Предложения со словосочетанием «конфетные бумажки»

– Фантики! – повторила девочка за его спиной и пока зала на разноцветные конфетные бумажки, устилающие улицу.
Её разбудил шелест разворачиваемых конфетных бумажек.
Тот увлёкся и не заметил нашего приближения, а мы услышали, как он вещает охране аэропорта, показывая конфетную бумажку.
Как сейчас помню предновогоднюю суету, запах поджаренной курицы из кухни, который перемешивается с запахом мандаринов, шуршанием конфетных бумажек, стол, который завален едой, телевизор, который никто не смотрит, а он всё равно показывает «голубой огонёк», поёт там себе что-то под нос.
Разворачивает, долго шуршит конфетной бумажкой

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она говорила с сыном, вспоминала подробности его прошедшей жизни, и эти воспоминания, существовавшие лишь в её сознании, заполняли пространство детским голосом, слезами, шелестом книг с картинками, стуком ложечки о край белой тарелки, жужжанием самодельных радиоприёмников, скрипом лыж, скрипом лодочных уключин на дачных прудах, шорохом конфетных бумажек, мельканием мальчишеского лица, плеч и груди.
На письменном столе стопочки учебников и тетрадей, мишки, зайчики и жирафы аккуратным порядком восседают на полках, кукольный дом «Лего» скромно стоит в углу, книжки выстроились по росту, и нигде не видно конфетных бумажек, пустых пакетиков из-под чипсов, обёрток от мороженого…
Они сцепились, дрались, хватали друг друга за волосы, впивались в кожу ногтями, отстаивая право на собственность в виде конфетных бумажек.
По бокам её меланхолически красовались две конфетные бумажки и четыре обгорелые спички, расположенные очень приятного вида зигзагом.
И качество разное: если внизу банки-склянки, повыше – уже конфетные бумажки, а на самом верху – единичная шелуха от семечек.
Пальцы наткнулись на что-то, он вытянул всё содержимое: пара конфетных бумажек, ластик с кривовато отхваченным чем-то острым углом, кусок дорогого карандаша, тщательно заточенный.
Уверьте её, что хорошо приколоть к волосам конфетную бумажку, она и приколет.
– Но ведь в самом деле, если конфетную бумажку намочить и приложить к поверхности, то получится отпечаток, – прозвучало в качестве последнего аргумента.
В него кинули конфетную бумажку – Иисус, благослови!
Он перепрыгнул дорогу, вскинул морду – одно ухо торчком – и исчез, а в метре от конца тропы, под листом подорожника, блеснула на солнце конфетная бумажка.
Кто-то кашлянул, кто-то еле слышно вздохнул, но один негодник, забывшись, зашелестел конфетной бумажкой.
Они нещадно палили себе виски и волосы щипцами, пудрили нос зубным порошком и румянили щёки конфетной бумажкой.
– Митя, ну разве так можно. Ты опять раскидал конфетные бумажки. Ну, что трудно выбросить в ведро?
Но по-настоящему я запомнил кота, которому кидали какие-то специальные шарики, свёрнутые из серебряных конфетных бумажек, кот любил в них играть.
Раздался скрип панцирных сеток, негромкое позвякивание чайной ложечки в стакане, шелест конфетных бумажек.
Маленькая его сожительница тихонько существовала около него, то шуршала конфетными бумажками, то шелестела дешёвым шёлком – она постоянно шила себе разноцветные, одинакового фасона платья, мелко сверкая иглой, – то листала польские журналы.
На фантиках встретишь и осу в жарком колоколе цветка, и нежную пыльцу на тычинках, и стук ложечки о стакан, шорох конфетной бумажки, муху в варенье – радости провинциального чаепития; гудит печка, колеблется в плошке фитиль, огонёк, отражаясь в стекле, переносится во внешнее пространство, будто надеется обогреть его даль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конфетные бумажки»

Значение слова «конфетный»

Значение слова «бумажка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфетный»

КОНФЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к конфета. Конфетная обертка.

Все значения слова «конфетный»

Значение слова «бумажка»

БУМА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к бумага1 (в 1 знач.); листок, клочок бумаги.

Все значения слова «бумажка»

Синонимы к словосочетанию «конфетные бумажки»

Ассоциации к слову «бумажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я