Предложения со словосочетанием «корабельный состав»

Численность корабельного состава стремительно росла, а потому даже номера приближались к четырёхзначным.
Морской флот имел в распоряжении устаревший корабельный состав и несколько современных мелких боевых средств, у которых были хорошие возможности для неожиданных действий в изобиловавших фьордами водах.
Отталкиваясь от приоритетных задач, финансовых возможностей государства и актуального корабельного состава военно-морских сил, решение в пользу создания «москитного флота» кажется единственно верным для сложившейся очень непростой ситуации, однако спустя несколько лет, эффективность такого подхода удастся оспорить.
Однако, когда проводились преобразования середины восьмидесятых годов, корабельный состав флота был ещё сравнительно невелик.
Офицеры и мичманы корабельного состава и так нечасто бывали дома, новые начальники даже по незначительному случаю объявляли экипажам 10-суточные организационные периоды с запретом офицерам и мичманам сходить на берег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заяц-беляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его направили в резерв, так как флот имел полный корабельный состав, а тут такое.
Однако тревожные события на западе ясно давали понять, что флоту воевать придётся, так и не дождавшись серьёзного пополнения корабельного состава с тем, что есть.
Вот они-то и назывались т/с к/с т.е. майор технической службы корабельного состава.
Между офицерами корабельного состава и теми, кто служил на берегу, как правило, были весьма противоречивые отношения.
Качество практики несколько снижалось ввиду устаревания корабельного состава отряда.
Цифры корабельного состава, приводимые источниками, представляются нам более убедительными, нежели численность воинских отрядов.
Для инженеров корабельного состава: контр-адмирал-инженер, вице-адмирал-инженер, адмирал-инженер, которые позже были вновь отменены.
Увеличению корабельного состава там очень мешает ограничение ремонтных мощностей, просто невозможно поддерживать корабли в исправном техническом состоянии – я ещё в прошлом году докладную записку подавал.
Программа предусматривала обновление корабельного состава флота, увеличение в три раза сил морской авиации, строительство аэродромов, береговых и зенитных батарей и военно-морских баз.
Вообще, с тем, что у нас сейчас есть, я имею в виду корабельный состав, на многое замахиваться глупо.
Где флот никак не может прикрыть рыбаков – а ведь есть ещё план мобилизации, по которому сейнеры должны стать тральщиками, сторожевиками (существенная прибавка, при малом корабельном составе флота), причём эти мероприятия должны начаться ещё до войны!
Как видно, основа корабельного состава сохранила верность правительству, но мятежниками захвачены один линкор, два достраивающиеся тяжёлых крейсера, два лёгких крейсера (один из них на модернизации), один эсминец, ряд миноносцев, канонерских лодок и иных боевых кораблей третьего ранга.
Он, вместе с третьим отрядом, должен был стать приманкой, ввиду устарелости корабельного состава и теоретически высокой уязвимости.
И если о корабельном составе противника нам более или менее известно, то о численности его морской пехоты можно было лишь гадать.
Да, по протоколу он должен был доложить о реальной миссии «Энкратуриуса» на предстоящем совещании корабельного состава, но какого чёрта?
Достаточно сказать, что его корабельный состав состоял из 500 боевых кораблей и различных плавсредств, а также авиации, количество которой достигало более 200 самолётов.
Общая численность корабельного состава: 7 линкоров-дредноутов (один из них ещё проходил испытания), 18 линкоров-додредноутов, 35 крейсеров, 36 эсминцев, 57 подводных лодок.
Клондайк, остров сокровищ для простых смертных, офицеров и мичманов корабельного состава в то голодное время.

Ассоциации к слову «корабельный»

Все ассоциации к слову КОРАБЕЛЬНЫЙ

Значение слова «корабельный»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабельный»

КОРАБЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к корабль. Корабельная мачта. Корабельные конструкции. Корабельный устав. Корабельный механик.

Все значения слова «корабельный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к слову «корабельный»

Синонимы к слову «состав»

Ассоциации к слову «корабельный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я