Предложения со словосочетанием «конфетная коробка»

Пришлось закрыть глаза и тянуть из конфетной коробки одну из двух бумажек.
Стены были скрыты до самого верха красивыми крышками от тортов и конфетных коробок, которые когда-то надарили бабушке с дедушкой, а на всю заднюю стену, заходя на боковые, горделиво раскинулась карта мира.
На другое утро бабушка заплела мне косы, но умываться не отправила. Достала конфетную коробку. Открыла, вынула карточку.
Какими бы скупыми ни были бабушкины рассказы, в них нет-нет да мелькали отдельные колоритные детали: конфетные коробки, куда – наряду с самими конфетами (каждый конфетный слой переложен белой папиросной бумагой) – непременно вкладывались серебряные щипчики: не брать же, в самом деле, рукой!
Обстановка комнаты состояла из двух старых металлических кроватей, круглого стола со стульями, платяного шкафа и каких-то большущих, обитых железом сундуков, наполненных всякой дрянью: пустыми конфетными коробками, старой одеждой, пустыми консервными банками и прочим мусором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стародедовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Различные мелодии давно уже, как молнии, слетали с чёрного диска на семьдесят восемь оборотов, вырывая из мягких сумерек комнаты детали и образы, спешившие неузнанными уйти опять в темноту: белый грязный щенок, топчущийся в коридоре, лужица пролитого в зеркальных пластах памяти чая, приподняв своё матросское брюшко, из неё жадно пьёт оса, жёлтая роза с конфетной коробки, я настойчиво предлагаю её понюхать отцу, потому что она и впрямь пахнет розой, накануне я натёрла её розовыми лепестками…
Лежали, копились фотки в конфетной коробке годами.
Их квартирка была переполнена исписанными тетрадями, изрисованными альбомами, засушенными букетами, конфетными коробками и много ещё чем.
Девчушка ушла, но через несколько минут вернулась с конфетной коробкой, наполненной “цветным горошком”.
Неожиданно он поздоровался и прошёл к полке с красиво расставленными конфетными коробками.
О том, что я не выдумал клоуна, что он существовал на самом деле, говорят лишь моя жизнь, да ещё «сокровища» в старой конфетной коробке – рыжий волосок, выпавший из его крохотной головки, орех со следами маленьких челюстей и три белёсых шрама – отметина острых коготков на безымянном пальце правой руки, прямо над обручальным кольцом.
Чтобы скрыть лёгкое замешательство, девушка принялась открывать конфетные коробки, появилось два огромных торта и целая россыпь пирожных.
Она получала любовные записки в цветах, в конфетных коробках, в носовых платках, даже во флакончиках для духов, но выкрасть её браслет с тем, чтобы оставить в нём такую крошечную записочку!
Мне нравились полированные столы, счёты, калькуляторы, большой таинственный сейф и кабинет директора, стены которого были обиты пластиковыми вкладышами из конфетных коробок (от этого в кабинете всегда пахло шоколадом).
Казалось, мы находимся внутри конфетной коробки с прозрачными окошками.
Сразу посыпались фотографии из конфетной коробки.
Этот долгожданный знак нарисовался в дальнем углу комнаты среди брошенных конфетных коробок, музыкальных дисков и ореховой шелухи.
Тёплые светлые оттенки, изящная лёгкая мебель, музыкальная гостиная, украшенная высокими французскими вазами, фортепьяно с набором нот, комната для рукоделия или чаепитий, убранная шёлком и кружевами, точно старинная конфетная коробка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конфетная коробка»

Значение слова «конфетный»

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфетный»

КОНФЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к конфета. Конфетная обертка.

Все значения слова «конфетный»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «конфетная коробка»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я