Предложения со словосочетанием «коричневые полосы»

Мои руки не позволили ухватить ничего на стволе, покрытом светлыми и тёмными коричневыми полосами.
Яблоко оказалось червивым – от жёлтой шкурки до самой сердцевины его пересекала коричневая полоса.
С высоты городские улицы казались коричневыми полосами, грубо прочерченными на белом, – снег там уже растаял, тележные колёса и лапы ездовых псов перемешали воду с грязью.
Впрочем, на обороте крупно, во всю страницу было изображено размытыми коричневыми полосами (словно бы гуашью) что-то вроде стилизованной буквы «Ж».
Р-раз! – от колена до щиколотки прошла по царапине коричневая полоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через всё лицо тянулись коричневые полосы от висков к подбородку, по лбу, по шее…
Это старый, с перебоями работающий морозильник, и достаточно сделать всего несколько скребков, как внизу появляются коричневые полосы.
Уходящая за эту гору коричневая полоса разметкой дороги показывает гадающему движение вперёд и вверх, туда, где он ещё не был.
По верху двери проходила широкая коричневая полоса, благодаря ей овальное углубление, в котором скрывалась задвижка, совсем не было заметно.
Он имел серый с коричневыми полосами окрас шерсти и длинный пушистый хвост с белым кончиком, которым сейчас раздражённо помахивал из стороны в сторону.
Закованное тело паука с гулким звуком опустилось, восемь лап проехались по полу, оставляя на чистой поверхности коричневые полосы грязи.
Острая коричневая полоса загара ровно по коленки – там, где заканчивается платье.
Воспоминания размыты; тонкий женский голос и робкая улыбка, большой живот, от пупка до лона коричневая полоса, будто указатель главного таинства жизни; и снова всё затуманилось ещё сильнее.
Вырезали данный шкаф по всей вероятности из макассарского эбена, отчего окрас у него пёстрый: смоляно-черный с вкраплением коричневых полос.
Оказалась в длинном полутёмном коридоре, утыканном по обе стороны коричневыми полосами дверей.
Он наклонился, проверяя нижнее покрытие: на поражённом дереве резко высвечивались коричневые полосы.
В белом пространстве растекались все краски, которые были мне знакомы, а с другой стороны была спираль с текстурой из сплетённых коричневых полос.
Вскоре, впереди стала видна коричневая полоса взбесившейся реки.
Брюки тоже были свободными, и он был уверен, что на одном бедре виднелась какая-то коричневая полоса. На ступнях красовались босоножки.
Просёлочная дорога ещё выглядела единой коричневой полосой с зеркальными пятнами луж.
Небольшой диван с коричневыми полосами стоял прямо в дверном проёме, что было похоже на попытку обороны помещения от неприятеля.
И с высоко поднятой головой подошёл к картине и стал её красить коричневыми полосами, сначала вроде даже получалось неплохо, но потом всё больше и больше походило это на грязь на картине и превратило её в ужасный вид.
Гармоничное, красивейшее дерево эвкалипт: высокое, ствол светлый, на нём продольные коричневые полосы коры стройнят дерево, делают его ещё выше, а свисающие ветви с тёмной, продолговатой, как у ракит, листвой навевают грусть.
Возникла пауза, сделанная явно для того, чтобы дать присутствующим время снова настроиться на деловой лад, после чего на экране появилось увеличенное изображение какого-то человека в солнцезащитных очках, с размалёванным зелёными и коричневыми полосами лицом.
Человек слабо застонал, коричневые полосы застывшей крови испятнали пробитые толстыми гвоздями руки и ноги.
Его почему-то передёрнуло, когда он смывал с пальцев блестящие коричневые полосы.
Что за чёрные впадины вместо глаз, откуда эти жёлтые, кошачьи космы, какая-то запёкшаяся на подбородке коричневая полоса?
Поскольку существо оставалось неподвижным – было серьезно ранено или даже мертво, – они подобрались еще ближе, разглядели два глаза наверху головы и равномерно идущие коричневые полосы вдоль черного тела.
Именно в это время женщины, последние два часа занятые тем, что золотили губы, чернили брови, белили шею и грудь, старательно оставляя три коричневых полосы в виде кружевного воротника с зубцами там, где затылок соединяется с шеей, в соответствии с одним из строжайших правил японской косметической науки, выходят из задних комнат и занимают свои места в неком подобии длинной узкой клетки, деревянные решётки которой выходят на оживлённую улицу.
На третий год и «Горизонт» забарахлил, по всем его цветам пошли волнистые коричневые полосы; ехать в пытавинское ателье за сорок вёрст, записываться там, опять ехать назад, ждать своей очереди, после везти его чинить и снова ждать, и вновь тащить его назад все сорок вёрст было б себе дороже.
Структура с характерным рисунком из светло-жёлтых и коричневых полос очень прочная, тяжёлая, невероятно плотная и уж всяко тяжелей дуба.
Здесь уже не было ни люстр, ни лепнины, украшением служили лишь параллельные коричневые полосы на толстых белых пилонах примерно на высоте человеческого роста, длинный станционный зал с круглым закопчённым сводом был уставлен рядами палаток.
Птицы ещё некоторое время следовали за кораблём, берег казался теперь туманной коричневой полосой.
Скифский топор и славянская булава столкнулись, рассыпаясь в каменное крошево, и тут же воздух со свистом прорезала коричневая полоса.
Волны жёлтого ковыля на холмистом горизонте обрывались коричневой полосой.
Строгий деловой костюм подчёркивает начинающую полнеть фигуру, галстук в коричневую полосу идеально доминирует с дорогими лакированными туфлями и тёмным цветом пиджака.
Почти полная кусков использованной бумаги, с недвусмысленными коричневыми полосами и пятнами, с лежащим, поверх всего этого, «лопухом» использованной прокладки.
В пятно стали вплетаться коричневые полосы. Обмануть пытается?
Только зелёное в чёрных и коричневых полосах тело мелькнуло.
Может коричневые полосы от спин на обоях вдоль кроватей, прокуренные занавески и наспех сделанный косметический ремонт потолков, полов, ванны, балконных дверей притаились перед взыскующим новым глазом, чтобы скрыть всю неприглядную историю этих стен, замести следы проскользнувшего здесь одним только краем нисходящего движения, полёта с пьедестала в бездну неизвестности, или прыжка с трамплина во внутренние окна, на новые чистые страницы сознания.
Ещё раз окинул взглядом выгнутую дугой, уходящую вдаль коричневую полосу обрыва, в надежде, может, сейчас ссыплется с кручи пласт земли и обнажит тускло поблёскивающий металлом бок инопланетного космического корабля.
Макияж расплылся коричневыми полосами.
Он сразу заметил коричневую полосу, которая доходила до середины дивана цвета сливок; кроме того, в комнате неприятно пахло.
Чёрная с коричневыми полосами сумка лежала на дальнем краю стола, через дыру на том месте, где была «молния», из прорехи мерцало синим и белым светом.
Неудачные художественные потуги её брата вызвали улыбку: прямоугольник вместо тела и несколько прямых коричневых полос, обозначающих волосы.
У меня за спиной ещё имелось около метра свободного пространства, но по длине коричневой полосы на стене было ясно, что менее чем через четверть часа яйцо окончательно прижмёт меня к торцевой кирпичной стене коровника.
Но не успел я по-нормальному испугаться, как рана мгновенно затянулась, осталась лишь коричневая полоса свежего шрама. Монета валялась рядом на подушке.
На нём был обыкновенный костюм каторжника, состоящий из куртки-жакетки и широких панталон сероватого белого сукна и полотна с широкими коричневыми полосами поперёк тела и конечностей; ноги его были обуты в жёлтые туфли (slippers) на толстых бумажных подошвах.
Высокий, стройный эльф, с глазами цвета изумруда и белоснежными волосами, одетый в серо-зелёный кафтан с продольными коричневыми полосами на рукавах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневые полосы»

  • Мы обедали в палатке; запах от кораллов так силен, что почти есть нельзя. Обед весь состоял из рыбы: уха, жареная рыба и гомар чудовищных размеров и блестящих красок; но его оставили к ужину. Шея у него — самого чистого дикого цвета, как будто из шелковой материи, с коричневыми полосами; спина синяя, двуличневая, с блеском; усы в четверть аршина длиной, красноватые.
  • Рослые красавцы в своих белых плащах с широкими коричневыми полосами.
  • Пониже глаз, по обеим сторонам, находится по белой полоске, и между ними, под горлом, идет темная полоса; такого же цвета, с зеленоватым отливом, и зоб, брюхо белое; ноги длиною три вершка, красно-свинцового цвета; головка и спина зеленоватые, с бронзово-золотистым отливом; крылья темно-коричневые, почти черные, с белым подбоем до половины; концы двух правильных перьев белые; хвост довольно длинный; конец его почти на вершок темно-коричневый, а к репице на вершок белый, прикрытый у самого тела несколькими пушистыми перьями рыжего цвета; и самец и самка имеют хохолки, состоящие из четырех темно-зеленых перышек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «полоса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «коричневые полосы»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я