Предложения со словосочетанием «коренастое тело»

Верхом на своих малорослых, быстрых, выносливых конях, с которыми они сами как бы срослись с детства, нескладные, грязные, некрасивые, с безбородыми лицами, несоразмерно большими головами на крепком коренастом теле, – гунны представлялись западным народам скорее злыми духами, нежели людьми.
Невысокое коренастое тело было втиснуто в чёрный костюм, в котором оно явно ощущало себя скованно и некомфортно.
Неуклюжее, коренастое тело поддерживали толстые кривые ноги, а необычно короткие и плотные руки с громадными кулаками болтались по бокам наподобие ластов морской черепахи.
Коренастое тело тут же схватило под уздцы лошадь, угрожающе размахивая широким ножом, больше похожим на тесак мясника.
– Слушаюсь, ваше святейшество, – кивнул инквизитор, его довольно худощавое но коренастое тело быстро поднялось из кресла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потемневшая от пота одежда облипала коренастое тело.
Мускулы составляли основную часть массы его некрупного коренастого тела.
Невероятно, но его коренастое тело поместилось.
Во всяком случае, на траве лежали два коренастых тела, из которых торчали какие-то деревяшки, а над ними склонилась женская фигура со светлыми волосами и кричала высоким голосом.
Одно из подразделений морфологии – соматология, призвана устанавливать корреляцию между строением тела и типом личности (представители южных народов имеют более коренастое тело и холерический темперамент в отличие от более субтильных и флегматичных северян).
Правда, мужчина был одет в современный тёмный костюм, плотно прилегающий к телу, но только костюм на его коренастом теле казался тесноватым в плечах, да и пуговички пиджака, застёгнутые на груди, вот-вот должны были, вырвав с мясом ткань, оторваться.
Мы увидели в конце коридора огромное существо, имеющее коренастое тело голубого цвета, заканчивающееся гибким хвостом.
Низенькое коренастое тело стало ещё более кряжистым, тёмные курчавые волосы почти не тронуты сединой.
Его плотное коренастое тело венчала похожая на яйцо голова.
У животных этой породы широкие плечи, округлое коренастое тело, большая тяжёлая голова, толстоватый нос с чётко прослеживаемой горбинкой, выпуклые чёрные глаза и расположенные на большом расстоянии друг от друга длинные безволосые уши.
У землеройки было маленькое коренастое тело и странно приплюснутая голова.
Мимо неё шли разболтанной походкой двое, мужчина и женщина, опухшими лицами и плотными коренастыми телами похожие на предыдущих.
Он был несколько крупнее леопарда, имел коренастое тело и массивный хвост.
Гном, протиснувшись меж зелёных коренастых тел, засунул гоблину в рот носик клизмы и с силой сдавил её.
Коренастое тело грабителя глухо шлёпнулось на землю и тут же замерло.
Чувствовал себя так, словно ему наконец удалось выбраться из собственного коренастого тела, словно высокий расшитый стоячий воротник в действительности удлинил его короткую шею.
Невысокое, мощное коренастое тело, выпуклая как у борца грудь, сильные, в переплетённых жгутах мышц, руки, бычья шея и большая голова.
В коренастом теле силёнок оказалось достаточно, – прикусывая от натуги губы, она подняла парня, повела к воротам.
Он облает развитым коренастым телом.
Те же быстрые глазки, то же непробиваемое коренастое тело, то же расписание дня.
Закусив губу, он наносил удары направо и налево, снося уродливые головы и разрубая коренастые тела.
Подставленные гарпуны пронзили коренастое тело.
Неожиданно крепкое, коренастое тело инопланетника, едва прикрытое тонкой белой туникой, выглядело совершенно лишённым любых признаков пола.
Всё его низенькое коренастое тело буквально тряслось от гнева, скулы дрожали: он выглядел прямо как какая-то разъярённая лягушка.
Все трое для меня на одно лицо, бородатые, заросшие, с глубоко посаженными тёмными глазами и накачанными коренастыми телами.
Владимиру чуть больше шестидесяти лет, но он не был дряблым стариком, а напротив, сохранил силу в жилистом коренастом теле и крепко стоял на ногах.
Под туникой и изрезанным панцирем просматривалось коренастое тело.
И дальше, дальше, дальше, вдалбливается в неё резко и быстро, нанизывая на себя тугое коренастое тело.
Сзади, отталкивая нас в сторону как кегли, устремилось коренастое тело в зелёной защитной толстовке и сбило нападавшего с ног.
Невысокое, подтянутое, коренастое тело поддерживало большую квадратную голову с пышной, чёрной копной волос.
Выражение лица коротышки не изменилось, только при слове «мальчик» он вдруг весь как-то вспыхнул, словно тот, кто находился внутри этого низенького коренастого тела, внезапно очутился в раскалённой печи.
Временами казалось, что гигантская энергия, сосредоточенная в этом невысоком коренастом теле, физически оторвёт его от сцены, словно слишком мощный для такого ограниченного пространства мотоцикл.
У животных этой породы широкие плечи, округлое коренастое тело, большая тяжёлая голова, толстоватый нос с чётко прослеживаемой горбинкой, выпуклые чёрные глаза и расположенные на большом расстоянии друг от друга длинные и безволосые уши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коренастое тело»

  • Артамонов, удивлённый его тоном, обвёл взглядом коренастое тело землекопа.
  • Этот восьмиверстный переезд на возу, который чуть волокла управляемая бабой крестьянская кляча, показался Форову за большой путь. С седой головы майора обильно катились на его загорелое лицо капли пота и, смешиваясь с пылью, ползли по его щекам грязными потоками. Толстое, коренастое тело Форова давило на его согнутые колена, и ноги его ныли, руки отекали, а поясницу ломило и гнуло. Но всего труднее было переносить пожилому майору то, что совершалось в его голове.
  • Неприятно было видеть это скуластое, пятнистое лицо, странные глаза и прилипшие к черепу уши, спрятанные в рыжеватых волосах, эту туго растущую бороду, походку Тихона, не быструю, но спорую, и всё его неуклюжее, коренастое тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коренастый»

  • КОРЕНА́СТЫЙ, -ая, -ое; -на́ст, -а, -о. 1. Крепкого сложения, широкоплечий, но невысокий (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНАСТЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «коренастый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коренастый»

КОРЕНА́СТЫЙ, -ая, -ое; -на́ст, -а, -о. 1. Крепкого сложения, широкоплечий, но невысокий (о человеке).

Все значения слова «коренастый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «коренастое тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я