Предложения со словосочетанием «конкретные животные»

– Нет-нет, – сухонький старичок в сером балахоне сжался ещё сильнее, – я уверен, сегодня всё получится. Мы настроили прибор на конкретное животное.
Тем самым указывалось на верование в то, что это племя происходит от конкретного животного и каждый член племени является этому животному родственником.
Его масса прямо пропорциональна общей массе тела и составляет приблизительно 0,6 % от веса конкретного животного.
То, на сколько можно доверить собаке ребёнка, зависит от конкретного животного, от конкретных обстоятельств и от самого ребёнка.
Человек автоматически объясняет свойства конкретного животного принадлежностью к определённому виду: тигр – агрессивный хищник, а як – тихое травоядное, такова их природа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдуватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С появлением современных методик анализа генома стало возможным установление генотипа конкретного животного по тому или иному локусу.
Однако тут стоит всё же ориентироваться на конкретное животное: если кошка исправно ходит в один лоток и никаких сложностей не возникает – можно всё оставить как есть.
Примеров из животного мира можно привести миллионы, фактически каждый вид имеет этот ряд реакций, которые отличаются друг от друга только за счёт физических возможностей конкретного животного.
У них развивается именно это сознание-эгрегор, а не какое-то отдельное сознание конкретного животного.
Возможно, вам некомфортно использовать череп как символ смерти, или вы понимаете, что в данном качестве вам больше подходит изображение конкретного животного.
Для занятий изменением формы прежде всего выберите конкретное животное.
Можно, установив множество скрытых камер, научить систему распознавать конкретных животных и реагировать только в том случае, если в поле зрения камеры появится волк или медведь.
Соответственно, при всём нашем знании о жизни животных и о строении конкретных животных, мы не пришли к подлинному определению какого-либо из них, но вынуждены перечислять его свойства посредством описания.
Они способны опознать конкретное животное среди прочих представителей данного вида, рассматривая следы в поисках характерных примет.
Иными словами, это сложное бессознательное поведение, доведённое до уровня автоматизма и закреплённое эволюционно в генах конкретного животного.
Итак, если вы собираетесь посвятить время конкретному животному и воплотиться в него, зачем вам это?
Я чувствую, что мне ещё многое предстоит узнать, но также понимаю, что больше не нужно держаться за одно конкретное животное в своей работе.
Изменение формы как способ воссоединения со своим внутренним «я» похоже на медитацию, направленную на отношения между человечеством и природой в виде конкретных животных.
Тотемизм через поклонение и ритуалы может проявляться в форме близких межличностных отношений (дружбы, родства) между конкретным животным или природным объектом и практикующим человеком.
Покупая в магазине мясо, мы редко отождествляем этот бесформенный кусок плоти с конкретным животным – бычком, свиньёй, овцой.
Допускается применение незарегистрированных лекарственных средств при доклинических исследованиях, оценке их эффективности, а также для лечения конкретных животных в зоопарках и цирках.
Охотнику нет смысла преследовать любого сернобыка из тех, кто здесь прошёл: чтобы вымотать конкретное животное, нужно гнать именно его.
Любое конкретное животное – это образ, зачастую фантастический.
На основании имеющейся информации в начале вспышки не было известно, оказывает ли SARS-CoV-2 влияние на здоровье животных, и о конкретных событиях не сообщалось у конкретных животных.
Из них выделяются в отдельную группу тотемические мифы, которые объясняют происхождение не просто человека или людей, а целого племени, связанного с конкретным животным или птицей.
Ожидаемым результат: дети должны иметь представление о том, чем питается то или иное домашнее животное; уметь к конкретному животному подбирать картинки с изображением продуктов питания, называть их, правильно строить предложение.
Люди выбирают себе образину, совершенно ничего не зная о конкретном животном.
Поэтому рекомендуется в процессе наблюдения потратить время (может быть, дни, недели или даже месяцы) на изучение всех мельчайших нюансов поведения конкретного животного, с которым вы собираетесь установить связь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные животные»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я