Предложения со словосочетанием «конструирование будущего»

Всё отчётливее проявляются тенденции, дающие основание сделать вывод, что экономика утратила позицию доминирования в конструировании будущего.
Несколько лет после написания «Психологии конструирования будущего» в 2015 я думал о том, как и с чего начну эту новую книгу, как сделать её максимально полезной и стоит ли вообще тратить время на то, чтобы создать очередную из сотен тысяч публикаций по психологическому консультированию.
Поэтому, из всех предполагаемых вариантов названия того, о чём я хотел бы написать, (кандидатами на название были: «Терапия конструирования будущего», «Терапия нейросетевого баланса», «Конструктивная терапия» и другие) я выбрал для определения терапии новое слово – «нейроконструктивная».
Выявленные тенденции дают основание сделать вывод, что экономика утратила позицию доминирования в конструировании будущего и встала на позицию поиска своих направлений развития во взаимовлиянии с общественной средой, в установлении более тесных связей с социогуманитарными областями знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, что акцент на нейробалансе, а также на конструировании будущего также будет интересен и полезен.
На смену захватывающей интриге технического созидания, совершенствования наук и технологий приходит ещё более захватывающая интрига конструирования будущего и управления развивающимися мирами.
Особое внимание я уделил национал-социалистической идеологии, ведь именно в ней, как в мутном зеркале, отразились мечты об особом мироустройстве, в котором лишь один народ получал право на конструирование будущего.
Историческая аналитика всегда направлена на конструирование будущего и поэтому избираемая модель не только истолковывает историю, выделяя структуры и закономерности, но и отбирает элементы и операции для последующего конструирования.
Мы не видим, а порой даже и не догадываемся о той его неустанной и никогда не прекращающейся работе по перебору вариантов, по моделированию, прогнозированию – конструированию будущего.
По сути дела, якобы научное конструирование будущего человеческого общества – это такого же рода продукт мифологического миросозерцания, которое было свойственно не только раннему времени, когда возникла речь, орудия труда и т. п., не только эпохе великих культур древности, но и эпохе развития техники, в которой продуктами мифотворчества стали многочисленные утопические теории развития общества.
Подход, связанный с конструированием будущего основан на активной позиции акторов, которые участвуют в конструировании будущего, поскольку они формируют будущее в соответствии со своими мотивами, интересами и целями.
Синергетики утверждают, что человек способен участвовать в конструировании будущего.
Акторам-конструкторам необходимо принимать решения, связанные с конструированием будущего и направлять процессы и события таким образом, чтобы целевой образ будущего всё яснее проступал сквозь туман будущих возможностей и альтернатив.
Важным направлением выработки принципов конструирования будущего идеального информационного пространства науки и образования должна стать политика в отношении научных журналов.
Примером может служить появление «семантических дыр» (потенциала конфликтогенности) в эволюции российской политической культуры, в результате радикальной деконструкции структур советской политической памяти, что блокирует процесс конструирования будущего из настоящего, лишённого структурного «сцепления» с событиями недавнего прошлого.
В моей практике очень много работы с моделированием и конструированием будущего: как справиться с жизнью завтра-послезавтра, через год, через десять лет, как построить жизнь после смерти, как бы парадоксально это ни звучало.
На основе этой информации может быть запущен процесс «инициации нового времени» (сохранение пространственно-временного континуума, конвергенция времени, конструирование будущего).
Следует также отметить, что официальный исторический нарратив, призванный к конструированию будущей национальной идентичности, все еще не определился с критериями отличий «нас» от «других».
О конструировании будущего вообще не стоит говорить.
Но если конструирование будущего и провозглашение раз навсегда готовых решений для всех грядущих времён не есть наше дело, то тем определённее мы знаем, что нам нужно совершить в настоящем, – я говорю о беспощадной критике всего существующего, беспощадной в двух смыслах: эта критика не страшится собственных выводов и не отступает перед столкновением с власть предержащими.
Сумма намерений разных людей в направлении эволюции – есть единственно возможный способ конструирования будущего.
Стратегирование – это почти всегда имитация конструирования будущего, чаще всего односторонняя (монопозиционная).
Своими трудами, идеями, жизненным путём создал понятия, цели, задачи, инструменты научной школы устойчивого развития, конструирования будущего.
Такая полу-исполнительская позиция существенно отличается от позиции актора-конструктора, вовлечённого в конструирование будущего.
Важно отметить, что конструирование будущего и прогнозирование будущего – это совершенно различные подходы.
Поэтому речь в книге идёт не о прогнозировании, а о конструировании будущего.
Зачастую в них происходит перенастройка программ современных пассионариев: например, от решения позитивных задач – конструирования будущего времени люди переключаются на негативные программы, например, – разрушение временного континуума.
Группа «Конструирование будущего» – это фабрика мысли, негосударственная исследовательская организация, занимающаяся долгосрочным прогнозированием и исследованиями в области управления будущим.
Однако, в конструировании будущего устройства своей страны они по своим взглядам заметно отличались.
Целью эвристического обучения является не передача ученикам опыта прошлого, а создание ими личного опыта и продукции, ориентированной на конструирование будущего в сопоставлении с известными культурно-историческими аналогами.
Поэтому одно из перспективных направлений по конструированию будущего – сделать так, чтобы уровень дела совпадал с уровнем предназначения личности.
Однако, нужна очень большая «площадь охвата» проектом, чтобы можно было надеяться на то, чтобы инициировать процесс конструирования будущего системы человечество, «новую реальность».
Переход от прогнозирования и стратегирования к акторному конструированию будущего предполагает мощную командную сетевую работу управленцев-шаперонов (акторов-конструкторов), принимающих решения, создающие описанное выше будущее.

Ассоциации к слову «конструирование»

Все ассоциации к слову КОНСТРУИРОВАНИЕ

Значение слова «конструирование»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструирование»

КОНСТРУИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. конструировать. Конструирование машин.

Все значения слова «конструирование»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «конструирование»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «конструирование»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я