Предложения со словосочетанием «агенты противника»

На его счёту более трёх десятков обезвреженных агентов противника.
Дважды предприятие срывалось, так как агенты противника каждый раз что-то пронюхивали.
Поэтому подготовку к проведению крупных операций было невозможно скрыть ни от тайных, ни от явных агентов противника.
Для того, чтобы нас не заподозрили, организуйте ночной взрыв напротив здания жандармерии, только постарайтесь обойтись без жертв, под это дело сразу после взрыва арестуйте выявленных агентов противника и, желательно, живьём.
Благодаря налаженной зафронтовой работе армейские чекисты нередко располагали подробными сведениями об агентах противника ещё в период их подготовки в разведшколах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлестнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он также обращает внимание на отсутствие награждений лиц, причастных к поимке опасных агентов противника, совершенно не характерное для аналогичных ситуаций.
Кажется, что это самое дезертирство на тот период было страшнее любых агентов противника!
Двойной агент – перевербованный агент противника, согласившийся работать на сторону, его разоблачившую и сохранившую ему жизнь.
Конечно, там, для того, чтобы запутать возможных агентов противника, аббревиатура на ящиках и в документации указывает совершенно на другую продукцию!
Глядишь, агенты противника на него выйдут, и "чёрные клинки" их ликвидируют, либо захватят.
Агенты противника подбирались тогда в основном из оказавшихся в плену военнослужащих и из местного населения.
Показаны место и роль чекистов в повышении качества партизанской разведки, ограждении партизанских формирований от агентов противника, организации диверсионных и иных операций.
Система мер борьбы с агентами противника включала оперативные, заградительные и профилактические мероприятия.
Нет, речь идёт не об агентах противника, – по крайней мере, так считаем мы.
Разведка предшествует проведению любой боевой операции, способствует контрразведывательной работе, обеспечивая её информацией о вероятных агентах противника.
Оно, как и современное законодательство, имело немало «лазеек», с помощью которых агентам противника удавалось уйти от уголовной ответственности.
Только постоянная работа с личным составом и его окружением, новыми людьми, прибывающими в отряд, их тщательная проверка позволяет своевременно выявить возможных агентов противника, не допустить предательства со стороны партизан, их разложения или гибели.
За этот период органами «Смерша» было выявлено 1103 агента противника.
Одним из распространённых способов перепроверки имеющейся информации, а также получения новых сведений являлся опрос или допрос уже задержанных агентов противника, военнопленных, перебежчиков и изучение захваченных документов.
Капитан покачал головой. – если в вкратце, то агенты противника смогли каким-то образом внедрить вирус в системы наших кораблей.
Да, они принесли огромную пользу, пресекли деятельность опасного агента противника, были эффектны и эффективны, при определённых условиях вызвали огромный общественный резонанс, но если их сравнивать со всей остальной работой, проведённой в то же самое время другими подразделениями данного ведомства по всем прочим направлениям, то это окажется даже не «верхушкой айсберга», но экзотическим цветком, на «верхушке» выросшим.
Если перевести эти названия на современный язык, то первая категория – информаторы, вторая – агенты в лагере противника из среды его собственных служащих, третья – агенты противника, используемые против него самого, четвёртая – лазутчики и диверсанты, пятая – разведчики.

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «агенты противника»

Ассоциации к слову «агент»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я