Предложения со словосочетанием «контрразведка флота»

Каким-то образом ему удалось вырвать этого «Кулибина» из рук чекистов, чтобы оставить под опекой контрразведки флота.
Во взаимодействии с контрразведкой флота и гражданской администрацией планет принять меры к установлению и задержанию лиц, причастных к нападениям на гражданские суда в секторе.
Из данных допросов спасшихся матросов, опрошенных офицерами контрразведки флота, выявлен факт проникновения на борт посторонних людей, которые, по-видимому, убили вахтенного часового на баке и заложили мины с часовым механизмом в пороховой камере носовой башни 12-дюймовых орудий.

Значение слова «контрразведка»

  • КОНТРРАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Организация для противодействия агентурной разведке противника, для борьбы со шпионажем, диверсиями и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРРАЗВЕДКА

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрразведка»

КОНТРРАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Организация для противодействия агентурной разведке противника, для борьбы со шпионажем, диверсиями и т. п.

Все значения слова «контрразведка»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «контрразведка»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «контрразведка»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я