Предложения со словосочетанием «контрольный пакет»

Во всём мире многие такие клубы принадлежат владельцам контрольного пакета акций или, в случае европейских футбольных клубов, их акции свободно продаются на национальных фондовых рынках.
Это могут быть интересы топ-менеджеров, интересы акционеров, интересы каких-то групп работников, интересы владельца контрольного пакета акций или, наоборот, миноритариев.
Не могли они спокойно смотреть на то, что главный регулятор банковского сообщества владеет контрольными пакетами крупнейших банков.
После того как британское правительство выкупило контрольный пакет её акций, перед компанией открылись новые перспективы расширения промышленной и коммерческой деятельности.
В секторе товаров по уходу за животными Nestlé Purina приобрела контрольный пакет акций в tails.com.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разукрупнять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если учредитель один или ему принадлежит контрольный пакет акций, значит, он собственник и может выбирать роли в бизнесе.
Или в том, что пост председателя правления достался в обмен на весьма пикантную видеозапись садомазоразвлечений, которым предавался в своём загородном доме держатель контрольного пакета акций?
Государство даже не будет иметь контрольного пакета в мегакорпорации!
Естественно, дело заключалось в покупке контрольных пакетов акций местных предприятий по заказам местных и не только местных предпринимателей.
Суть холдинга состоит в приобретении контрольных пакетов акций различных компаний в целях установления контроля за их деятельностью и получения доходов в виде дивидендов.
Несколько раз я начинал скупать контрольный пакет акций железной дороги, но всякий раз осуществление моей мечты ускользало.
– Когда был на передовой, думал, что, завладев контрольным пакетом акций, мы диктуем свои условия другим родам.
Holding – система коммерческих компаний, включающая в себя "управляющую компанию", владеющую контрольными пакетами акций и/или паями дочерних компаний, и дочерние компании.
Владельцы 51 % акций обладают контрольным пакетом акций, они могут определять всю политику компании.
Придётся помалкивать о возможных слияниях, поглощениях, приобретениях, тайных сделках, выкупе контрольного пакета акций старшим руководством компании и т. п., даже если всё это уже давно носится в воздухе и команда постоянно задаёт вам вопросы.
Итак, я предлагаю следующее: мы организуем две компании, одну для производства приборов, в которой вы и я будем единственными владельцами, а другую для продажи и установки их вместе с другими моими устройствами, с этими остальными людьми в качестве акционеров, оставляя контрольный пакет акций в моих руках.
– Вот как? Получается, что теперь контрольный пакет акций «Персея» находится в руках руководства «Горгоны»?
Напротив, советы трудовых коллективов за то, чтобы руководители предприятий, как самые квалифицированные и заслуженные работники-управленцы, могли законно получить контрольные пакеты акций предприятий.
Пару лет назад продал контрольный пакет акций, но босс предпочёл остаться в тени.
– Это обвинение он выдвигает почти десять лет, хотя у меня на руках контрольный пакет акций компании.
Речь шла о многомиллионной сделке по продаже контрольного пакета акций его компании.
Им с отцом принадлежало по трети активов, но самое главное, управление ещё одной третью, обеспечивающей владение контрольным пакетом, было передано отцу до времени его выхода на пенсию.
– Как акционер, у которого нет контрольного пакета акций, он только выиграет от продажи имущества.
Ей удалось обеспечить себе право выкупить со временем двадцать процентов акций своей компании и снова стать владелицей контрольного пакета.
Длительная и не простая, не побоюсь этого слова, война с кредитором который владел контрольным пакетом долгов была окончена!
Делается это под риторику сохранения вкладов, а на деле контрольный пакет остаётся за бывшими владельцами и спасается их ростовщический бизнес.
Став обладателем контрольного пакета акций маленькой и неизвестной на момент покупки айтишной компании, теперь он управлял этой компанией.
Теперь, когда договор заключён, можно всё переоформлять на себя и держать контрольный пакет.
Но одно условие пока не давало ему твёрдо сказать «Да», – это передача контрольного пакета своим американским «товарищам».
Все заинтересованы в быстром и качественном продвижении, так, как правило, являются владельцами акций, но контрольный пакет находится у владельца.
Мажоритарные акционеры и подконтрольные им менеджеры компаний часто скупают акции своей компании в целях получения контрольного пакета акций.
Заметка, без затей озаглавленная «Ну и ну», состояла всего из четырёх абзацев, и в первых трёх с пленительной авторитетностью объяснялось, что в торговых банках менеджеры по инвестициям имеют возможность узнавать на раннем этапе про скупку контрольных пакетов акций, организуемую их фирмой.
Это и субсидирование кредитных ставок, и страхование за свой счёт рисков, что, в первую очередь, было бы привлекательно для зарубежных инвесторов и финансирование проектов, где государство выступало бы соинвестором в качестве миноритария, уступив контрольный пакет частному инвестору.
– Я знаю, что по завещанию вам достаётся контрольный пакет компании «Северное сияние».
Отдать веретено – значит потерять контрольный пакет влияния на банника, дворового, кикимору и проказника лизуна.
Создавались финансовые группы, владевшие контрольными пакетами многих компаний в разных отраслях промышленности, даже финансов.
Через пару недель у нас уже был контрольный пакет голосов и мы стали готовить общее собрание акционеров, на котором должны были быть сформированы из старых проверенных кадров, новые, постприватизационные органы управления.
Напоминаю, Первый канал всегда, и в 90-е годы тоже, был каналом, в котором был контрольный пакет государства.
По его мнению, «сохранение контрольного пакета за Group MENATEP не является существенным моментом».
Надо полагать, это было вызвано не стремлением инвестировать в пароходство, а имело целью набрать контрольный пакет акций для спекуляций.
Первая сделка заключалась в том, что отец передаёт контрольный пакет акций и управление этому партнёру.
В пору дикой приватизации олигарх заполучил контрольный пакет акций крупнейшей металлургической компании страны и теперь вынужден был всю оставшуюся жизнь жить под спудом возможного наказания.
– Рано. Надо дождаться, пока в наших руках окажется контрольный пакет акций.
– Кому переходит контрольный пакет?
В общем, именно мой муж унаследует контрольные пакеты акций и прочая, прочая, прочая.
– Ты что, на самом деле собираешься отдать контрольный пакет государству?
Так вот, много я не попрошу, мне нужен контрольный пакет акций твоей корпорации.
Стоимость изумрудов на пятиметровой глубине равна цене контрольного пакета акций.
А когда контрольным пакетом уже владела «Дэйву», было разрешено использовать на работе граждан неукраинской национальности…
Взамен отдаём государству в управление контрольный пакет.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «контрольный пакет»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я