Карта словосочетания «конкретный бог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конкретный бог»

У каждого бога было своё изображение на «флаге», но при письме значок «флага» обозначал любое божество, а уже после такого знака указывалось имя конкретного бога, упомянутого в тексте.
Существуют разные средства достижения желаемых результатов: прямое использование энергии; создание и пользование специальными магическими предметами; божественная магия, магия шаманов и священников, часть которой предоставляется конкретным богом; кровавая магия (запретная форма магии, которая позволяет получать энергию через боль и смерть жертв).
– Полагаю, ты уже знаешь, что если мир записан на имя какого-либо бога, не имеет значения, в браке или нет – мир принадлежит конкретному богу.
Конкретные боги и богини и присущие им особые силы будут выглядеть реальными только в воображении восхищающихся ими умов.
Вместе этого мы будем рассматривать конкретных богов, которые в древних мифах и легендах изображались и описывались как те или иные животные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопреломление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, о переходе к осознанию того факта, что не обязательно верить в какого-то конкретного бога, чтобы начать меняться под влиянием душевной тоски.
Приверженность к культу конкретного бога открывает наличие прочных культурных контактов между народами, указывает вектор духовной, а зачастую военной и хозяйственной экспансии этноса.
Танголь же, в отличие от других видов шаманов, не может поклоняться одному конкретному богу в качестве своего главного проводника.
Она различала их на ощупь и точно знала, какую бусину необходимо сжать, чтобы обратиться к конкретному богу.
Так создаётся религиозный эгрегор и пантеон конкретных богов, которые бывают как хорошие, так и плохие, как добрые, так и злые.
В том, что система по контролю безопасности полётов его не оповестила, был виноват конкретный бог, а не случай.
– И ты молодец, не стал упоминать имя конкретного бога, некоторые проявления их внимания не всегда приятны.
И я склонен полагать, что каждая руна – это канал, ведущий к конкретному богу или богине северного пантеона.
Она не служит конкретному богу с конкретным именем.
Чуть более 30 процентов посвящали свои алтари конкретным богам, группам богов (порой смешивая различные вероисповедания), святым, предкам, животным, птицам, учителям, королям, королевам и воинам.
Верить в конкретных богов он не начал, но и отрицать возможность их присутствия в этом безумном мире теперь он не мог.
Эти явления и становятся первичной основой веры в конкретного бога, наделённого конкретными мистическими качествами.
Всего было около тридцати полей с разными подпунктами: имя, фамилия, данные о родителях и своей семье, внешние признаки (родимые пятна, увечья, ранения), место жительства (можно было добавить несколько, в том числе очертив примерный регион на карте, если точное название не вспоминалось), время жительства (можно было выбирать период в несколько веков или тысячелетий, если не получалось восстановить точное время), род деятельности, должность, социальный слой (чаще использовался для рабов и знати), магические связи (принадлежность к культу конкретных богов, волхвовство, знахарство, ведьмовство и тому подобное), болезни, причина и место смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретный бог»

  • Именно Кант философски формулировал эту оторванность от живых истоков бытия, это бессилие воспринять живое конкретное бытие и живого конкретного Бога.
  • Но для философии существует лишь отвлеченное абсолютное, только постулат конкретного Бога религии, и своими силами, без прыжка над пропастью, философия не может перешагнуть от «бога интеллектуального» и «интеллектуальной любви к нему» к личной любви к живому Богу.
  • Встреча и общение с Богом возможно не как общение с Абсолютным, для которого не может быть другого, не может быть отношения, не с Богом апофатической теологии, а с конкретным личным Богом, имеющим отношение к другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «конкретный бог»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я