Предложения со словосочетанием «контуры объектов»

Контуры объекта могут мягко сливаться с окружающим пространством или, наоборот, резко выделяться на фоне остальных объектов.
Первый слой может улавливать простые вещи, например, границы и контуры объектов.
Щелчок правой клавишей мыши по цвету на цветовой палитре позволяет сделать не заливку объекта, а заливку цветом контура объекта.
Представьте карту островов и моря, на которой контуры объектов отражают профессиональную человеческую компетентность.
Щелчок правой клавишей мыши по пустому квадрату удалит заливку цветом с контура объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, вначале испытуемым были восприняты только контуры объекта, а затем – вторично – в них уже было внесено движение?
Важное условие возникновения внешнего ориентировочного действия – возможность опробования ряда объектов, обладающих различными вариантами определённого свойства, с позиции их соответствия свойствам другого предмета, который в данном случае выступает в качестве материального эталона, который практически примеривается к свойствам обследуемых объектов путём их пространственного совмещения, при этом полнота совпадения контуров объектов становится критерием идентичности сопоставляемых свойств.
Каким-то непонятным образом в мою мозгу выстраивается смутная картина окружающего мира в виде размытых контуров объектов.
Интерференционная микроскопия решает те же задачи, что и фазово-контрастная, но если последняя позволяет наблюдать лишь контуры объектов исследования, то с помощью интерференционной микроскопии можно изучать детали прозрачного объекта и проводить их количественный анализ.
Младенец видит свою мать как отдельный очерченный чёткими контурами объект, но не воспринимает её таковой, она является тем, что целостные чувственные впечатления фиксируют в соответствующих сценах – трансмодальным в соответствующий момент заново синтезированным целостным образом (гештальтом) переживаний.
Выделение картинок. Отмечайте контуры объектов на фото.
Вторя контуру объекта, его, словно аура, окружала тонкая бледно-розовая полоска.
Эта ошибка связана как раз с тем, что люди не могут увидеть привычные контуры объектов – машин, велосипедистов, пешеходов и самой дороги.
За подобное могут заблокировать аккаунт, если, помимо повтора описания, у вас, например, будет схожий с чужой работой контур объекта.
А вот отличить собаку от кошки уже гораздо труднее, ибо это требует от нас более сложного знания о мире, цвете, тенях, контурах объекта и, что самое важное, умения обращаться к воспоминаниям.
– Словно… – я пытаюсь подобрать нужные слова. – Словно волны, расходящиеся в темноте и обрисовывающие контуры объектов.
Везде контур объекта был идентичным, менялся только фон, съезжавший влево вверх.
Проблема распознавания радиолокационным способом по так называемым «блестящим точкам информации» не нова: это когда сигнал посланный и отражённый от объекта – показывает не сам объект, а всего лишь условные радиолокационные отметки по контуру объекта от наиболее выдающихся (блестящих) точек объекта.
Надо хотя бы в целом набросать общими штрихами портрет, наметив контуры объекта или картины.
Контур объекта сходится по таблицам сверки, а открытого люка аппаратура не отслеживает. Ты точно сейчас сидишь с открытым люком?
Если предположить, что необученная зрительная система хаотически пересекает контур объекта по всем направлениям с целью его запоминания, то даже если она сделает бесконечное число пересечений, запоминания формы не произойдёт.
Девочка погружалась в прошлое, видя перед собой контуры объектов.
По пути к складу отец заметил угрозу, ориентируясь по контурам объектов, вырисовывающимся по каплям дождя.
Контуры объектов, в свою очередь, определяются конфигурацией их частей: скажем, четырёх ног (ножек) и тела (столешницы) у собак и столов, стволов и крон у деревьев.
После поражения прозрачные контуры объектов с обеих сторон охватывали голубовато-белые языки пламени.
При этом контур объекта является наиболее информативным признаком, соответствующим задаче.

Значение слова «контур»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контур»

КО́НТУР, -а, м. 1. Внешнее очертание предмета.

Все значения слова «контур»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «контур»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «контур»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я