Предложения со словосочетанием «контуры будущего»

Перед тем как закладывать участок, необходимо составить план, на котором следует наметить контуры будущих гряд.
Лишь у самой рампы стояло несколько венских стульев, которые очерчивали контуры будущей декорации, да с правой стороны была поставлена стойка, в которой горели три электрические лампочки.
Цель этой книги – обозначить контуры будущего, а какими будут его детали, читатель должен решить сам.
Так, художник должен увидеть контуры будущей картины, прежде чем он возьмётся за кисть.
Теперь у вас в окне проекции есть изображение чертежа, по которому удобно обводить контур будущей постройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: производность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разметкой называется операция нанесения на обрабатываемую заготовку разметочных линий, определяющих контуры будущей детали или места, подлежащие обработке.
Условно разбив контур будущего пруда на четыре части, начинайте копать со стороны высочайшей точки горизонта вашей местности.
Будущую заготовку размечают, используя специальный инструмент, с помощью которого можно точно повторить необходимые контуры будущей детали конструкции.
Это всего лишь некий эскиз, попытка угадать контуры будущего здания.
Однако всё чётче начинают проступать контуры будущего цифрового мира, в котором человек будет сведён до уровня робота – автомата, вообще забывшего понятие духовности.
Я пытаюсь максимально подойти к той черте, из-за которой просматриваются контуры будущего мироустройства.
Через решётку входной двери видна земля и выложенные ряды камней, намечающие контуры будущей постройки.
Его пытливый ум настоятельно требовал осмысления происходящего, не оставляя попыток через призму прошлого и настоящего разглядеть контуры будущего
Если на контуре будущего рисунка появился пузырёк воздуха, то нужно проткнуть его зубочисткой.
Он стал работать с увлечением, и впервые за многие дни в его голове стали вырисовываться контуры будущего шедевра.
Художник рисовал контур будущей фигуры на большом кубе спрессованного снега, а мы с другом топориками срубали лишний снег.
Сначала на стене размечают контуры будущего дверного проёма – дисковой пилой делают контурный рез на глубину 140 мм.
Для перенесения осей на натуру нужно вне контура будущего дома устроить металлическую или деревянную обноску по периметру стен дома – сплошную или на углах.
И сразу после такого определения контуров будущего жилья вы начинаете смотреть квартиры.
Он наметил контуры будущего общества, будущей цивилизации, где всё так красиво, гармонично и прилично, и из романа в роман он доказывал, что для перехода к социализму не нужно идти путём революций, потому что капитализм, как разумный назидательный мир, эволюционно перерастёт в социализм, А большевики-рабочие всегда казались ему силой не созидательной, а разрушительной.
Разметка.С помощью песка намечают контуры будущих ям для опорных и промежуточных столбов.
Вскоре на бумаге появились контуры будущей картины.
План – это целостный образ, предусматривающий завершение, план предварительно охватывает как бы контур будущего романа и предусматривает известную цель сюжетного движения; план телеологичен как предварительная программа и стратегическая концепция.
Модель рынка не служит для входа в рынок, она предназначена для того, чтобы очертить контуры будущих сделок, определить вероятное направление движения рынка и вероятные сценарии будущих событий.
Для сетки сначала продёргивают нить ткани по контуру будущего узора и под ней пропускают цветную нить, строго считая нити.
Морось дождя улеглась (мне так и не удалось выяснить, что является источником осадков), видимость значительно улучшилась, взгляду предстал участок открытого пространства, очищенный от разного рода обломков, размеченный для строительства: тонкие лучи микролазеров вычерчивают контуры будущих дорог и зданий.
В круге ещё нарисовали контуры будущего отверстия, по которым после вырубки круга следовало вырубить и отверстие.
Нам только даны некоторые из её признаков, как бы общие контуры будущей истории.
Из моего окна видны контуры будущего завода. Вдали возвышаются стены блока бетоносмесительного узла, первая очередь которого уже выдаёт товарный бетон.
Потом, перед шестой ночью в заточении, нанесла струю кислоты по воображаемому контуру будущего люка и улеглась спать, продолжая представлять грядущие кровожадные картины моральной расправы с её мучителями.
Вокруг корпуса начала возводиться верфь, в которой постепенно стали проявляться контуры будущего корабля.
Намного позже она скажет: «Кое-что из увиденного там стало преследовать меня в ночных кошмарах…» В отдельных деталях её биографии уже намечаются контуры будущей вселенной.
Прослеживая трансформацию экранных образов интеллигентов от дореволюционного немого кино до наших дней, от универсальных массовых зрелищ до интерактивного, рассчитанного вовлечённую аудиторию цифрового контента, мы рассчитываем увидеть контуры будущего, пути адаптации традиционных для интеллигенции культурных ценностей к вызовам цифровой культуры.
Строгать ножом пришлось долго, чтобы обозначились контуры будущей модели.
Закладывая его, нужно составить план и наметить на нём контуры будущих гряд.
Тот, кто определяет контуры будущего.
Можно сказать и так – пугающие контуры будущего, о которых речь шла в третьей части теперь уже тетралогии, стали вдруг весьма осязаемыми очертаниями настоящего.
Работа с нанесением красок началась летом того же 1536 года, после того как были возведены леса и на подготовленную штукатурку нанесены чёрно-белые контуры будущего произведения.
Каждый вечер после уроков двое-трое человек с молотками и зубилами потюкивали, постукивали, вырубая постепенно кусок плиты длиной метров пять и высотой четыре, обрисовывая контуры будущей сцены.
То есть определяются контуры будущего монумента.
Орех – самая твёрдая порода дерева, в работе с ним нужен специальный инструмент, так как сложности возникают уже при нанесении контуров будущего изделия.
Сначала он аккуратно и очень тщательно, стараясь не пропустить ни малейшей детали, нанёс контуры будущего рисунка.
В общем, стоило мне отрыть блокнот на чистой странице и провести первую, лёгкую линию контура будущей фигуры, как окружающий мир перестал для меня существовать.
На экране компьютера уже вырисовывались контуры будущей конструкции.
Далее её ставят на отведённом участке, отмечают колышками и шнуром контуры будущего водоёма, прибавляя по 15–20 см с расчётом, чтобы потом ещё сделать подсыпку.
Проанализировав траекторию безопасности мегатренда альтернативной энергетики, мы обрисуем вероятные контуры будущего ландшафта глобальной безопасности.
Прежде чем начертить на строительной площадке контур будущего фундамента, с почвы нужно удалить всю растительность.

Значение слова «контур»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контур»

КО́НТУР, -а, м. 1. Внешнее очертание предмета.

Все значения слова «контур»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «контуры будущего»

Ассоциации к слову «контур»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я