Предложения со словосочетанием «коричневое облако»

Купол космопорта затянуло плотными коричневыми облаками, через которые невозможно было что-либо рассмотреть.
– Сначала – просто коричневое облако над равниной.
Он посмотрел на северо-восток и увидел гигантскую массу пыльных коричневых облаков, которые быстро катились на него с горизонта.
Взметая в воздух коричневое облако пыли, дружина всё ближе подбиралась к девушкам.
Вокруг меня начало появляться всё больше светящихся символов и золотых линий, заклубились коричневые облака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремешковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В коричневом облаке зажглись два огня, как размытые солнца.
Из пещерной тьмы вырывается коричневое облако и по велению света начинает неохотно разворачиваться.
Это напоминало кипящее коричневое облако, издающее настолько жуткие звуки, что он сделал несколько шагов назад.
Через коричневое облако лететь было не особо приятно, а вот маневрировать между верхушками стройных, с дурманящим хвойным ароматом, сосен было просто восхитительно.
И поэтому не заметила коричневого облака, преградившего ей путь.
Когда занавес снова поднялся, было лишь небольшое движение сквозняка из глубины сцены, и вся она была затянута небольшим коричневым облаком, которое не оставляло абсолютно ничего для обзора.
Коричневое облако поднялось с крыши спортзала.
Сквозь стеклянную крышку было видно, как по кругу мечется коричневое облако, превращаясь в тончайшую пыль.
Мы сидели в своём окопе, не видя ничего, кроме кусочка багрового неба, затянутого коричневыми облаками.
За деревьями раздавался взрыв, коричневое облако подымалось над зелёными кронами, и снова над нашими головами проносилась серебристая, устрашающе грохочущая болванка с одним-единственным желанием – снова вжаться в спасительную высоту.
И снова, словно в полёте ведьмы, мчалась она до самого дома, неслась над головами, а коричневое облако висело над землёй, скрывая от горожан небо и яркое солнце, которое им было не нужно.
Она с виду противная – толстая, с расчёсанными в коричневое облако кудряшками, которые она всегда убирает в загогулину на башке, с огромными брежневскими бровями.
Парень считал своё наказание несправедливым, о чём свидетельствовало коричневое облако обиды с красными прожилками бессильной ярости.
В модных брюках и бежевой рубашке с нарисованными коричневыми облаками и птицами.
Над городом, свившись в клубки, медленно ползли тяжёлые коричневые облака.
Ржавая катушка вращалась в патроне зыбким коричневым облаком, только ободранная поверхность блестела серебряной полосой.
Вскользь было замечено, что и человеческое тело с его пищеварительным трактом, и скромный дымоход с центральной трубой являются вариациями сей основополагающей фигуры, а также что человека можно представить в виде обратного камина, в который топливо закладывают сверху, тогда как снизу выходят коричневые облака твердотельного дыма, извергающиеся на землю или в море, но никак не в небо.
Прямо наперерез поезду неслось странное коричневое облако пыли. Оно было таким огромным, что больше напоминало цунами.
Внизу, в долине, в коричневом облаке полыхнуло красным, оранжевым, вырвались два столба огня, следом выметнулись клубы чёрного дыма.
Он увидел окутанные густым, коричневым облаком пыли повозки, понуро идущих челманов, кое-где торчащие из толпы бунчуки, украшенные конскими хвостами.
За стеклом мелькали плотные коричневые облака, диск далёкого солнца сейчас казался ржавой монетой в грязно-кирпичном небе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневое облако»

  • Башни не оказалось никакой. Оказался белый дом с террасой и с темными, как всегда днем, ночными глубокими глазами окон, так похожими на те, которыми глядит на нас, вся каштановая, вся каряя, такая же кареокая, как сопутствующая ей собака, и с таким же каштановыми насечками, — поднявшаяся с террасы и коричневым облаком на нас спустившаяся молодая женщина, не похожая ни на одну.
  • Уже сильно завечерело, красные облака висели над крышами, когда около нас явился старик с белыми усами, в коричневой, длинной, как у попа, одежде и в меховой, мохнатой шапке.
  • Побежали по деревенским улицам бурливые, коричневые, сверкающие ручейки, сердито пенясь вокруг встречных каменьев и быстро вертя щепки и гусиный пух; в огромных лужах воды отразилось голубое небо с плывущими по нему круглыми, точно крутящимися, белыми облаками; с крыш посыпались частые звонкие капли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к слову «коричневый»

Синонимы к слову «облако»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я