Предложения со словосочетанием «контрольный пункт»

Сначала мы отмеряем на земле базисную линию, затем находим поблизости, в паре сотен метров, второй контрольный пункт (например, дом или дерево), который становится третьей вершиной треугольника.
Остановился он только, когда увидел первый контрольный пункт, и подождал в укрытии, пока не убедился, что пешеходов не задерживают.
Поэтому теперь люди должны были проходить в зал ожидания только через несколько контрольных пунктов, и ожидать очередь голыми.
В тех местах, где в лагуну впадали реки, ведущие в глубь материка, суда подвергались досмотру на специальных контрольных пунктах.
Но выпустили, даже лично проводили до следующего контрольного пункта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ольшняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Граница… Сразу всплыла ассоциация с контрольными пунктами пропуска, шлагбаумами и пограничниками. Но тут была дикая пустыня. Граница миров?
– Он тут же поднимает трубку телефона и приказывает телеграфисту послать запрос на второй и третий контрольные пункты маршрута.
Теперь не пропустить момент, когда машина проедет контрольный пункт.
– Запомните, в штабе собираются коменданты таких вот контрольных пунктов из разных миров.
Необходимо последовательно осуществлять запланированные этапы, проходить контрольные пункты, без чего доступ не возможен.
Последний контрольный пункт перед доступом к тайнам вселенной.
Мы миновали контрольный пункт охраны, просторный двор с бассейном, гостиную, обставленную в стиле модерн, и зашли в кабинет мафиозного босса.
Множество машин, ещё больше контрольных пунктов.
Через каждый час пути старший колонны сообщал по радиосвязи о прохождении контрольных пунктов.
Наверху их ожидал очередной контрольный пункт.
Что на всех железных дорогах надо установить контрольные пункты и дополнить службой разъездов и облав – чтоб изолировать войска от возможного проникновения агитаторов и не допустить образования в тылу шаек грабителей и бродяг.
На заводе, под расписку, я получал гониометр и с помощью гониометра делал замеры азимутов с точки старта на все точки контрольных пунктов.
Пройдясь по территории кампуса, я… не нашёл контрольных пунктов времени.
За кормой чёрного «форда-фокуса» давно остался выстроенный в девяностые контрольный пункт милиции, похожий на маленькую, но неприступную крепость.
Они даже не видели, как проскочили, оставляя за собой снежный хвост, единственный контрольный пункт, он же старт-финиш, и в пылу борьбы вместо круга внутри овала пошли второй раз большой овал.
Через контрольный пункт охрана ведь не пропустит.
После каждой операции на контрольных пунктах проверяют геометрические размеры и чистоту поверхности.
Следующая переборка долго не поддавалась, когда её всё же удалось вскрыть, перед десантниками предстала то ли аппаратная, то ли какой-то контрольный пункт.
В центре было множество контрольных пунктов и приборов, через которые проходили инопланетяне.
Разбившись на команды из пяти человек, они должны были в течение суток добраться до максимального количества контрольных пунктов, сделать там общее фото и тем самым набрать необходимые баллы.
Организаторы в первый год не проверяли, а потом услышали немало отрицательных отзывов, связанных с тем, что многим либо чего-то не хватило, либо рюкзак был настолько тяжёлым, что одолеть все контрольные пункты оказалось просто невозможно.
Туристам, чтобы дойти до контрольного пункта номер два, предстояло выйти из леса, пройти поле, затем выбраться к скалам, находящимся в восьми километрах от места, где они остановились.
На месте контрольного пункта ставили знак и рядом на высоком дереве прикрепляли хорошо заметный флаг.
До первого контрольного пункта команда дошла за полтора часа.
На другой стороне контрольные пункты батальона охраны.
Там стояло здание контрольного пункта, и дежурил солдатский наряд комендантской роты полка охраны из первого городка.
Раскрашенный маскировочными пятнами контрольный пункт стоял за небольшим бугром, на который взбиралась дорога.
– За дверьми контрольный пункт? – спросил он.
Здесь опять же расположился контрольный пункт аля покажите-документы-но-в-общем-то-нам-это-не-надо.
– Капитан, к главному контрольному пункту подъехал наряд полиции. Требуют, чтобы их пропустили в замок. Документы я проверил. Приём.
Однако вместо выбора я сел в машину, отключил автопилот, систему безопасности и превысил скорость на тридцать три контрольных пункта.
Через контрольные пункты всегда проходил с лёгкостью, езжу налегке, но на этот раз проверяли долго и скрупулёзно.
Миновав похожую на сад террасу и войдя в главное здание, она прошла проверку ещё на двух внутренних контрольных пунктах и наконец оказалась в туннеле без окон, который вёл в новое крыло.
На командировочных предписаниях, правда, нет отметок контрольных пунктов по пути следования – ну да это объяснимо, чай, целая группа армий ляснулась.
Работник музея помог паре преодолеть контрольный пункт, и друзья вошли в мир современного искусства.
На поле контрольные пункты, отмеченные красным.
Это своего рода контрольный пункт, точка пересечения осей пространственно-временных координат.
Совсем непросто было в этом хвойно-лиственном переплетении отыскать контрольный пункт, помеченный на карте маленьким красным кружком.
Ещё за пределами внешней стены мы увидели контрольный пункт и караульного в нём.
Наконец, впереди показался контрольный пункт, я слышал, как люди выкрикивают обычные приветствия. Увидев собаку, они начали кричать ещё громче.
Высокая крепостная стена с массивными металлическими вратами, высеченная в стволе ещё живой секвойи, стала контрольным пунктом, где несли службу и жили около сотни солдат.
Контрольный пункт безопасности номер три был успешно пройден.
Дело в том, что американские паспорта весьма высоко ценились среди шпионов всех мастей, поскольку повсеместно признавались в качестве документов, удостоверяющих личность, на пограничных контрольных пунктах.
Со стороны спортивная радиопеленгация и спортивное ориентирование выглядят как одно и то же – соревнования проходят в лесу, спортсмену нужно обнаружить контрольные пункты.
Архетипическая структура сети с её точками накопления и сохранения, соединениями, меняющимися характеристиками потока, взаимозависимостями и контрольными пунктами сейчас повторяется на всех уровнях: от нервной системы (нейроны, аксоны, синапсы) и электронной схемы (регистры, маршруты, переключатели) до глобальной транспортной сети (складские комплексы, морские и воздушные маршруты, транспортные узлы)5.

Значение словосочетания «контрольный пункт»

  • Контрольный пункт (сокращённо — КП) — в любом виде ориентирования точка, в которой должны побывать участники соревнований. Точка обозначается на карте и оборудуется спортивной призмой на местности. Для контроля на КП должен быть инструмент отметки: станция электронной отметки, компостер, цветной карандаш, буква или слово для запоминания, контейнер для записок. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНТРОЛЬНЫЙ ПУНКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контрольный пункт»

Контрольный пункт (сокращённо — КП) — в любом виде ориентирования точка, в которой должны побывать участники соревнований. Точка обозначается на карте и оборудуется спортивной призмой на местности. Для контроля на КП должен быть инструмент отметки: станция электронной отметки, компостер, цветной карандаш, буква или слово для запоминания, контейнер для записок.

Все значения словосочетания «контрольный пункт»

Синонимы к словосочетанию «контрольный пункт»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я