Предложения со словосочетанием «коричневая книга»

– С этими словами она протянула ему небольшую коричневую книгу.
Как сейчас помню, на полке, рядом со стационарным, ещё дисковым телефоном, лежала большая коричневая книга, а по моим – школьника – меркам, она была просто огромная, и называлась она – Советский энциклопедический словарь.
Ничего важного для себя не обнаружив, отправилась на второй этаж, где наткнулась на толстую коричневую книгу «Основы магического права», которую тут же принялась изучать.
Женщина благодарит его за услугу, когда он протягивает ей тоненькую коричневую книгу.
На его лице были очки, а в руке он держал какую то большую коричневую книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-ансамбль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка медленно вытянула вперёд коричневую книгу, глядя при этом в другую сторону.
Её следует изучать не по «Синим книгам», снятым с полки, а по зелёным и коричневым книгам наших полей, гор и вересковых пустошей.
Кажется, с грустью в голосе, готов поклясться хоть на коричневой книге (да простят меня «сетевики» за святотатство!).
Однако совершенно неожиданно, словно о чём-то на миг напряжённо задумавшись, он вдруг резко развернулся к одной из полок неподалёку, немного порылся в бумагах и, наконец, достал какую-то старую коричневую книгу в потёртом переплёте и положил её прямо на свой стол.
Негативному отношению к немецкому языку способствовало и появление в нашем доме «Коричневой книги».
Рядом с картиной старика стояла витрина, в которой лежала огромная коричневая книга в кожаном переплёте.
– Я уже говорила тебе, что я об этом думаю, – серьёзным голосом проговорила она, выуживая, наконец, из сумки толстую коричневую книгу с потрёпанным переплётом, – ничего нового сказать не могу.
Старая коричневая книга оказалась довольно потрёпанной тетрадью для записей, в которой было много полупустых страниц с пометками дат, как в дневнике.
На столе лежала коричневая книга с рецептами, тоже покрытая мукой, словно слоем пыли.
На столе лежит самая обычная коричневая книга огромного объёма.
– Ах да, точно, – вспомнив я присела, – Там был труп алхимика, так же куча разных пробирок костей и частей тела, – сказала я, вытаскивая очень странную коричневую книгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневая книга»

  • «Вождь», — соображал Самгин, усмехаясь, и жадно пил теплый чай, разбавленный вином. Прыгал коричневый попик. Тело дробилось на единицы, они принимали знакомые образы проповедника с тремя пальцами, Диомидова, грузчика, деревенского печника и других, озорниковатых, непокорных судьбе. Прошел в памяти Дьякон с толстой книгой в руках и сказал, точно актер, играющий Несчастливцева:
  • Белые двери привели в небольшую комнату с окнами на улицу и в сад. Здесь жила женщина. В углу, в цветах, помещалось на мольберте большое зеркало без рамы, — его сверху обнимал коричневыми лапами деревянный дракон. У стола — три глубоких кресла, за дверью — широкая тахта со множеством разноцветных подушек, над нею, на стене, — дорогой шелковый ковер, дальше — шкаф, тесно набитый книгами, рядом с ним — хорошая копия с картины Нестерова «У колдуна».
  • Я не захотел его встревожить, без книги воротился к Писареву и сказал ему, что он совершенно прав насчет коричневого пятна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «коричневая книга»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я