Карта слова «абвер» примеры предложения

Предложения со словом «абвер»

Уже трижды разведотдел армии посылал туда своих лазутчиков, к операции подключили двух агентов абвера из местных, но все они странным образом исчезли.
Я делал магнитофонные записи и брал подписанные свидетельства, в том числе у бывших офицеров абвера и гестапо.
Также немало сотрудников абвера претерпели тяжкие испытания в послевоенный период и поэтому предпочитают, чтобы их имена не были упомянуты.
В соответствии с директивой берлинского отдела абвера IIIF катастрофически запрещаю такие методы.
Сейчас шеф отделения абвера напоминал коршуна, который, дождавшись, когда добыча обессилела от погони, решил, что настала пора добить её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розыгрышный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые мосты заняты диверсионными подразделениями абвера.
С 1938 года отделение военной разведки и контрразведки стало называться служебной группой абвера.
Темой совещания были обзорный отчёт участникам совещания о проделанной работе абвера за последний год, обсуждение успехов, неудач и затруднений, а также постановка задач на будущее.
Ещё в прошлом году абвер позаботился о создании здесь мощной агентурной сети, которая отслеживает все действия русской контрразведки.
Сельские колонисты – крестьяне, стали основным направлением в разведывательной деятельности абвера.
Просили LTvz.35 и немцы, но чехи отказали, а попытки абвера получить техническую документацию на танк закончились дипломатическим скандалом.
Такова была штаб-квартира абвера, но что за люди работали в различных его отделах?
Многие из наиболее важных операций абвера не были отражены в официальных документах.
Таким образом, задание абвера вы будете выполнять как частное лицо, без официального прикрытия и в случае чего станете отвечать лично.
– Майора абвера не смущает, что какое-то время ему придётся подчиняться лейтенанту, который к тому же вдвое моложе его? – снова заговорил Oberstleutnant.
Позднее, в 1939 году, её огромный аппарат был переименован в заграничную службу абвера.
Мало того, он заявил, что специалисты абвера уже работают над подбором этих кандидатов, разрабатывают основы сотворения их легенд и условия подготовки.
Когда был задуман центр управления, отдел Z поначалу возглавлял огромный аппарат абвера.
Накануне войны абвер имел одно существенное преимущество перед советскими органами госбезопасности.
– Да, подполковник абвера. Повысили. И позвольте напомнить вам, старший лейтенант, что вы сами напросились на разговор о предстоящей службе рейху.
Все опрошенные мною бывшие работники абвера говорили о своём шефе с глубоким уважением.
Только в абвере могли так относиться к русским, да ещё бывшим царским офицерам с белогвардейским прошлым.
Ускоренным методом совершенствовалась структура абвера (немецкой военной разведки).
При этом фронтовые зондеркоманды «Цеппелина» должны были также взаимодействовать со штабом абвера «Валли» и с фронтовыми абверкомандами и абвергруппами.
Научные сотрудники в лабораториях абвера проводили испытания новых взрывчатых веществ большой мощности, разрабатывались сильнодействующие яды, конструировалось специальное оружие и экипировка, осуществлялась подготовка документов прикрытия.
– Согласно, видите ли, информации абвера!
Он стал преподавателем школы абвера и успел переправить только две группы перевербованных им агентов, через которых передал важную информацию.
На личность начальника абвера бросают тень сделанные после войны сомнительные разоблачения его в том, что он, мол, пытался изменить отечеству.
Они тщательно проверялись, однако мнение шефа абвера уважалось.
Это привело к участию ряда офицеров и даже руководителей абвера в антигитлеровской оппозиции.
Руководство абвера внимательно следило за деятельностью своего ведомства и при необходимости вносило коррективы.
Во время войны, правда, немецкая военная разведка абвер пыталась пролезть в некоторые штабы наших частей.
Заброска шпионов, подготовленных в разведшколах абвера, осуществлялась различными подразделениями немецкой авиации.
В целом поведение и моральный уровень сотрудников германского абвера были неизменно выше средних норм, фиксируемых международным правом.
Принимать в ответ на неё карательные меры против гражданского населения было бы не в интересах оккупационных властей, – доложил верховному комиссару представитель абвера.
Эта же группа проводила работу по радиоперехвату сообщений противника и снабжала радиоаппаратурой местные органы абвера.
С тех пор абвер начал предусмотрительно принимать разнообразные меры по обеспечению безопасности на всей территории рейха, в связи с чем начал расти и его штатный состав.
Он являлся фронтовиком, участвовал в разоблачении агентуры абвера, был награждён орденами и медалями за ликвидацию шпионов в действующих частях на фронте и в тылу.
Но пленные были, и вот один офицер, капитан абвера, подтвердил, что я его завербованный агент.
Абвер стал понятием, включавшим в себя всю тайную военную службу разведки, контрразведки и связи появившегося позже германского вермахта.
– Тогда абвер. Человек, занимающийся работой в немецком тылу на оккупированной территории. Имеющий не только власть, но и возможности.
С этого момента численность диверсионных частей абвера продолжала неуклонно расти.
В противовес этому морально-этическое состояние личного состава абвера всегда было на большой высоте.
В условиях сильной децентрализации системы абвера выходило само собой, что начальник должен был наделять внешние инстанции большей ответственностью и в то же время оказывать им большее доверие.
Моя задача оценить, что в абвере знают о разработке, получили они какие-либо документы или только устные сведения, не имеющие подтверждения.
Теперь агенты абвера должны были переквалифицироваться в сапёров, выполняющих особо важное задание советского командования.
Агент поставлял абверу сведения достаточно многих польских офицеров, занимавших ответственные должности, и от них немцы постепенно получили целиком мобилизационный план страны и план стратегического развёртывания войск.
– Почему русский абвер? Так назвал русский капитан, который привёл меня к вам.
Сложившееся положение вызвало недовольство среди большинства служащих абвера, не стали исключением и диверсанты.
В то же время абвер обязан был систематически изучать состояние польской армии, выявлять её численность, места расквартирования войск, их оснащение, вооружение и т. д.

Значение слова «абвер»

  • А́бвер (нем. Abwehr — оборона, отражение, от Auslandsnachrichten- und Abwehramt) — орган военной разведки и контрразведки Третьего рейха в 1919—1944 годах, входил в состав Верховного командования вермахта. (Википедия)

    Все значения слова АБВЕР

Цитаты со словом «абвер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абвер»

А́бвер (нем. Abwehr — оборона, отражение, от Auslandsnachrichten- und Abwehramt) — орган военной разведки и контрразведки Третьего рейха в 1919—1944 годах, входил в состав Верховного командования вермахта.

Все значения слова «абвер»

Синонимы к слову «абвер»

Каким бывает «абвер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я