Предложения со словосочетанием «контрольные цифры»

В этом гвоздь тезисов о контрольных цифрах народного хозяйства.
Основной целью системы отчётных показателейявляется контроль за проведением, выполнением и достижением контрольных цифр, государственных заказов, соблюдением установленных нормативов и лимитов.
План капиталовложений составлялся в рублях, а не в труднообрабатываемых тоннах или метрах, в которых устанавливались контрольные цифры.
Вот на каких условиях внешнего и внутреннего порядка зиждется напряжённость контрольных цифр нашего народного хозяйства.
На основе контрольных цифр, заданных в прогнозе продаж, определялись все функциональные планы компании: производства, маркетинга, снабжения и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процедура планирования выстроена в традиционном формате работы планово-экономического отдела: плановики получают сверху некие руководящие установки, формируют контрольные цифры и отправляют их руководителям подразделений, которые, в свою очередь, подстраивают свои планы под эти цифры.
Вчера я выступил перед своими избирателями и сообщил советскому народу контрольные цифры, которыми мы, правительство, должны руководствоваться при восстановлении народного хозяйства.
Она сама не понимает, что происходит, не может чётко озвучить временные интервалы и планируемые контрольные цифры.
Также стоит обратить внимание на контрольные цифры референтных значений, приведённых в результатах анализа, так как методы в разных лабораториях могут быть разными.
Причём замечу, что в тот год целевые контрольные цифры приёма на бюджетное обучение были снижены.
С переходом на рыночные отношения предприятиям никто не устанавливает контрольных цифр и не требует представлять и утверждать финансовые и другие планы.
Возникло немало вопросов, и особенно затрагивалась тема контрольных цифр или нормы для каждого крестьянского хозяйства.
Контрольные цифры должны быть выполнимыми и необременительны.
Излучение пока не представляло опасности, количество рентген не достигло контрольной цифры и пока не превышало трёх рентген в час.
Необходимо было изменить систему планирования, а именно, таким образом сформировать нормы права, чтобы министерства и ведомства формировали пятилетние планы с учётом планов развития подведомственных им предприятий, устанавливать подведомственным предприятиям контрольные цифры исходя из государственного заказа, основанного на долговременных экономических нормативах и лимитах.
Повышенный по сравнению с расчётами контрольных цифр годовой план капитальных вложений был выполнен на 97 процентов, при этом план строительно-монтажных работ был выполнен на 99 процентов, а затраты на приобретение оборудования составили 95 процентов к плану.
Телетайп стрекочет, фиксируя контрольные цифры техпроцесса.
Надо сказать, что в целом контрольные цифры были достигнуты.
Если выйти на эти показатели в намеченные сроки не удастся, необходимо менять стратегию и выбирать новые контрольные цифры.
Массовое распространение заболеваний, превышающее контрольные цифры, называется эпидемией.
Но в итоге контрольные цифры приёма были установлены для 313 государственных вузов и 54 негосударственных.
Предприятиям определялись контрольные цифры хозяйственного развития и размеры государственного заказа.
В левом верхнем углу монитора побежали контрольные цифры, а по центру экрана возникло медленно меняющееся трёхмерное изображение, пока что ничем не напоминающее человеческий облик.
За первые два года семилетки национальный доход ежегодно увеличивался на 8 процентов вместо 7,1—7,4 процента среднегодового прироста на семилетие, предусмотренного контрольными цифрами.
На основании контрольных цифр, полученных из обкома партии, составлялась «простыня», с клеточками-пустографками, куда вносили данные на предполагаемых кандидатов в депутаты.
Исходя из того, что колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям и организациям предоставляется вся полнота самостоятельности в планирования и осуществлении производственной и финансовой деятельности, установить, что за год до начала пятилетки им сообщаются контрольные цифры по закупкам важнейших видов сельскохозяйственной продукции, которые отражают общественные потребности в ней и не носят директивного характера, а также доводятся нормативы платежей в бюджет.
Были отменены все обязательные для выполнения показатели, на смену которым пришли контрольные цифры.
Противометеоритная защита сейчас, в засвете, не нужна, но контрольные цифры отличные.
Рис. 2. Изменение контрольных цифр приёма в высшие учебные заведения в 2016 г.
Такое, теоретически, могло случиться при слишком большом выпуске, но строгий демографический контроль определял контрольные цифры новоявленных каждого года.
Такими мерами были перевод общественной собственности в государственную с последующей её приватизацией, предоставление права трудовым коллективам самим избирать своих руководителей, утверждать производственные планы и, что самое опасное, лишение контрольных цифр, выдаваемых предприятиям, директивного характера.
И как быть с контрольными цифрами сдачи очереди?
Для составления сметы в качестве исходных данных используют контрольные цифры и экономические нормативы.
Контрольные цифры состоят из показателей, отражающих специфику деятельности и являются ориентирами.
Они, между тем, актуальны и сегодня, когда идёт сокращение контрольных цифр приёма на технические специальности, а магистратура по факту не позволяет подготовить элитных специалистов, поскольку подавляющее число магистрантов вынуждены работать, чтобы иметь средства для выживания.
Как и любая не связанная с практикой бюрократическая задача, обеспечение достижения контрольных цифр полностью зависит от методологии оценки.
Если все ваши накопления (наличные, счета, недвижимость и др.) приблизительно равны контрольной цифре, значит всё хорошо.
На хутор дали контрольную цифру – сорок тысяч рублей.
В ходе разработки контрольные цифры плана неоднократно корректируются – в сторону увеличения.
Каждый город, район, каждая воинская часть получали контрольную цифру и должны были выполнить её в срок.
Борька счётчик новый тебе опломбировал, держи контрольные цифры!
– Да, я все книги учёта вела у зятя. Только вы мне скажите контрольные цифры.
Раз, два, три, четыре, пять, – продолжил отсчитывать ведущий, – проскочив на скорости контрольную цифру, но вдруг по ходу неожиданно, вспомнил детскую считалку, и, досчитав до пяти, произнёс, – я пришёл вас выручать…
Кубяк запустил в него стаканом, Ярославский – томом контрольных цифр развития народного хозяйства страны, Шверник – книгой.
Об этом именно и говорят тезисы о контрольных цифрах народного хозяйства.
К 1970-м годам в состав плана включено 26 разнообразных форм: устанавливались контрольные цифры по числу зрителей и новым постановкам на год, доходы и расходы, также доводились: план по труду, сумма общих нормативов собственных оборотных средств, общий размер ассигнований на административно-хозяйственные расходы, лимит на легковой транспорт.
Следует отметить, что при плановой экономике каждое предприятие на основе контрольных цифр, которые доводились до него вышестоящей организацией, в обязательном порядке рассчитывали техпромфинплан.
Таблица 1. Контрольные цифры приёма во французские университеты по ступеням образования за 2019–2020 гг.
Как в сказке – комбинат падал в пустоту – никто не спускал планы, не устанавливал контрольные цифры, не диктовал, кому отправлять продукцию, не вмешивался в отношения со смежниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контрольные цифры»

  • Дом — ее дом. Открытая настежь, растерянная дверь. Внизу, за контрольным столиком, — пусто. Лифт застрял посередине шахты. Задыхаясь, я побежал наверх по бесконечной лестнице. Коридор. Быстро — как колесные спицы — цифры на дверях: 320, 326, 330… I-330, да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «контрольные цифры»

  • Контрольные цифры — цифровые количественные показатели, устанавливаемые на определенный срок задания при планировании народного хозяйства. См. также контрольный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания КОНТРОЛЬНЫЕ ЦИФРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «цифра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контрольные цифры»

Контрольные цифры — цифровые количественные показатели, устанавливаемые на определенный срок задания при планировании народного хозяйства. См. также контрольный.

Все значения словосочетания «контрольные цифры»

Синонимы к словосочетанию «контрольные цифры»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я