Предложения со словосочетанием «контрольная среда»

Чем больше процессов разного уровня, чем больше взаимосвязей и взаимовлияний между данными процессами, чем больше объём операций, тем сложнее и менее предсказуемо их влияние на характеристики контрольной среды.
По этой причине аудиторы должны направлять энергию не только на разработку контрольных процедур, но и на разработку мероприятий по улучшению характеристик контрольной среды.
Другими словами, контрольная среда прямого влияния на контрольные процедуры не оказывает, а действует опосредованно.
Достаточно понимать, что контрольная среда – это, с одной стороны, нечто неосязаемое, как, например, электромагнитное поле, однако, с другой стороны, результаты её влияния могут быть весьма заметными.
Так вот, контрольная среда может либо усиливать, либо ослаблять деструктирующее влияние негативных факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: универбация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно с полной уверенностью утверждать, что при максимально эффективной контрольной среде отсутствует необходимость в отдельных контрольных процедурах.
Стоит также обратить внимание на нюансы взаимодействия контрольной среды и контрольных процедур.
Однако дело в том, что контрольная среда – это не позиция, осведомлённость или действия, а результат наличия определённой позиции, осведомлённости или осуществления тех или иных действий.
Аудитор должен ясно осознавать, что невозможно иметь сильную систему внутренних контрольных процедур при, если так можно выразиться, слабой контрольной среде.
Что может сделать совет директоров для формирования эффективной контрольной среды?
Разумеется, это далеко не полный перечень факторов, влияющих на характеристики контрольной среды.
Контрольная среда является фундаментом для всей системы внутреннего контроля и управления рисками.
Таким образом, реализуется механизм опосредованного влияния контрольной среды на контрольные процедуры.
Степень развитости контрольной среды является естественным ограничением для внедрения контрольных процедур.
Компания, которая выделяет время и средства на развитие управленческих навыков менеджеров, способствует улучшению характеристик контрольной среды.
Понятие контрольной среды собирательное, т. к. по сути контрольная среда – это эффект, возникающий от сочетания последствий ряда факторов.
Такая пропаганда есть не что иное, как попытка повлиять на один из факторов, существенно влияющих на контрольную среду, – этику поведения на рабочем месте.
Факторами, влияющими на качество контрольной среды, являются этические принципы, компетентность, честность сотрудников, этика и стиль управления руководства, распределение полномочий и ответственности, а также внимание и значимость, которую высшее руководство и совет директоров придают вопросам контроля.
Прежде всего, контрольная среда:это общая атмосфера и настрой в организации в отношении внутреннего контроля.
Автоматизация процесса была минимальной; каждый пакет контролировался людьми и первоначально запускался в «песочнице» – контрольной среде, позволяющей развернуть рабочую модель любой информационной подсистемы.
Многие определения термина «контрольная среда» по какой-то причине содержат указания, что это нечто вроде «позиции, осведомлённости и действий представителей собственника и руководства…».
Второй уровень – изменения в ключевых подсистемах управления финансами, инвестициями, системой закупок и повышением качества контрольной среды.
Сюда я отношу классическое понимание контрольной среды из методичек по международным стандартам финансовой отчётности: контроли корпоративного уровня, информационных систем (или IT-контроли), а также финансовые контроли.
На уровне организации в целом это пять компонентов внутреннего контроля: контрольная среда, оценка рисков, контрольные процедуры, информация и коммуникация, мониторинг и оценка эффективности.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я