Карта словосочетания «копчёный сыр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «копчёный сыр»

Приготовленный картофельный салат выложить на блюдо, украсить кружками копчёной колбасы, нарезанными тонкими ломтиками крутыми яйцами, небольшими кусочками копчёного сыра.
Плавленый копчёный сыр нарежьте мелкими кубиками, добавьте нарезанные огурец, сладкий красный перец, яйца, зелёный горошек и мелко нарубленный лук.
Традиционно копчёный сыр едят с хлебом или добавляют его в пиццу, но это слишком обыденно и просто.
На хлеб намазал толстый слой масла и положил сверху три куска докторской колбасы и два кружочка копчёного сыра – всё, что нашлось в холодильнике.
Требуется: 1,5 кг картофельного салата, 180 г копчёной колбасы, 2 яйца, 120 г копчёного сыра, 60 г сливочного масла, 70 г чёрной икры, 2 свежих помидора, 1 сладкий перец, зелень петрушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прессовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С итлийскими травами, запахом дыма от костра и привкусом копчёного сыра
Внешне ужасные, желтовато-зелёные они были немного сладковатыми на вкус, чем-то напоминая копчёный сыр.
Сама каша мне не очень зашла, а вот копчёные сыр и мясо съела и даже глазом не моргнула.
На дегустации сыра и мяса взяли копчёного сыра и домашнего мяса.
Хотя это редкость, но копчёный сыр моцарелла также пригоден для использования при приготовлении пиццы.
Милости прошу – я в этой комнатёнке живу, – он убрал со стола холсты с нарисованными углём картами, и вытащил из шкафа копчёный сыр с хлебом.
Я с трудом раскусил твёрдый, пахнущий копчёным сыром продукт.
Сыр моцарелла (а лучше копчёный сыр провола) – 250 г.
Потом принялся за сыр, отматывая и отрывая диковинные куски копчёного сыра от заказанной «сырной катушки».
Он взобрался на бабушкину кровать и лёг, прислушиваясь к волнующему и вместе с тем успокаивающему запаху копчёного сыра и жареной кукурузы.
В столе должны были лежать палка копчёного сыра и шматок сливочного масла.
Я проглотила палочку копчёного сыра и отправилась на второй этаж – выяснить, как мама относится к тому, чтобы заказать пиццу.
У неё закончились деньги, хоть и экономила, как могла, даже украла пару лепёшек, косичку копчёного сыра и горсть фиников у лавочника три дня назад.
Голодный айри охотно присоединился к дегустации мёда, лепёшек и сухого копчёного сыра.
Поужинали тем же мясом да копчёным сыром хурут, чьи круглые лепёшки висят на жердях хуртус над очагом в каждой юрте.
Продавщица улыбается и говорит, что все, что тут производится, – из натуральных продуктов, все гуцульское. И предлагает копченый сыр на закуску.
Не прошло и минуты, как к столу подошёл трактирщик с кувшином душистого пенного лагра, большой керамической кружкой и тарелкой копчёного сыра на подносе.
Есть у меня немного карпатских копчёных сыров, сухая колбаса, мясо в полосках, сухари, завёрнутые в пергамент.
– Смотри, не опрокинь, тока! – бросил он через стол и положил на язык плоский кругляк копчёного сыра.
Между тем прогорклый творог определяется как слегка перезрелый, передержанный в тепле, уже начавший портиться, с иногда слегка рыхлой или слегка липкой текстурой, желтоватого цвета (полуфабрикат, из которого впоследствии может образоваться так называемый копчёный сыр) – точно так же, как некротические очаги, типичные для туберкулёза.
На ужин перед нами был выбор: сто граммов копчёного сыра за 14 копеек либо 200 граммов солёной кильки по 70 копеек за кило.
Из еды подавали копчёный сыр и вяленую рыбку.
Это копчёный сыр сулугуни.
Йода много в мясе диких и домашних животных, домашней птицы и дичи, в свекле, моркови топинамбуре, в сырой печени ягнёнка, телятине, яичном желтке, репчатом луке, чесноке, картофеле, черкесском копчёном сыре, овсянке, кукурузе, тыкве, капусте, яблоках, грушах, сливах, абрикосах, винограде шапсугских и убыхских сортов, в минеральной воде.
Оно наряжается свечами, наверху водружается копчёный сыр, и начинается хоровод вокруг него – поют, танцуют, едят и пьют.
Достала из холодильника копчёный сыр и впилась зубами в палочку.
Кубики копчёного сыра оказались чересчур твёрдыми, сухими и отдавали прокисшим молоком. Гадость.
Состав: помидоры – 300 г, плавленый копчёный сыр – 150 г, репчатый лук – 30 г, консервированные огурцы – 50 г, майонез – 100 г, соль, молотый перец.
Старческие пальцы небрежно развернули ткань. Под ней лежали аккуратно порезанные кусочки копчёного сыра.
Карлик присаживается на синей меловой скале и вытягивает из кармана тряпочку, в которую завёрнуты кусок копчёного сыра и нечто, напоминающее чёрный помидор.
Протолкавшись вперёд, через боковой вход зашли в рыночный павильон и тут на мои обонятельные органы обрушился новый удар – всевозможные запахи копчёных сыров.
Требуется: 350 г копчёного сыра, 380 г копчено-вареного окорока, 350 г копчёной корейки или грудинки, 250 г ветчины или буженины, 300 г белого хлеба, зелень петрушки.
– Купил! – крикнул он, размахивая авоськой. – Две буханки чёрного, палку копчёного сыра, две банки снетков…
Её нельзя отправлять в магазин одну: если за ней не проследить, она принесёт домой сухарики и упаковку помидорок черри или минералку и косичку копчёного сыра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копчёный сыр»

  • Полицеймейстер, точно, был чудотворец: как только услышал он, в чем дело, в ту ж минуту кликнул квартального, бойкого малого в лакированных ботфортах, и, кажется, всего два слова шепнул ему на ухо да прибавил только: «Понимаешь!» — а уж там, в другой комнате, в продолжение того времени, как гости резалися в вист, появилась на столе белуга, осетры, семга, икра паюсная, икра свежепросольная, селедки, севрюжки, сыры, копченые языки и балыки, — это все было со стороны рыбного ряда.
  • — Да слушай: чтобы сыру там, пирогов страсбургских, сигов копченых, ветчины, икры, ну и всего, всего, что только есть у них, рублей этак на сто или на сто двадцать, как прежде было…
  • Ряды окороков, копченых и вареных, // Индейки, фаршированные гуси, // Колбасы с чесноком, с фисташками и перцем, // Сыры всех возрастов — и честер, и швейцарский, // И жидкий бри, и пармезан гранитный…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копчёный»

  • КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЧЁНЫЙ

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копчёный»

КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка.

Все значения слова «копчёный»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «копчёный сыр»

Ассоциации к слову «копчёный»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я