Предложения со словосочетанием «конструкция аппарата»

Они пробили три слоя защиты и завязли в несущей конструкции аппарата.
С развитием промышленности конструкции аппаратов становились сложнее, а число веществ, которые используются в технологических процессах, возрастало.
По конструкции аппарат существенно отличался от прежних машин.
Учитывая многоцикловый режим работы сферы под максимальным давлением, рекомендовано было избегать сильных ударов и механических повреждений, что практически исключалось конструкцией аппаратов и методикой их применения.
Методом расчёта конструкция аппаратов нового поколения должен стать расчёт методом конечных элементов в специализированном пакете, таком как ANSYS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новом поколении конструкции аппаратов синтезируются из двух типов металлоконструкций.
На металлических конструкциях аппарата хорошо видна облезлая покраска, открученные винты.
Идея «летающих тарелок» в авиации имела своих сторонников: подобная конструкция аппаратов позволяла производить взлёт и посадку на маленьких скоростях и даже зависать в воздухе.
При расчёте конструкции аппарата методом в программном пакете методом конечных элементов, процесс проектирования не регламентируется нормами, которые используются в качестве исходных данных и как справочная информация.
Когда создаётся сказочная, мифическая конструкция аппарата подобные несовпадения технической документации с реальным образцом такого аппарата это обычное дело.
Для ремонтных строительных целей в передней части конструкции аппарата установили два подвижных, многофункциональных излучателей.
Отметим, что в процесс разработки чертежей аппарата, как и других машиностроительных изделий может быть включена передача геометрии для расчёта методом конечных элементов и затем возврата полученных результатом в разработку проекта конструкции аппарата.
То там, то сям – какие-то конструкции аппаратов непонятного назначения.
Для детальной проработки конструкции аппарата в 3D используются программы твердотельного моделирования.
Также новые конструкции аппаратов распространяются и на конструкции резервуаров определённого типа и вместимости.
Ранее устаревшие конструкции аппаратов строго отделялись от стержневых металлоконструкций.
Пассажира в момент столкновения тряхнуло, но конструкция аппарата сохранила и свою целостность, и жизнь человека.
Разработать и построить конструкцию аппарата, которая, воздействуя на эти силы природы, всё-таки проломала пространство времени.
Слуховыми аппаратами он пользовался с молодости, только конструкции аппаратов время от времени улучшались, но к его уху всегда тянулся проводок.
Желательно таким образом, чтобы всё выглядело как естественная катастрофа, связанная с несовершенством конструкции аппарата.
Однако всегда следует помнить, что излишне сложная конструкция аппарата вовсе не гарантирует качество и эффективность самогоноварения.
Они почему-то не вписывались в сверх хитроумную, замысловатую конструкцию аппарата, а потому оказались лишними.
Конструкция аппарата должна была быть простой, как сама идея использовать свободно вращающийся – вертолётного типа – винт в качестве несущей плоскости.
Конструкция аппарата обеспечивает высокую производительность.
Чертежи, если только это можно назвать чертежами, на мой взгляд это просто картинки для начальства, мало разбирающегося в общих принципах конструкции аппарата, так вот на чертежах нет ничего, что могло бы объяснить принцип действия этой штуки.
Дворяне заинтересовались его производством, а образование, финансы и масса свободного времени позволяли им улучшать конструкцию аппарата и технику перегонки.
А это во многом может упростить конструкцию аппарата.
Вся металлическая конструкция аппарата, сваренная из четырёх балок, в виде пирамиды, угрожающе скрипела и вздрагивала под напором бьющих в корпус волн, и, казалось, его вот-вот раздавит масса океана.
Конструкция аппарата позволяет стрелять как одиночными выстрелами, так и очередями.
Именно пространственным эффектом достигается преимущества в лёгкости, прочности и жёсткости нового поколения конструкций аппаратов.

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «конструкция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «конструкция аппарата»

Ассоциации к слову «конструкция»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я