Предложения со словосочетанием «контрастные процедуры»

Большую популярность имеет ещё одна контрастная процедура.
Например, контрастные процедуры типа ледяного обливания или контрастного душа благотворны исключительно своим разогревающим действием на организм, повышением частоты сердечных сокращений.
А между заходами в парную очень хорошо практиковать разного рода контрастные процедуры – обливания холодной водой, прохладный душ, купание в бассейне с холодной водой.
Контрастные процедуры (сочетание горячего пара и холодного душа) запускают процессы регенерации тканей, в том числе и костной.
Если я чувствую сухость и сухое покашливание – это плохой знак, в таком случае я съедаю целую луковицу (сок лука помогает разжижению скопившейся в дыхательных путях мокроты, что ускоряет её вывод из организма) и стараюсь спровоцировать работу лимфатической системы с помощью контрастных процедур, о которых буду писать ниже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принуда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Баня и контрастные процедуры увеличат расходы на терморегуляцию.
Контрастные процедуры помогли, да и таблетка подействовала.
Следующий вид контрастных процедур, практиковавшихся нами – водные ножные ванны.
Горячая вода ещё больше снижает кровоток и лимфоток, поэтому контрастные процедуры для снятия болей и отёков в суставах будут неуместны и даже вредны: это всё равно что тушить костёр бензином.
Но если человек находится в глубоком астеническом состоянии, когда и физически, и психологически трудно что-то делать, ему нужно помогать (массаж, пассивные упражнения в кровати, контрастные процедуры, заканчивающиеся холодным воздействием).
Прежде чем сказать о пользе и технологии контрастных процедур, следует понять, что такое лимфатическая система, (лимфатическая «канализация») и что такое кровеносная система.

Ассоциации к слову «контрастный»

Все ассоциации к слову КОНТРАСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контрастные процедуры»

  • После обыкновенных процедур тем дело и кончилось, но впоследствии явился, однако, донос, что ребенок был… жестоко оскорблен Свидригайловым.
  • От скуки Самгин сосчитал публику: мужчин оказалось двадцать три, женщин — девять. Толстая, большеглазая, в дорогой шубе и в шляпке, отделанной стеклярусом, была похожа на актрису в роли одной из бесчисленных купчих Островского. Затем, сосчитав, что троих судят более двадцати человек, Самгин подумал, что это очень дорогая процедура.
  • — Следователь, старый осел, вызывал вас, но я прекратил эту процедуру. Дельце это широкой огласке не подлежит. Вы спросите — почему? А я — не знаю. Вероятно — по глупости, возможно — по глупости, соединенной с подлостью. Ваше здоровье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контрастный»

  • КОНТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Составляющий контраст, являющийся контрастом; резко противоположный. Контрастные явления. Контрастные цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАСТНЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрастный»

КОНТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Составляющий контраст, являющийся контрастом; резко противоположный. Контрастные явления. Контрастные цвета.

Все значения слова «контрастный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «контрастный»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «контрастный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я