Предложения со словосочетанием «контролировать качество»

Иначе вы просто не сможете контролировать качество работы специалиста-электрика.
У компании есть собственная фабрика-кухня, на которой производят заготовки для всех заведений и очень пристально контролируют качество продукта.
Специалист, который контролирует качество обслуживания в зале ресторана, подбирает персонал, общается с посетителями, решает конфликтные ситуации.
Руководителям легко контролировать качество таких работ и оценивать эффективность работников.
Минус данного метода в том, что фермер не может полностью контролировать качество органических удобрений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь словами ситуацию не изменишь, а контролировать качество дорожного покрытия водитель не может, он лишь оценивает это качество и принимает соответствующие решения, касающиеся управления своим автомобилем.
Он контролировал качество решения по назначению розыгрыша, но не развитие ситуации.
Никто не будет принудительно контролировать качество здоровья детей и взрослых, если они не имеют такого желания.
Однако крайне важно исследовать поставщиков, устанавливать с ними прочные отношения и постоянно контролировать качество продукции и эффективность доставки, чтобы обеспечить удовлетворённость клиентов.
Для того чтобы контролировать качество товаров, разные предприятия, страны и международные организации разрабатывают специальные стандарты качества, регламентирующие различные аспекты производства, транспортировки, хранения и продажи продукции.
Java 2D API позволяет контролировать качество отображения с помощью подсказок класса RenderingHints, например, указав сглаживание текста.
Если вы делаете ставку на этот сегмент (вашу клиентскую базу), с которым, кстати говоря, кроме вас никто не работает, то важно контролировать качество работы на каждом этапе, а также превосходить ожидания клиентов.
Успешное решение обеих задач существенно зависит от уровня экспертизы: внутренней – когда научное сообщество регулирует поведение своих членов, оценивая результаты их работы (публикации), и внешней – когда общество и государство контролируют качество и безопасность готовой продукции, способов её получения и распространения.
Если вы хотите контролировать качество отображения текста и его компоновку, вы можете использовать Java 2D API.
Как бы то ни было, мой опыт работы преподавателем и академическим директором языковых школ (это человек, который контролирует качество обучения) подсказывает, что нет одного идеального метода обучения.
При хранении контролируют качество сыра.
С появлением первых ростков частной собственности (кооперативов и совместных предприятий) появляется необходимость в создании иной, отличной от госконтроля структуры, которая могла бы профессионально и независимо контролировать качество представляемой ими финансовой информации.
Определяя, кто из юристов специализируется на отдельных вопросах, представляя их внутренним клиентам компании, устанавливая сроки создания юридических продуктов, контролируя качество выполняемой работы, наконец, совершенствуя взаимодействие между in-house юристом и внутренним заказчиком, мы занимается ни чем иным как организацией бизнес-процессов юридической функции.
Вы узнаете о том, как правильно распределять задачи между сотрудниками и контролировать качество выполнения работ, а также о том, как эффективно коммуницировать с подчинёнными и поддерживать их мотивацию.
Потому что если начальник сам не разбирается в деталях какого-то процесса, то он не сможет контролировать качество его выполнения подчинёнными.
И даже если вы остановитесь на варианте найма бригады строителей для постройки самого дома, вам будет гораздо легче контролировать качество их работы.
Поколения россиян, выросшие в советское время, привыкли к тому, что государство контролирует качество сельскохозяйственных продуктов и формирует единые стандарты в области питания.
Я в нём ещё не убиралась, а ваш поверенный пообещал контролировать качество моих услуг лично.
Пока рынок пищевых добавок контролирует качество предложенных препаратов и их заявленные на упаковках свойства недостаточно хорошо.
И даже на завод, который находится в их городе, он ездит чуть ли не каждый день, и контролирует качество выпускаемой продукции, количество и сроки.
Организация должна постоянно контролировать качество предоставляемых услуг, чтобы убедиться, что оно соответствует требованиям клиентов.
Чтобы этих потерь не было, нужно привлекать в компанию самых квалифицированных работников и тщательно контролировать качество товаров.
На своей стороне кибер-класса контролируйте качество связи, исправность компьютера и камеры с микрофоном, актуальность программ.
Не забывайте контролировать качество работы операторов, прослушивая разговоры.
Профессионал должен уметь комплексно решать сложные проблемы, грамотно коммуницировать с людьми и управлять ими, эффективно вести переговоры и выстраивать клиентоориентированные отношения, контролировать качество процессов, принимать взвешенные решения в условиях неопределённости, активно слушать и быть креативным.
Изучение требований к аудиторам убеждает в необходимости сохранения аудиторской деятельности по направлениям внутри саморегулируемой организации, что позволит повысить качество аудита, а также усилит возможности контролировать качество оказываемых услуг.
Контроль качества: Отдел производства/услуг контролирует качество оказываемых товаров или услуг, проводит испытания, следит за стандартами и внедряет системы повышения качества.
Дело в том, что полгода назад случилось… то, что, в общем-то, всегда случается, когда невозможно контролировать качество.
Когда артисты начали записывать свои работы на студии, им нужен был кто-то, кто мог бы контролировать качество записи и принимать решения о конечном звучании.
– Регулярное общение и контроль: Гостиница должна регулярно общаться с аутсорсером или аутстаффером, следить за выполнением задач и контролировать качество выполненной работы.
Они позволяют контролировать качество предоставляемых услуг и повышать уровень удовлетворённости клиентов.
Конечно, когда у тебя ресторанный бизнес и ты должен контролировать качество блюд, держать себя в руках непросто.
Контролируя большее количество этапов производственного процесса, предприятия могут лучше контролировать качество своей продукции и гарантировать, что она соответствует ожиданиям своих клиентов.
Основные обязанности: осуществлять подготовку необходимых документов, обеспечивать финансово-хозяйственную деятельность предприятия, обеспечивать приём, учёт, регистрацию, контроль исполнения документов, информационно-справочное обслуживание и хранение документной информации, контролировать качество подготовки, правильность составления, согласования, утверждения документов, представляемых на подпись руководству предприятия.
При возведении каменных конструкций в зимних условиях систематически контролируют качество раствора и дозировку добавок.
Фиксированный не по правилам или недофиксированный препарат, как правило, непригоден для микроскопического анализа, поэтому необходимо тщательно соблюдать правила фиксации и регулярно контролировать качество реагентов, используемых для приготовления фиксирующих растворов.
Они занимались ремонтом машин в глубине помещений автосервиса и иногда приходили помогать вытирать машины; заодно контролировали качество моечных работ.
От неё парень знал, что лаборатория контролирует качество продукции.
Выяснилось, что более трети функций и полномочий в разных госучреждениях являются ненужными или дублируют друг друга… исключив дублирование и создав структуры, ответственные за чётко очерченный фронт работ, стало возможным контролировать качество государственных услуг.
Я понимал, что если сам буду производить товар, я буду способен контролировать качество на каждом этапе.
Подьячие, решёточные приказчики оповещали население о падеже скота, контролировали качество мяса.
Зачем платить посреднику который не может контролировать качество бензина.
Если продажами занимается только один человек, ему легче контролировать качество коммуникаций с клиентами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контролировать качество»

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «контролировать»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я