Предложения со словосочетанием «конструктивная активность»

С другой стороны, если признать более адекватным для понимания психики поведения человека подход конструктивной активности, предполагающий изначальную психическую неповторимость каждого человека, принципиальное различие между людьми в направлениях своего развития, особенностях приспособления к изменяющейся окружающей среде, то возникает ряд значимых практических проблем.
На этом уровне создаются модельные концептуальные построения, описывающие не то, как данная область жизнедеятельности функционирует вообще (при любых обстоятельствах) и каковы границы условий её существования, а то, какими способами она адаптируется к меняющимся условиям, как сама себя воспроизводит в упорядоченном состоянии и поддерживает приемлемый режим своего функционирования, какие системные построения в данной структуре возникают в тех или иных макроисторических условиях, каковы причины и механизмы, порождающие упорядоченный характер реакции данной структуры на новые условия и её конструктивную активность применительно к меняющимся условиям и т. п.
Сравнительный анализ подходов разрядки напряжения и конструктивной активности удобно провести на основе сопоставления их обобщённых характеристик (табл. 1.1).
У любого аутичного ребёнка (да и взрослого тоже) сильно подавлена конструктивная активность, как внутренняя, так и внешняя.
Едва ли будет преувеличением сказать, что помимо компетентности аналитика именно конструктивная активность пациента определяет продолжительность и результат анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом уровне создаются модельные концептуальные построения, описывающие не то, как данная область жизнедеятельности функционирует вообще (при любых обстоятельствах) и каковы границы условий её существования, а то, какими способами она адаптируется к меняющимся условиям, как сама себя воспроизводит в упорядоченном состоянии и поддерживает приемлемый режим своего функционирования, какие системные построения в данной структуре возникают в тех или иных макроисторических условиях, каковы причины и механизмы, порождающие упорядоченный характер реакции данной структуры на новые условия и её самоорганизующую конструктивную активность изменчивости применительно к меняющимся условиям и т. п.
Политика масс же, скорее, препятствует массовой политике (хотя и не исключает её полностью), поскольку, во‐первых, она не способствует формированию институциональных основ представительства, участия и действия (или даже разрушает их там, где они имеются) и, во‐вторых, подменяет конструктивную активность имитационной, способствуя тем самым отчуждению граждан от политики.
Надо отдать ей должное в довольно правильной оценке рисков и последствий – нагнетание атмосферы тревожности и возможного ухудшения жизни большинства граждан устойчиво ведёт к свёртыванию какой-либо конструктивной активности на фоне интенсификации запретительных мер.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к слову «конструктивный»

Синонимы к слову «активность»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я