыб хлебом.
В противном случае, его голубые глаза обшарили суд с хлёстким презрением, я мог бы сейчас мирно кормить рыбу, вместо твоих глупых рыбьих глаз.
Здесь, как в сёрфинге: гребите и будьте на волне, или волна вас накроет, и останется кормить рыб на морском дне.
Мы с младшим братишкой всерьёз занялись рыбной ловлей и всё лето как гагар кормили рыбой домочадцев.
Работаешь, как и все, а если не работаешь, значит кормишь рыб.
Если бы у них был вертолёт, то, конечно, мы бы ушли в плавание кормить рыб.
Поэтому очень важно педантично соблюдать правила аквариумной гигиены и в первую очередь аккуратно кормить рыб (лучше понемногу, но часто), регулярно подменивать воду.
И ещё я вдруг осознаю, что два раза в день эту белую пару кормят рыбой специально обученные люди…
Обычно такие обряды проводят у природных водоёмов (у реки, озёра, моря), а в качестве дара кормят рыб, пустив по воде круглый хлеб или бросают в воду монетки.
Я кормлю рыбой новорождённых тварей.
– Это большой кот. Ну, не совсем настоящий, из блоков. Но если его хорошо кормить рыбой, он скоро превратиться в самого настоящего котика. Он красивый.
Тамошние жители проводят на охоте от шести до семи недель кряду и ездят на собаках, а собак кормят рыбою, во множестве добываемой из озёр.
Но почему-то кормим рыб на дне.
Вот мы и ждали с часу на час таких рыбаков: отца нашего семейства, крепкого деревенского мужика, упрямого и сурового, как крутая река, на которой он вырос и уже с детства кормил рыбой свою многодетную семью.
Тут и там кормили рыбой кошек, которые в порту были повсюду.
Может быть, просто отправлю кормить рыб.
Спасибо, э-э… витар, что вытянули нас из глотки морского дьявола, не дали пойти кормить рыб, но чёрт побери!
– Проклятье! Это же наши товарищи! Они погибли и теперь кормят рыб. О боже!
Я лично вышиб ему мозги и отправил тело кормить рыб. Убитых мы собрали и также похоронили в воде.
А кормить рыб вместе с испанцами на тот момент так не хотелось…
Который, если сразу же тебя не отправит за борт кормить рыб, – у неисполнительных и нерадивых матросов, если они не хотят исправляться, выход с корабля только в одну сторону, за борт, – то до контузии засвистит их в свою дудку.
Он охранял её сон и наблюдал за задумчивыми вуалехвостами, а когда воспитательница засыпала за своим столом, доставал спичечный коробок и кормил рыб сушёными червями.
Когда сотрудник приходил кормить рыб, сотни, а может, и тысячи ртов поднимались над водой и пожирали те килограммы питательной крошки, которые тот рассеивал.
Сейчас последние очереди из двух пулемётных стволов, прицельные винтовочные выстрелы караульных произнесут свою заключительную эпитафию и отправят непрошеных гостей кормить рыб.
Мы идём на этом сухогрузе, и при необходимости, отправляем пиратов кормить рыб.
Мы прекрасно проводили время вдвоём, с ней было удивительно легко и приятно общаться, она вовсе не была дурой набитой, какими обычно бывают писаные красавицы, а в один из вечеров на закате мне удалось показать ей, как я в открытом море кормлю рыбой дельфина, которого мне удалось приручить, и она восторженно хлопала в ладоши словно четырёхлетняя девочка.
Раб заперт в трюме, его в меру кормят рыбой, дают немного хлеба и кислого вина, иногда выводят под бдительным оком на палубу.
Он у нас ловец рыбы и кормил рыбой много семей.
Он послушно повернулся к океану и продолжил кормить рыб.
На вкус змея оказалась как курица, которую всю жизнь кормили рыбой.
Мальчик в коротких клетчатых штанишках указывал пальцами на поверхность пруда. Подошла мать, отщипнула кусочек от булки и они принялись увлечённо кормить рыб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кормить рыб»

Значение слова «кормить»

  • КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМИТЬ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «кормить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кормить»

КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу.

Все значения слова «кормить»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «кормить рыб»

Ассоциации к слову «кормить»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я