Предложения со словосочетанием «контролирующие функции»

Одновременно он выполнял контролирующую функцию, так как его сотрудники проверяли различные сочинения на предмет следования букве марксизма.
Помимо контролирующих функций государства, была ещё одна – высшая – внегосударственная организация – партийная.
Не анализируйте и не оценивайте – попробуйте отключить контролирующую функцию разума и просто позволить руке записывать всё, что будет само собой всплывать в вашем сознании.
Они весьма успешны при осуществлении контролирующих функций, склонны многократно перепроверять и избегать рисков.
Новая организационная структура обладала важнейшей контролирующей функцией: за собранными в одном месте историками было проще следить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельхозналог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее он рассчитывал, что сумеет уделять товариществу достаточно времени в качестве исполняющего контролирующие функции попечителя.
Попросите совершать какое – то действие с вами, выступать в качестве контролирующей функции.
Для каждого корабля существовал мозг, который осуществлял контролирующую функцию.
Это обстоятельство ставит вроде бы под сомнение правомерность моей гипотезы о недостаточном развитии контролирующей функции речи, что, как и в других упомянутых выше случаях, должно выражаться в отсутствии объективированного тем или иным способом плана будущей деятельности.
Далее указываем контролирующие функции каждого подразделения.
Здесь, с одной стороны, очевидна контролирующая функция государства в отношении космических объектов (космическая промышленность преимущественно относится к государственному сектору экономики, ракетно-космические комплексы для запуска космических объектов являются ограниченно оборотоспособными объектами, сама космическая деятельность подлежит лицензированию), с другой стороны, прослеживается явная тенденция к расширению и разнообразию гражданско-правовых отношений, например, космического туризма, активным участником которых будет выступать государство.
Наряду с этим требуется продуманное и нормативно установленное взаимодействие и взаимосвязь контролирующих функций всех отраслей власти.
Баннерными системами выполняется контролирующая функция благодаря фиксации правильности показа рекламы на площадках.
Естественно, деятельность таких коллективов должна иметь контролирующие функции с социальной значимостью и статусной оценкой по роду их деятельности.
Но и передавать контролирующие функции в чужие руки небезопасно и непрактично, ведь ответственность за деятельность организации или её подразделений лежит именно на руководителях.
На человека всё чаще стали возлагать контролирующие функции, для чего достаточным оказалось усилий женских рук.
Указанные блоки фактически отражают соответственно ориентировочно- исследовательскую, исполнительную и контролирующую функции операции.
Это находит отражение в преобладании управляющих и контролирующих функций человека в условиях автоматизированного производства, информационной насыщенности труда и многообразии воздействующих на индивида нагрузок (прежде всего на когнитивную и эмоционально-волевую сферы), а также в высоких требованиях к профессиональной подготовленности специалистов.
Мозговой ствол имеет структуры, контролирующие функции жизнеобеспечения: частоту сердцебиения, кровяное давление, дыхание, пищеварение и другие, о которых вам не нужно особо думать.
Потеря единства психических процессов выражается в нарушении логического строя мышления, характерного для психически здорового человека, разрыве между выражаемыми внешними эмоциями, высказываниями и поведением, утрате контролирующей функции речи, оторванности суждений от реальной ситуации.
Для педагогики важным являются несколько философских аспектов, выделенных в различных толкованиях «сознания»: оно субъективно, зависит от уровня развития человека и является продуктом исторического развития; обладает контролирующей функцией, ответственного отношения к бытию исходя из накопленного духовного опыта и знаний.
Иногда они собирают «всесоюзные сходки», на которых решаются отдельные организационные вопросы, осуществляются контролирующие функции (раздел сфер влияния между уголовными группировками, сбор общих денежных фондов для помощи отбывающим наказание преступникам, для подкупа должностных лиц и т. д.).
У клиентов со сверх контролем это не всегда получается, и тем не менее при выстраивании доверительных отношений клиенту удаётся передать мне большую часть контролирующих функций.
Эти любили навязывать свои контролирующие функции открыто.
Это лицо, как было заведено ещё у большевистских комиссаров, не столько несло политику партии в личный состав, сколько выполняло контролирующую функцию.
Ну и за низшими кастами присматривали, осуществляя контролирующие функции: бездельничать никому не позволяли.
Уже в помещениях гарема, когда наручный браслет, во многом напоминающий крутые смарт-часы моей реальности, снова перешёл в пассивный режим, отключая контролирующие функции, я выдохнул окончательно.
Включает в себя отряд надзирателей, исполняющий контролирующую функцию.

Ассоциации к слову «контролирующий»

Все ассоциации к слову КОНТРОЛИРУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контролирующие функции»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «контролирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «контролирующий»

1. прич. наст. вр. от контролировать

Все значения слова «контролирующий»

Синонимы к слову «контролирующий»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «контролирующий»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я