Предложения со словосочетанием «контрольные карты»

Около трети её занимала простая диаграмма, которая сегодня известна всем нам как схема контрольной карты.
Ребёнок выбирает любой билетик (например, «три часа») и на больших часах ставит время, написанное на нём (проверка осуществляется учителем с помощью контрольных карт – специальных карт, которые помогают ребёнку проконтролировать правильность выполнения работы).
После закрытия дверей (или фонаря) пилот выполняет чтение контрольной карты, запускает двигатель и начинает руление до взлётно-посадочной полосы.
При этом визирные каретки устанавливают и фиксируют на прозрачных градуированных шкалах линеек, согласно размерам, указанным в контрольных картах завода.
Оказалось, что, когда процесс находится в статистически управляемом состоянии, нет необходимости вообще в проведении статистических выборочных исследований, поскольку, вопреки ожиданиям, они не добавляют информации о системе сверх той, что уже содержится в выборочном среднем и выборочном размахе, которые получены ранее (последние исследования в области контрольных карт показывают, что это утверждение справедливо при определённых допущениях о характере процессов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрометеорологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я снова прочитал контрольную карту.
– Процесс управления рисками проекта (управление рисками – не просто использование контрольной карты).
Естественно, перечень медицинской документации намного шире, и, в ряде случаев, особенно при приёме пациентов с хроническими заболеваниями, врачу необходимо будет дополнительно оформить контрольную карту диспансерного наблюдения, этапный эпикриз и другие документы.
Хотя наиболее часто контрольные карты используются для отслеживания повторяющихся операций, требуемых для производства промышленных изделий, они также могут использоваться для контроля отклонений по стоимости и расписанию, объёма и частоты изменений содержания или иных управленческих результатов, что помогает определить, находятся ли процессы управления проектом под контролем.
Напротив, проверка небольших партий товара для ведения контрольных карт процесса, выполняемая регулярно и профессионально, на основе статистических методов, позволит привести процесс производства в состояние статистической управляемости, в котором будет возможно его дальнейшее совершенствование.
Появилась специальность – инженер по качеству, который должен анализировать качество и причины дефектов изделий, строить контрольные карты и т. п.
В отличие от контрольной карты гистограмма не учитывает влияние времени на вариацию, существующую в пределах распределения.
Контрольные карты могут быть использованы для контроля различных типов выходных переменных.
Лаборатории, систематически выполняющие определение большого числа показателей, практически никогда не успевают всё это делать, в лучшем случае задним числом вычерчивая контрольные карты к очередной аккредитации или инспекционному контролю.
Некоторые педагоги считают, что надо отменить контрольные карты и оценки за академическую успеваемость. Каково ваше мнение на этот счёт?
Сейчас экипаж выполняет контрольную карту проверок перед взлётом.
Качество работы фельдшеров и акушерок по диспансеризации определяется своевременностью явки диспансеризуемых и проведения лечебно-оздоровительных мероприятий, назначаемых врачом, а также правильностью заполнения контрольной карты диспансерного наблюдения и ведения картотеки диспансеризуемых.
Кроме того, на каждого реконвалесцента, хронического больного и бактерионосителя врач заполняет контрольную карту диспансерного наблюдения (форма № 030-у), в которой отмечаются посещения больного и назначения.
Машина ещё не успела остыть, поэтому прогрелись быстро, и, выполнив святой ритуал читки контрольных карт, покатили по рулёжной дорожке к взлётной полосе.
Мы довольно быстро выполнили оставшиеся контрольные карты и вырулили на полосу через единственную действующую в этом аэропорте рулёжку.
Я прочитал контрольную карту, поставил ручку тяги на малый газ и включил стартер.
С целью обеспечения качества при реализации внутрилабораторного контроля ежегодно составляется график построения и проверки градуировочных характеристик, а также предусматривается проведение контроля методом добавок, разведения, использование образца для контроля, ведётся контроль погрешности на основе применения контрольных проб с использованием контрольных карт.
Контрольные карты используются для определения того, является ли процесс стабильным или нет и характеризуется ли он предсказуемым исполнением.
Проблема нашла своё решение с появлением компьютерных программ, позволяющих полностью или частично автоматизировать внутрилабораторный контроль, проводя расчёты с помощью компьютера и отказавшись от ведения контрольных карт в бумажной форме.
Читаем контрольные карты, готовимся к запуску.
Основным инструментом внутрилабораторного контроля является контроль стабильности измерений с помощью контрольных карт.
Он за них отвечает при чтении контрольной карты.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «контрольные карты»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я