Предложения со словосочетанием «корабль управления»

По более достоверным данным, число команд не превышало 125, а расстояние до корабля управления составляло до 25 км.
Затем экипаж покидал CB‑4 на катерах, и использовавшийся в качестве корабля управления линкор «Огайо» включал радиосистему.
На каждом линейном корабле управление парусами было работой сотен людей, каждый из которых выполнял манёвры с определёнными снастями.
Конечно, можно было попытаться прорваться к боевой рубке и попробовать хоть на время лишить корабль управления, но, как подозревал майор, командование корабля изначально укрылось на центральном посту, откуда их можно было выковырять только главным калибром линкоров.
Фактически крейсер был кораблём управления силами, участвующими в учениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтарелки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом корабле управление орудиями выведено на главную панель управления.
Так, стандартное построение типа «боевая плоскость», сворачивающаяся при необходимости в полуцилиндр, причинившее нам сперва немало бед, оставалось неизменным даже тогда, когда была разработана тактика, позволяющая эффективно уничтожать противника в момент «сворачивания» – фланги уходили «вниз», открывая, таким образом, центр плоскости, в которой всегда шли корабли управления.
– Я связался с твоим отцом, попытался уговорить его перейти на нашу сторону. Вернуть кораблю управление и сдаться императору. В обмен на его и твою жизни.
По дороге прихватили разбитый корабль управления, дрейфовавший в поле обломков.
Созданный как подводный корабль управления, этот атомоход с прочным корпусом из титана имел глубину погружения до 1000 метров.
Случается, одной стрелы достаточно, чтобы лишить корабль управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабль управления»

  • Это зависит от привычки или непривычки к морю, то есть от знакомства или незнакомства с его характером, с устройством и управлением корабля и, наконец, от нервозности характера или от воспитания плавателя.
  • Вот эти слова, писанные в рукописи не самим Петром, но его рукою поправленные и дополненные: «Дабы то (то есть строение кораблей) вечно утвердилось в России, умыслил искусство дела того ввесть в народ свой и того ради многое число людей благородных послал в Голландию и иные государства учиться архитектуры и управления корабельного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «корабль управления»

  • Корабль управления — судно, использующееся командующим флотом в качестве флагмана. Корабль управления обеспечивает связь, рабочие и жилые помещения для командующего флотом и его подчинённых, и служит для координации деятельности флота. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРАБЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «корабль управления»

Корабль управления — судно, использующееся командующим флотом в качестве флагмана. Корабль управления обеспечивает связь, рабочие и жилые помещения для командующего флотом и его подчинённых, и служит для координации деятельности флота.

Все значения словосочетания «корабль управления»

Синонимы к словосочетанию «корабль управления»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я