Предложения со словосочетанием «коралловый песок»

Его шаги поднимали со дна лёгкими серебристыми облачками белый коралловый песок.
Белоснежный коралловый песок, устилавший дно, как прекрасный рефлектор возвращал воде доходивший до него солнечный свет.
Я сложил сигареты "Новость" и снежные виды родного города на раскалённый тропическим солнцем коралловый песок.
Я помчался по мягкому коралловому песку.
Мы выходим из самолёта, щурясь от неожиданно яркого солнца, которое отражается от покрытой коралловым песком полосы аэродрома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердцевина некоторых из них зеленеет растительностью, от воды её отделяет яркий ободок кораллового песка.
Немного отстав от остальных, я сажусь на край припудренной коралловым песком взлётно-посадочной полосы – теперь я на уровне глаз альбатроса – и вижу удивительную картину, столь близкую нам – людям.
И кричала до тех пор, пока их владелец не вытащил за волосы её, мокрую и извивающуюся, на колючий коралловый песок.
Всё это так отличалось от усыпанного коралловым песком северного берега, который, в сравнении с суровостью южного, выглядел каким-то ненастоящим, искусственным, декоративным.
Когда лодка уткнулась в пологий берег, юноша всё же нашёл в себе силы, чтобы выползти из неё и упасть ничком на влажный коралловый песок.
Говорил статный, представительный мужчина в ослепительно белой рубашке и чёрных брюках со светлыми пятнами кораллового песка.
Испражняясь, рыба-попугай оставляет за собой облачко белого песка, оседающее на дно, и когда видишь это – с изумлением понимаешь, что весь снежно-белый коралловый песок, покрывающий каждую прогалину в коралловом лесу, определённо проделал путь через рыбпопугаев.
Шесть пар ног, выйдя из лифта дисколета, осторожно, с трепетом, словно они ступали по тонкому льду зимнего озера, сделали свои первые шаги по коралловому песку тропического безлюдного острова.
Навевает мысли о тропических островах, белейшем коралловом песке, пальмах, склонившихся над лазурной бухточкой… или, на худой конец, о корриде.
Вскочили, выбрались наконец-то на полоску кораллового песка между лагуной и океаном, вытянулись рядом, открытые солнцу и ветру.
О, эти острова, что нежат разных счастливчиков на хорошо продуваемых бризами пляжах белоснежного и розоватого, жёлтого и даже чёрного тончайшего кораллового песка, что демонстрируют им затонувшие корабли, а также предлагают деревянные маски местных зловещих богов, шляпы и корзины особого плетения, ожерелья из причудливых морских раковин!..
А потом пошёл на пляж. Лёг на пресловутый коралловый песок и начал знакомиться с обществом. Пока – визуально.
Вдали, на чистейших пляжах из кораллового песка виднелись новенькие виллы, построенные в самых различных стилях – от баварского до китайского.
А, благодаря медленному, пульсирующему, с множеством шумовых, ударных инструментов ритму романтической музыки, девушка забрала души жюри в свой плен, а затем небрежно бросила их в неповторимую атмосферу тропиков: шум прибоя, шелест листьев пальм от морского бриза, завораживающий хруст кораллового песка под босыми ногами, которые ласкает ночной прибой.
Они вскакивали с мест, визжали, точно ужаленные коброй, и танцевали свой «последний» танец, хлопая в ладоши в такт барабанной дроби и топча коралловый песок ужасно тощими и коричневыми от солнца ногами.
Широкий пляж с девственно чистым коралловым песком.
Ему показалось что отходящая волна уносила с собой не только частицы песка, но и негативные мысли, недоумение и хаос из вопросов, которые сейчас испытывал молодой человек, стоя босиком на тёплом мелкодисперсном коралловом песке.
По краям озерка – узкая полоска крупного кораллового песка.
Рельефные очертания смягчились, смазались и наконец зарябили мерцающими самоцветами мириад тропических рыб: вымоины и высокие коралловые башни, а между ними целые поля взморника и полоски ослепительно-белого кораллового песка.
Тот покоился на одной из покрытых коралловым песком проплешин, похожий на неведомое морское чудище: зелёный, приземистый, свободные концы верёвок шевелятся в воде, будто щупальца.
Тёплые экваториальные лагуны с разноцветным коралловым песком и обнажёнными смуглыми девушками в украшениях из южных огромных цветов нравились ему своей примитивной поэзией и животной, разлитой в полотнах силой.
Я сидел на белом коралловом песке совершенно голый и некоторое время решал, сон – это, или не сон.
Вооружившись противогазной сумкой с дарами, прыгнул за борт и вышел из синего моря на ослепительный под солнцем коралловый песок.
Полоса пляжа, усеянного белым коралловым песком, тянулась насколько хватает взгляда.
Зато подразумевало блаженное возлежание на пляже, покрытом белоснежным коралловым песком.
Её окружала узкая кайма ослепительно белого кораллового песка.
Лучи ослепительного солнца, преломляясь в бирюзе прозрачной воды, вдруг выхватывают из мягких сумерек то ползущего бочком краба в розовом панцире, то лунно-молочную устричную раковину, то белоснежный коралловый песок.
Прибой шумел негромко и ласково – волны прозрачного океана, шипя пеной, неспешно облизывали белый коралловый песок.

Ассоциации к слову «коралловый»

Все ассоциации к слову КОРАЛЛОВЫЙ

Значение слова «коралловый»

  • КОРА́ЛЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Образованный известковыми отложениями кораллов (в 1 знач.). Коралловые острова. Коралловые рифы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАЛЛОВЫЙ

Значение слова «песок»

  • ПЕСО́К, -ска́ (-ску́), м. 1. Сыпучие крупинки твердых минералов (гл. образом кварца). Морской песок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСОК

Афоризмы русских писателей со словом «песок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коралловый»

КОРА́ЛЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Образованный известковыми отложениями кораллов (в 1 знач.). Коралловые острова. Коралловые рифы.

Все значения слова «коралловый»

Значение слова «песок»

ПЕСО́К, -ска́ (-ску́), м. 1. Сыпучие крупинки твердых минералов (гл. образом кварца). Морской песок.

Все значения слова «песок»

Синонимы к словосочетанию «коралловый песок»

Ассоциации к слову «коралловый»

Ассоциации к слову «песок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я