Предложения со словосочетанием «копирование данных»

Она защищает от сбоя во время копирования данных, то есть вы можете не бояться того, что обрыв связи при удалённой синхронизации испортит все ваши данные.
Средство переноса откроет окно, где необходимо будет ввести пароль, который вы указали при первоначальном копировании данных.
Копирование данного действия при работе с российскими подростками, наверное, не вполне оправданно, но полностью упускать из виду участников цели и задачи работы тоже не следует.
Вы несёте ответственность за регулярные задачи по обслуживанию системы, такие как резервное копирование данных, обновление системы и мониторинг системы.
Как мы уже выяснили, редкость – важное свойство успешных денег, но исключить дублирование файлов не так-то просто, ведь именно лёгкостью копирования данных славится цифровой мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глава 4 полностью посвящена резервному копированию данных – наиболее простому и надёжному способу обеспечения их сохранности.
Это делает виртуализацию идеальной, когда речь идёт об аварийном восстановлении, резервном копировании данных и обновлении оборудования.
И есть способ получения данных модели, с помощью методов size/get, что гораздо лучше, чем использование метода, например, возвращающего массив данных, так как при использовании методов size/get не занимается память под массив данных, не происходит копирование данных.
Копирование данных занимает около шести часов.
Порой при копировании данных из одной книги в другую вы незаметно «тащите» за собой и ссылку на другой источник данных.
Психологи используют её для проверки когнитивных способностей; преподаватели информатики – для обучения рекурсивным алгоритмам; инженеры-программисты – в качестве схемы ротации при резервном копировании данных.
Наконец, резервное копирование данных является важным аспектом при выборе хостинг-провайдера.
Также необходимо обратить внимание на дополнительные услуги, цены и сроки оплаты, а также наличие автоматического резервного копирования данных.
Некоторые провайдеры предлагают автоматическое резервное копирование данных, тогда как другие требуют ручной настройки.
Если вы присваиваете одной переменной примитивного типа значение другой переменной примитивного типа, то происходит копирование данных.
Резервное копирование данных помогает защитить ваш сайт от потери информации в случае сбоя системы или других проблем.
Опять же это делается с помощью методов size/get без копирования данных исходных моделей.
Несмотря на то что практически все люди учатся писать по прописям и следуют рекомендациям учителя, не известно ни одного случая точного копирования данного учебного пособия.
На стол упала папка, сверху насыпалась пачка листов, а на вершину кучи шлёпнулся артефакт для копирования данных.
– Отменить журналирование и резервное копирование данных… нет, слишком очевидно.
Сопровождающий объясняет, что у каждого дата-центра есть дублёр, в задачи которого входит резервное копирование данных.
DataProtector 5.1 – система управления хранением и резервным копированием данных.
При копировании данных из одного окна в другое может обнаружиться, что частота дискретизации одной записи не соответствует другой.
Копирование данных закончено, – раздался женский, слегка похожий на компьютерный, голос, – Начало загрузки мира.
Понятно, что если вы даёте к ней доступ любому из сотрудников (даже поставив защиту от копирования данных), то слив возможен.
Копирование данных инициировано принудительно.
Запрещается полное или частичное воспроизведение или копирование данного произведения любым электронным или механическим способом, включая фотокопирование, магнитную, оптическую или любую другую систему записи, хранения и восстановления информации без разрешения владельца авторского права.
– В настоящее время, насколько я знаю, наука готова только к неким суррогатам-заменителям: заморозке мозга (до тех времён, когда якобы найдётся способ разморозить его без потерь), клонированию (тела – отнюдь не сознания!), сбору и копированию данных, проходящих через сознание и производимых им (весьма ограниченного спектра, надо заметить: своеобразный «вход» и «выход» чёрного ящика, полном, на растерянный взгляд науки, неоднозначностей и парадоксов)…
Настрой резервное копирование данных смартфона.
– Внимание я засёк несанкционированное копирование данных с нашего кристалла.
При этом помещение блокируется при всякой попытке осуществления копирования данных с терминала.
Второй вариант – это копирование данных из существующего агента.
Дата-центры существуют с 1970-х годов, но именно появление серверов в 1990-х годах обусловило создание крупными корпорациями коммерческих центров, специализирующихся прежде всего на резервном копировании данных и размещении зеркальных копий в различных точках земного шара.
Страницы пестрели плеерами, архиваторами и текстовыми редакторами, программами для копирования данных с повреждённых дисков или конвертирования песен с CD в мр3 файлы.
В корпоративных системах управления (ERP-системах) практикуются подобные копирования данных и настроек.

Значение слова «копирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копирование»

КОПИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. копировать. Копирование картин.

Все значения слова «копирование»

Синонимы к словосочетанию «копирование данных»

Ассоциации к слову «копирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я