Карта словосочетания «копия карты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «копия карты»

Когда я окончил чтение документа и показал копию карты, начерченной слабеющей рукой старого португальца – его собственной кровью вместо чернил, – наступило глубокое молчание.
Он вырисовывал на копии карты маршрут, правда, по памяти, так как на руки ребятам карту не выдали.
Поэтому от копии карты пришлось отказаться, хотя в глубине души я надеялся, что кто-нибудь из послушников всё же займётся этим делом.
Мини-карта представляет собой уменьшенную копию карт VISA и VISA Electron со всеми присущими классическим картам требованиям к дизайну (за исключением физических размеров) и стандартам защиты от подделки.
Учителя жаловались, что, вместо того чтобы решать задачи, она рисовала на своей грифельной дощечке животных, на чистых страницах её географического атласа появлялись копии карт, а карикатуры самого смехотворного свойства вылетали из её учебников в самые неподходящие моменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угольно-чёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получена возможность делать копии карты или её частей для передачи другим игрокам.
Распечатайте карты и держите несколько копий карты под рукой.
– Вот ваш сектор, – утвердительно произнёс взводный, открывая планшет и демонстрируя аккуратно выполненную копию карты на жёлтом и сильно измятом листе бумаге.
– Я также читал в разных книжках, что может быть не только оригинал, но и много копий карты. Вы не думаете, что кто-то ещё ищет этот клад?
– Что, думал вытряхнуть из меня копию карты эрахнитов, пообещать свободу и просто обмануть, да?
Он взял две копии карты, сделанные ещё в те далёкие годы.
Копия карты вызова у вас есть.
Поэтому, обсудив детали и забрав копию карты, коротко попрощался с обоими «ночниками» и отправился домой, искренне надеясь, что хотя бы пару ринов поспать этой ночью мне всё-таки удастся.
Во-первых, я хочу, чтобы ты забрал все эти документы и сохранил их в надёжном месте – для себя я уже приготовил копии карты и легенды.
К слову, мы оставим вам в подарок копии карт, вдруг захотите попутешествовать.
Для определения местоположения данной реки необходимо взглянуть на русскую копию карты 17 века сделанную с оригинала (на латинском языке).
Завернул копии карты каждую по отдельности в тонко выделанную кожу, смазанную специальным составом, делающей её непромокаемой.
Кто-то же должен иметь копии карт и разбираться в навигации? – может кого-то новость о казне и задела, но точно не этого загоревшего от изнурительных работ раба.
Само-собой, не будет здесь рисунков и чертежей, набросков и планов, а так же копий карт городского архива.
А гоблин направлял движение группы, ориентируясь по самодельной копии карты.
Один был простой копией карты, а другой короткими пояснениями на её счёт.
На копию карты необходимо нанести линейный масштаб.
На копии карты должна быть нанесена минимум одна чёткая граница района.
На копии карты должны быть нанесены точечные ориентиры района похода – это вершины гор, вышки сотовой связи, посёлки, домики лесника, мосты через реки ( Реки могут служить границей, если это горная река с прямым руслом, если это река равнинного типа, то её извилистое русло с многочисленными петлями и старицами для ориентирования не подходят ).
Трясли какими-то копиями карт к солнцам, уточняли, что значит каждый выбитый символ на моей руке.
Тем более, не стал выяснять, а для чего, собственно, им нужна копия карты?
– Тоже копию карты заполучил.
При осмотре, – доктор приподняла копию карты вызова, чтобы лучше рассмотреть написанное, – жалобы на озноб, боль в груди, кашель, слабость, головокружение.
– Тогда сегодня поздним вечером я тебе и передам копию карты, запакованную.
Он писал командиру бригады, что знает о его планах по нанесению удара, к письму были приложены копии карт, на которые были нанесены направления ударов.
Конечно, я не сердился, но вот чёрт, как он ушёл? Точно! Люк то я не закрыл, вот и копии карты нет.
В каждую была вклеена копия карты, на всякий случай, как он говорил.
– Ты можешь сделать мне копию карты местности с пометками, где был взрыв, и где нашли обломки?
Запас университетских карт находится в вопиющем состоянии, и, собственно, первой моей работой было копирование с предоставлением ламинированной копии карт библиотеки университета.
Ну а в штабе каждый день поджидала другая «засада» – лютовали офицеры, заставляя исправлять испорченные сонными вычерками копии карт.
На запястье была изображена крошечная копия карты мира.
На следующий день я намеревался погулять по городу, для чего собственно и печатал уменьшенную копию карты некоторых районов.
Она всегда делала копии карт своих пациентов для работы дома.
Рассказав все другу, товарищи показали копию карты и, когда время было уже около двух часов ночи, пришли-таки к общему знаменателю и приняли решение.
Я потратил на это две ночи, и в конце концов и меня появилась копия карты, почти неотличимая от оригинала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копия карты»

  • Я обыгрывал сожителей в карты и копил деньги.
  • На опушке лиственного леса, что около болота, староверы часто находили неглубоко в земле бусы, серьги, браслеты, пуговицы, стрелы, копья и человеческие кости. Я осмотрел это место и нашел следы жилищ. На старинных морских картах при устье Амагу показаны многочисленные туземные юрты. Старик рассказывал мне, что лет 30 назад здесь действительно жило много удэгейцев, но все они погибли от оспы. В 1870 году, по словам Боголюбского, на берегу моря, около реки Амагу, жило много туземцев.
  • Отчаянный крик испуганной старухи, у которой свалился платок и волосник с головы и седые косы растрепались по плечам, поднял из-за карт всех гостей, и долго общий хохот раздавался по всему дому; но мне жалко было бедной Дарьи Васильевны, хотя я думал в то же время о том, какой бы чудесный рыцарь вышел из Карамзина, если б надеть на него латы и шлем и дать ему в руки щит и копье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «копить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «копия карты»

Ассоциации к слову «копьё»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я