Предложения со словосочетанием «контрольные листы»

Без контрольного листа легко забыть не только ответы, но и сами вопросы.
Неудивительно, что участники семинаров и воркшопов выражают желание получить резюме, брошюры или контрольные листы.
Обсуждение результатов пошаговой разработки, которая должна быть тесно взаимосвязана с итеративным проектированием, приводит к формированию релизов и включает подробные контрольные листы для их оценки.
По большому счёту, искусство написания текстов чем-то сродни мастерству овладения сложной техникой: если чётко следовать инструкциям и постоянно проверять себя с помощью специальных «контрольных листов», содержащих перечень наиболее часто встречающихся ошибок, можно добиться нужного результата почти со стопроцентной гарантией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привёрнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пилоты давно знают, что есть лишь один способ летать: с контрольным листом, полагаясь на записи, а не на свою память, снова и снова проверяя, всё ли сделано.
В конце раздела «День 1» помещены 12 контрольных листов с перечнем вопросов, которые помогут вам осознать суть вашего бизнеса.
Однако в сберкассу, выдавшую аккредитив, поступило заявление владельца аккредитива о том, что у его жены, которой он выдал доверенность на право получения денег по аккредитиву, последний был похищен вместе с контрольным листом и доверенностью.
Если ты хочешь подвести итог в виде контрольного листа по историческим делам философии для споров с теми, кто считает философию развлечением богатых эгоистов, например, то выйдет список из множества пунктов.
Мы использовали контрольные листы, в которых через интервью и наблюдения определяли основные этапы переналадки.
Папка тоненькая, в ней почти ничего нет, какие-то контрольные листы, бумажки с цифрами, списки кодов, схема, пара подшитых писем – некоторые адресованы кому-то мне незнакомому.
Контрольные листы используются в авиации – чтобы убедиться, что самолёт в рабочем состоянии и сможет выдержать полёт.
В последней главе я познакомлю вас с краткой формой контрольного листа и журнала, которую мои клиенты используют для управления процессом переговоров по всему миру.
Дальше по контрольному листу нужно было проверить выкладку товаров на витринах.
Какое может быть уважение к такому руководителю, который относится к своей профессии так, как зафиксировал я у себя в контрольном листе.
Поэтому все эти требования мы сводим в контрольные листы готовности корабля, боевой части к плаванию, к выполнению соответствующего боевого упражнения и так далее.
Чек-лист(checklist) – контрольный список, контрольный лист, перечень, список.
Наверняка вы когда-нибудь заглядывали в кабину пилота гражданского самолёта (а кто этого не делал?) и видели, что пилоты сверяются с обязательными контрольными листами, напечатанными на пластиковых картах.
Я всегда составляю контрольный лист для собеседования.
Поэтому далее дети занимались не обучением, а прохождением контрольных листов, для успешной сдачи аттестации по предметам.
Сверяет стражник ответы с контрольным листом и видит – неправильные называются пароли, не нравятся они стражнику.
На контрольном листе для проверки магазина не осталось живого места.
Когда я плавал на кораблях эскадры в качестве флагмана, контрольный лист для корабля первого ранга достигал десяти страниц.
Я взял в руки контрольный лист для проверки исполнения ключевых бизнес-процессов и продолжил проверку.
Благодаря контрольным листам ситуацией можно управлять.
Рабочая платформа с контрольными листами, специальное обучение учителей с использованием психологического портрета ученика, у которого проблемы в образовании, направленное на решение данных проблем.
Система контрольных листов исключала невыполнение каких-то требований по их незнанию, а могла быть только по недобросовестности соответствующего командира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контрольные листы»

  • Когда буквы просохли, он осторожно разглаживает листик Сониным утюгом. Но этого еще мало. Надо теперь обыкновенными чернилами, на переднем листе написать такие слова, которые, во-первых, были бы совсем невинными и неинтересными для чужих контрольных глаз, а во-вторых, дали бы Зиночке понять о том, что надо подогреть вторую страницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контрольный»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я