Предложения со словосочетанием «контрольные механизмы»

Такой контрольный механизм в случае невыполнения субъектами конституционно-правовых отношений указанной обязанности не может не предполагать наступления для них негативных последствий.
Абсолютное большинство контрольных механизмов, принадлежащих парасимпатической нервной системе, приходят через особую пару нервов нашего организма – блуждающие нервы, которым и посвящена эта книга.
С другой стороны, уже как субъект контроля человек сам является носителем контрольных механизмов.
Чтобы не было коррупции, необходимы не «месячники» и чистки, а рациональная система подготовки и расстановки кадров, нормальный уровень социального обеспечения, реальная выборная система (в том числе реальная политическая конкуренция), устранение монополизма, введение системных контрольных механизмов, в первую очередь усиление судебной власти таким образом, чтобы любые коррупционные барьеры быстро и оперативно преодолевались судом, а также органами надзора за соблюдением законности.
На уровне институтов, однако, разделение сфер означает, что официально закреплённые за акторами роли в каждой из сфер разделены и что существуют гарантии, правила и контрольные механизмы, которые сохраняют это разделение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснопогодье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У человека, берущего взятку, в голове должны действовать весы, на одной чаше которых – его должностной статус, социальный пакет, карьера, престиж, на другой – жёсткий контрольный механизм, мера ответственности за взятку, неминуемость такой ответственности.
Используя бюджетную, налоговую, инвестиционную, таможенную политику, государство формирует контрольный механизм влияния на экономику, побуждая хозяйствующих субъектов осуществлять такие варианты развития их деятельности, которые удовлетворяют общественные потребности в товарах и услугах.
Кроме того, пакты устанавливают контрольные механизмы, позволяющие реализовать защиту основных прав и свобод в случае их нарушения правительственными органами стран-участниц.
Напротив, формальные институты либеральной демократии основаны на разделении сфер и представляют собой различные контрольные механизмы, не позволяющие политическим акторам учитывать собственные экономические и межличностные интересы при принятии решений.
Вещество должно было, с одной стороны, снизить порог тормозных рефлексов человека, расслабляя его и заставляя говорить, с другой стороны – отключить контрольные механизмы его мозга.
Впрочем, через неделю разразились события, которые привели к правительственному кризису и вхождению советских лидеров в правительство, что уже не предполагало существование контрольного механизма.
Всё решалось бы общемировым консенсусом, подкреплённым контрольным механизмом.
Контрольные органы и целый ряд государств выступают за то, чтобы международные контрольные механизмы и институты были задействованы на как можно более ранней стадии, фактически ещё до вынесения последнего решения национальными органами.
Однако сегодня эффективные социальные системы выполняют не только традиционную функцию защиты или прямой поддержки людей с ограниченными конкурентоспособными возможностями, но и функцию активизации их экономического и социального потенциала с соответствующими контрольными механизмами.
Кроме того существует контрольный механизм осуществления международно-правовых актов, от которого зависит действенность международно-правовых норм.
Часов не носит, видимо, у него свой контрольный механизм в мыслях.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «механизм»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я