Карта словосочетания «кора корней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кора корней»

Применяемая часть: лекарственным сырьём являются корни растений, а чаще кора корней.
Если собирать кору корней, то для этого нужно выбирать время, когда растение спокойно – позднюю осень или раннюю весну.
Кора корней годжи содержит коричную кислоту и множество фенольных соединений.
Синие розы в природе не встречаются, но розы с голубыми лепестками получали, окрашивая кору корней белой розы медным купоросом.
Одну чайную ложку сухой измельчённой коры корней барбариса залить 2 стаканами холодного берёзового сока, настоять 4 часа, периодически встряхивая содержимое, процедить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люцерновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одну чайную ложку сухой измельчённой коры корней барбариса залить 1,5 стакана берёзового сока, варить в закрытой посуде на слабом огне 30 минут, настоять 10 минут, процедить.
О подробностях я умолчала – например, о том, что основной доход получала от продажи муслиновых мешочков с молотой корой корней хлопчатника (по рецепту саас).
Соли, как и вода, поглощаются живыми клетками первичной коры корня и корневыми волосками, затем корневым давлением выталкиваются с водой в сосуды, разносятся транспирационным током по другим частям растения и снова принимаются живыми клетками стебля и листа.
Состав: порошок из семян грейпфрута, порошок из семян тыквы, зелёная скорлупа чёрного грецкого ореха, имбирь, ильм, корень анисового лакричника, папайя, экстракт плодов инжира, концентрат клюквы, экстракт зёрен граната, кора корней ореха серого, коллоидное серебро, листья клевера красного, листья оливкового дерева, гвоздика, корень женьшеня американского, корень горечавки, иссоп аптечный, листья мяты перечной, полынь горькая.
Влажная земля под ногами скользила, не желая удерживать рубчатую подошву десантного ботинка, мокрые покрытые трухлявой корой корни, торчали из неё сытыми червями, подставляя подножки незадачливому путнику.
Чтобы быть здоровой: бензойная смола, кора корня орешника для лечения дёсен, стафизагрия, отгоняющая вшей, корень солодки, сера, которой лечат чесотку, каменная соль и сулема, врачующая язвы.
Возьмите семян белены, коры корня мандрагоры, семени цикуты, каждого по одной драхме, скрупул опия, немного масла мандрагоры, смешайте все с соком дымянки и молодила и сделайте из них шарик; каковым если дышать, будете спать долго-долго; для благовония добавьте немного амбры и мускуса.
Я прошла мимо бычьего черепа, порошок из костей которого придавал особую силу снотворному, и клетки с чучелами ворон, чтобы достать банку с крупно нарезанной корой корня ибоги.
– Отвар из коры корней хлопчатника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кора корней»

  • Место для своего ночлега он выбирал где-нибудь под деревом между 2 корнями, так что дупло защищало его от ветра; под себя он подстилал кору пробкового дерева, на сучок где-нибудь вешал унты так, чтобы их не спалило огнем.
  • Долина Улахе является одной из самых плодородных местностей в крае. По ней растут в одиночку большие старые вязы, липы и дубы. Чтобы они не заслоняли солнца на огородах, с них снимают кору около корней. Деревья подсыхают и затем идут на топливо.
  • Как водится, громадные ящики с cortex'ами [корой (лат.)] и radix'ами, [корнями (лат.)] из которых добрая половина давно уже вышла из употребления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кора»

  • КОРА́, -ы́, ж. 1. Наружная часть стеблей и корней древесных растений, легко отделяемая от древесины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРА

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кора»

КОРА́, -ы́, ж. 1. Наружная часть стеблей и корней древесных растений, легко отделяемая от древесины.

Все значения слова «кора»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к слову «кора»

Синонимы к слову «корень»

Ассоциации к слову «кора»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я