Предложения со словосочетанием «коричневым дерматином»

Обитая коричневым дерматином дверь распахнулась.
Они вышли в коридор и прошли до обитых коричневым дерматином дверей приёмной.
А само хозяйство состояло из большого, обтянутого коричневым дерматином чемодана, помещавшем в себе и буфет, и шкафчики и ящички.
Дверь нашей квартиры обита коричневым дерматином, простая деревянная дверь, которую можно вышибить плечом.
На простой картонной табличке было написано «Посторонним вход». Сразу за ней, прямо в скале, была дверь. Обычная входная дверь, обшитая коричневым дерматином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслобойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приёмные часы начались минут пятнадцать назад, и в холле больницы возле сохранившихся с советских времён обитых коричневым дерматином кресел уже суетились люди, пришедшие навестить своих родных.
Глупые вопросы покинули глупую голову и я, почти не сопротивляясь внутреннему зову, поднялась на второй этаж и застыла перед дверью, обитой облезлым коричневым дерматином.
Точно такая же черепаховая папка, оклеенная упругим коричневым дерматином, с точно такими же магическими оттисками в виде музыкальной лиры вскоре появилась и у меня – после того, как моя мать, преследуемая ревнивыми чувствами, привела меня как-то в начале следующего года на мой первый в жизни экзамен по музыке – видимо, ещё и из соблазна сделать из меня музыканта.
Тяжёлые, в потёртых растрёпанных переплётах, хранивших кое-где следы сусальной позолоты, книги башнями громоздились на расставленных в хаотическом беспорядке столах, затянутых коричневым дерматином, на котором тут и там виднелись чернильные пятна, оставшиеся с тех времён, когда шариковые ручки ещё не были изобретены.
Пока можно было потерпеть скрипучие, как будто живущие своей жизнью полы, дребезжащие окна, из которых вечно дуло, крохотную четырехметровую кухню, где вдвоём с братом они уже не помещались, обитую древним коричневым дерматином дверь.
Пройдя мимо своего подъезда, завернула в следующий и постучала в оббитую потрёпанным коричневым дерматином дверь.
Мы остановились перед дверью квартиры 47, обитой потёртым коричневым дерматином.
Тогда была ещё осень, и драп надёжно защищал тело от холода, но ноги в тапочках буквально окоченели и стреляли острой режущей болью, когда она с силой надавила на западающую кнопку звонка возле обитой потрескавшимся коричневым дерматином старой двери.
По длинному коридору – почти казарменной «взлетке» – мы дошли до оббитой коричневым дерматином двери, рядом с которой висела доска с газетой «Правда».
Две из них были самые обычные, обитые старым коричневым дерматином с почерневшими от времени шляпками медных гвоздей.
Обитая стареньким коричневым дерматином дверь располагалась напротив кабины лифта.
Я сразу остановилась, с подозрением изучая ржавую толстую решётку и дверь за ней, обитую рваным коричневым дерматином.
Зато в углу стоял письменный стол пятидесятых годов – с крытой коричневым дерматином столешницей и о трёх ножках.
У неё непривычно перехватило горло, когда она вспомнила, как отец обивал коричневым дерматином дверь, чтобы не так сквозило с улицы.
Тем более что дверь в квартире была из советских времён – деревянная рама, на которую набили толстый картон и обтянули коричневым дерматином.
Один за другим входили в кабинет заключённые, плотно прикрывали за собой обитую войлоком и облупившимся коричневым дерматином дверь, которая глушила не предназначенные для чужих ушей разговоры.
Обклеенный коричневым дерматином, с металлическими накладками на углах, дополнительными широкими ремнями снаружи, двумя металлическими блестящими замочками, достаточно лёгкий, вместительный и удобный чемодан лучился своим качеством.
Родители остались позади, но всё-таки почти рядом, и бегуны перестали бегать, но мы так и стояли с нашими новыми портфелями коричневого дерматина и цветами в газетных обёртках.
Затем шли переплёты из дешёвого синего картона, из рыжеватых канцелярских папок – переплёты военных лет с выцветшими чернильными надписями, и последних лет – в толстом коричневом дерматине.
Открыв знакомую дверь, обитую дешёвым коричневым дерматином, я прошла в квартиру, отряхиваясь на ходу.
Квартира на третьем этаже за обитой коричневым дерматином входной дверью.
Я брезгливо вошёл в салон автобуса и сел на самое дальнее заднее сиденье, обшитое изрезанным коричневым дерматином, под которым виднелась потемневшая от времени фанера и вата.
Мы подошли к той самой квартире, дверь которой была оббита коричневым дерматином.
Мой взгляд упал на древнюю, обитую коричневым дерматином деревянную дверь с потёртостями и обломанным крючком для сумки.
Потёртый коричневый дерматин блестел гладкой растрескавшейся поверхностью, отбрасывал мутный блик от лампы и всего.
К его удивлению, женщина с ребёнком проследовала до обитой темно коричневым дерматином двери с табличкой «БФ «Исток»».
Ещё квадратный метр пространства перед последней деревянной, покрытой оборванным коричневым дерматином дверью.
Она, как кошка, всегда занимала самое тёплое место, и ловко сворачивалась в обитом коричневым дерматином креслице, поджимая под себя ноги в безупречно свежих шерстяных носочках.
Жёсткие сиденья были покрыты коричневым дерматином, как в старых электричках.
Рука привычно перекрестила коричневый дерматин двери, точно ритуал мог защитить жилище от краж и разбоя.
Работая, он всегда повязывал длинный фартук из вытертого до ткани коричневого дерматина.
А вот сидушка мягче, чем на военном «ЗИЛке», но коричневый дерматин сильно потрескался и местами из него торчит поролон.
Дверь была обтянута коричневым дерматином ещё, наверное, в советское время.
На подъездной двери даже нет домофона, четвёртый этаж, дверь с обшарпанным коричневым дерматином.
Его двери когда-то были обиты коричневым дерматином, огрызки которого сейчас торчали из-под реек.
На длинной, обитой коричневым дерматином скамейке – три молодых женщины не старше тридцати лет.
Обшарпанная дверь, обитая лет тридцать назад коричневым дерматином, скрипнула, выпустив наружу запах спёртого воздуха.
Сидела дома два дня, потом до самой пятницы как мёртвая на работу ходила, а в субботу вдруг оказалась у его двери – непонятно как, – только проснулась утром, потом ничего, а потом уже коричневый дерматин перед глазами и неработающий звонок под пальцем клякает.
Вот и нужная дверь, обитая коричневым дерматином.
Звонок на входной двери отсутствовал, поэтому мне не оставалось ничего другого, как постучать в обитую коричневым дерматином дверь.
Как я и предполагала, за ней оказалась вторая – звуконепроницаемая, обитая коричневым дерматином и тоже плотно прикрытая.
Побродив несколько минут по подъездам и этажам, он наконец отыскал нужный номер квартиры и позвонил в высокую, обтянутую коричневым дерматином дверь.
Дверь в квартиру обита коричневым дерматином.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневым дерматином»

  • Первая, которая замыслила похитить бразды глуповского правления, была Ираида Лукинишна Палеологова, бездетная вдова непреклонного характера, мужественного сложения, с лицом темно-коричневого цвета, напоминавшим старопечатные изображения.
  • — Это кто? Какое жалкое лицо! — спросил он, заметив сидевшего на лавочке невысокого больного в коричневом пальто и белых панталонах, делавших странные складки на лишенных мяса костях его ног.
  • Когда княгиня вошла к ним, они рядом сидели на сундуке, разбирали платья и спорили о том, что Кити хотела отдать Дуняше то коричневое платье, в котором она была, когда Левин ей сделал предложение, а он настаивал, чтоб это платье никому не отдавать, а дать Дуняше голубое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «дерматин»

  • ДЕРМАТИ́Н, -а, м. Вид искусственной кожи из ткани с нитроцеллюлозным покрытием; гранитоль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРМАТИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «дерматин»

ДЕРМАТИ́Н, -а, м. Вид искусственной кожи из ткани с нитроцеллюлозным покрытием; гранитоль.

Все значения слова «дерматин»

Синонимы к словосочетанию «коричневым дерматином»

Ассоциации к слову «коричневый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я