Предложения со словосочетанием «концы проволоки»

Когда вы будете ходить по участку, свободные концы проволок будут поворачиваться, и над тем местом, где есть вода, они скрестятся.
Леску привязывают к ушку проволоки, пропущенной вдоль оси поплавка, а поводок с крючком и насадкой, но без грузила – к такому же ушку на противоположном конце проволоки.
Поставь теперь пильщика на край стола, противоположный тому, у которого сидят зрители, чтобы скрыть от них нижний конец проволоки с яблоком.
Начальный и верхний концы проволоки опять-таки выпускаются наружу через отверстия в одном из колец и в дальнейшем, оголёнными от изолировки, подводятся под клеммы с и d.
Поданный иглой конец проволоки перекусывается, зажимается, а другой – освобождается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соломистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иглы двигаются назад, а в зажиме остаётся конец проволоки для следующего тюка.
Другой конец проволоки присоединялся к верхней либо к нижней части вольтова столба.
После окончательной трамбовки, особенно по углам, тюк сена туго стягивают концами проволоки, противоположные концы которой закручивают, а затем его вытаскивают из ящика и укладывают для хранения под навесами.
К ножкам стола крепятся деревянные рамы с натянутой на них металлической сеткой (сетка должна быть прикреплена очень качественно: торчащие концы проволоки или выступающие шляпки гвоздей недопустимы: животное может о них пораниться).
На середину проволоки набирается ряд из 4-х бисерин, после чего 1-я отодвигается в сторону, а сквозь остальные 3 бисерины во встречном направлении продевается второй конец проволоки, формирующий второй ряд.
Затем на один конец проволоки набирают 11 бисерин, потом второй её конец снова пропускают через этот ряд, но в противоположном направлении.
Затем оставшийся конец проволоки можно удалить, так как он будет мешать в работе, а из низки начать формировать дуги.
Концы проволоки вытягивают, после чего на каждый набирают столько бисерин, чтобы вытянутая сбоку лепестка проволока доходила точно до первого ряда из единственной бисерины, проволоку продевают сквозь бисерину.
Скручиваем концы проволоки, чтобы зафиксировать бисерины.
На конце проволоки делаем петлю, которая будет препятствовать выпадению бисера со стержня (фото 12–4, 13–4).
Обычно плетение лепестков и листьев начинают сверху вниз, чтобы перекрученные внизу концы проволоки помогли закрепить отдельные лепестки и листья в общей композиции.
Объёмные и плоские фигуры плетут, как правило, слева направо; животных начинают плести обычно с носа, так как концы проволоки удобнее спрятать в хвостовой части.
Например, если перед вами формула 17–14—11—9–5—2—10, то в начале изготовления изделия следует набрать на проволоку 17 бисерин, затем ещё 14 и пропустить второй конец сквозь этот ряд навстречу первому концу проволоки (бисерины первого ряда не затрагивают), после чего проволоки вытягивают, и второй ряд готов, при этом он должен встать ровно под первым.
С одного конца проволоку сверни в кольцо; кольцо должно быть такой величины, чтобы плотно сидело у тебя на большом пальце.
Насыпьте бисер в маленькую ёмкость и концом проволоки подхватывайте бисеринки, нанизывая их на проволоку (фото 1–4).
В конце концов проволока поддалась его усилиям.
Я найду конец проволоки.
Один конец проволоки тянулся к несущему столбу забора и был закреплён на два фута над препятствием.
Зажав в тиски, ударом молотка загибаем конец проволоки длиной 10-20 мм на угол 90 градусов.
Поэтому свободной рукой придерживайте длинный конец проволоки ближе к инструменту, а откусываемый направьте в мусорную корзину с пакетом или в обрезанную пластиковую бутылку.
В эти отверстия вставляю концы проволоки и загибаю их.
Концы проволоки соединим на одном конце вала со специальными пластинками, их называют ламелями.
Сгибаем произвольный рисунок с большой петлёй посередине. На концах проволоки закручиваем спирали.
Один погрубее, для обтачивания пробковой основы, а другой с более мелкой насечкой, им можно будет затачивать концы проволоки.
Концы проволоки бандажа необходимо забивать в дерево на глубину 20–25 мм.
Проволоку для замены предварительно нарезают на отрезки по длине и ширине каркаса с припуском по 50 мм на каждую сторону для закрепления концов проволоки в деревянной коробке.
Концы проволоки натягивают с помощью плоскогубцев и забивают молотком.
При забивании концы проволоки изгибают поперёк волокон древесины.
После чего на 1 конец проволоки следует нанизать бисеринки следующего ряда, 2-й же конец протянуть сквозь все бисеринки 2-го ряда во встречном направлении.
Взять проволоку нужной длины и диаметра и поместить её сзади стебля чуть выше основания цветка или листка, при этом один конец проволоки должен быть короче другого.
Затем оставшийся конец проволоки выпрямить и обмотать его и стебель зелёным материалом.
Из концов проволоки делается стебель, чтобы он был более прочный, надо использовать ещё одну проволоку.
Одним концом нихромовая проволока крепится к ролику, установленному на одном конце стола, а к другому (противоположному) концу проволоки крепят груз для обеспечения натяжения проволоки.
– Правильно. Если что-то твёрдое со временем скрылось в земле, конец проволоки упрётся в него – потом можно будет выкопать лопатой.
Свободный конец проволоки запутался в ветках шиповника, росшего рядом с забором.
С их помощью вы сможете откусить конец проволоки, согнуть её, проткнуть ей пробковую основу и т. д.
Забор был самодельным, и везде торчали концы проволоки, которая безжалостно царапала руки девушки, оставляя на них едва заметные белые полоски, которые уже через секунду становились красными.
Сквозь отверстия необходимо продеть концы проволоки (лески, капроновой нити), завязать внутри листа на узелок, а снаружи должна получиться петля.
Вынес на улицу из мастерской и нижний конец проволоки заземлил не длинным отрезком арматуры.
Далее, тыча концом проволоки в еле заметный люверс, вшитый в материал, он почувствовал, как проволока прошла сквозь полотно, после чего, придержав брезент коленом, обмотал её концы вокруг мачты.
Короткие концы проволоки вложите в какую-либо трубку (можете свернуть картонный цилиндр) таким образом, чтобы они могли свободно передвигаться.
– Угу, – не отвлекаясь от работы, и сжимая в зубах конец проволоки, мальчик деловито кивнул.
Острые концы проволоки коварно топорщились, так что ходить по дорожке было небезопасно.
Она достала из кармана отмычку, согнула два конца проволоки и просунула их в замочную скважину, мимо пазов для бородки ключа.
Держа в руке конец проволоки и этот инструмент и стоя у потерпевшего за спиной, убийца быстро обвил ему шею проволокой, подцепил другой конец, соединил концы и несколько раз повернул свой инструмент, вызвав смерть от удушья за…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концы проволоки»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «проволока»

  • ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОЛОКА

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «проволока»

ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока.

Все значения слова «проволока»

Синонимы к словосочетанию «концы проволоки»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «проволока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я