Предложения со словосочетанием «конкретные фирмы»

Но конкретная фирма далеко не всегда оказывается в состоянии предоставить всё это.
Хедж-фонд – инвестиционная компания, скупающая и продающая ценные бумаги конкретных фирм и выпусков.
Таким образом, чтобы найти акты, затрагивающие права и обязанности конкретной фирмы, необходимо ознакомиться со всеми актами.
Обобщённый продукт – наиболее широкое определение товара, соответствующее концепции маркетинга какой-либо конкретной фирмы.
Именно поэтому мы видим тысячи брошенных групп, посвящённых конкретным фирмам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земляночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью схемы можно определить подверженность различных фирм конкретным видам сбоев или относительную уязвимость конкретной фирмы по отношению к возможным сбоям.
Какой из них следует выбрать конкретной фирме, во многом зависит от типа организации, её сферы деятельности и задач.
Вторая причина, по которой понятие поля полезно, состоит в том, что оно заставляет не ограничиваться конкретными фирмами и организациями и мыслить вместо этого в категориях отношений.
Является относительным показателем реализационной деятельности конкурентов на рынке, т. к. она определяется через отношение объёма продаж конкретной фирмы к общему объёму реализации (поставки) товара.
Российские производители (не хочу называть конкретные фирмы) делают их с такими дефектами, так небрежно, что пчёлы прямиком оказываются внутри костюмов, а качество ткани, из которых они сшиты, вообще не выдерживает никакой критики.
Не стоит перегружать резюме более подробными сведениями о себе, даже если соискатель знает из достоверных источников, что данная конкретная фирма интересуется такими сведениями как наличие автомобиля, родители, условия проживания и т. д.
Хотя существует множество причин, по которым фактические доходы могут отличаться от ожидаемых, всё их можно сгруппировать в две категории: касающиеся конкретных фирм и затрагивающие рынок в целом.
Исследования показывают, что способность фирмы достигать выдающихся результатов в создании и развитии инноваций зависит от поведения других акторов, и важно, как конкретная фирма учитывает стратегические действия своих партнёров по сети [Wilkinson, Young, 2002].
Универсальной конкурентной стратегии не существует; только стратегия, согласованная с условиями конкретной отрасли промышленности, навыками и капиталом, которыми обладает конкретная фирма, может принести успех.
Несомненным достоинством их работы является научное руководство авторами разработкой стратегий развития целого ряда конкретных фирм и организаций.
Для того чтобы таких людей стало больше, необходимо изменить российскую модель рынка труда, в которой заработок привязан не столько к трудовым достижениям и профессионализму, сколько к экономической конъюнктуре, к успехам конкретной фирмы, в которой работает человек (успех многих фирм определяется не качеством персонала, а монопольным положением на рынке, особыми отношениями с властями и пр.).
На мировых рынках конкурируют не столько страны, сколько конкретные фирмы и корпорации.
Собственно, когда в IT возникла необходимость массовой разработки с появлением персоналок, вызывавшем взрывной рост потребности в программах автоматизации для множества конкретных фирм, то попробовали пойти по такому же пути.
Содержательные пункты обычно отражаются в положении о миссии, их последовательность и сочетание могут быть различными в зависимости от решения конкретной фирмы.
Чтобы стать коммерсантом, мне приходится сейчас день и ночь заниматься конкретными вопросами конкретной фирмы или проекта.
Знаем, что автомобили этой конкретной фирмы более безопасные.
Огромную роль в эволюции играют инновации, технологические достижения, индивидуальные особенности и ресурсы конкретных фирм.
А вот в конкретной фирме люди получают разную зарплату: уборщик, как правило, меньше, чем высококлассный специалист.
При этом само взаимодействие конкретной фирмы с её социальным окружением подразделяется на первичное и вторичное.
Теперь предстоит выяснить, сколько может за вас заплатить конкретная фирма.
Цели международного маркетинга конкретной фирмы, прежде всего, основываются на результатах анализа деятельности рынка и связанных с нею рисков.
Маркетинговая возможность фирмы – привлекательное направление маркетинговых усилий, на котором конкретная фирма может добиться конкурентного преимущества.
Я тебе назову отдельную конкретную фирму.
Значит, эти деньги перевели на счёт конкретной фирмы или конкретного человека, у которого счёт в этом банке.
Кто-то хотел воочию посмотреть, как построила дом конкретная фирма, кто-то – удостовериться в возможностях сомнительных строительных решений, а кому-то – и таких, наверное, большинство – просто хотелось скоротать время.
Для увеличения продаж конкретной фирмы или продвижения определённого вида товара требуется отдельная разработка направлений деятельности.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «фирма»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я