Предложения со словосочетанием «конкретная ценность»

Важнейшим элементом культурологии как системы знаний является культурантропология, изучающая конкретные ценности, формы связи, результаты культурной деятельности в их динамике, механизмы передачи культурных навыков от человека к человеку.
Ведь жизнь – предварительное условие и какой-либо конкретной ценности, и её противоположности; не только счастье, но и страдание предполагает живое существо, которое испытывает его и выносит какое-то суждение о нём.
Это поколение вообще не имеет пиетета к старшим, их уважение нужно заслужить не датой рождения в паспорте, а реальным делом, имеющим в их глазах конкретную ценность.
То есть члены организации согласны с определением и важностью конкретной ценности.
Если первый партнёр представляет для второго вполне конкретную ценность, как человек, личность, представитель определённого пола, то, спустя некоторое время, он делает своего рода ответное высказывание в адрес того, кто его хвалил прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем перейти к классификации видов электронной коммерции, следует напомнить, что не всегда в качестве оплаты услуг или товаров выступают деньги: это может быть любой другой ликвидный элемент, обладающий конкретной ценностью в обществе.
Сами по себе человеческие качества конкретной ценности не имеют.
Эта проблема может рассматриваться с позиций диалектического единства интеллектуального капитала, которым обладает каждый человек, и его созидательной отдачи в виде совершения реальных, объективно оцениваемых креативных действий, направленных на создание конкретных ценностей.
Любое общество создаётся вокруг определённых конкретных ценностей, которые и определяют его.
Так, для описания индивидуальных предпочтений или выбора конкретных ценностей, на которые опираются люди в качестве нормы своего поведения, в социологии есть термин «ценностные ориентации».
Некоторые высшие ценности для отдельных людей или групп могут выступать в виде более конкретных ценностей.
Миссия школы, которая содержит не только ответ на вопрос – ради чего мы все здесь работаем, но и передаёт её уникальность, тесно связана с методами и подходами в работе с детьми, и весьма конкретными ценностями.
Время приезда и отъезда, маршруты, объекты грабежа – забирали конкретные ценности.
Тем самым женщину нельзя рассматривать просто как организм определённого пола: важны лишь те её биологические данные, которые приобретают конкретную ценность в деятельности; самосознание женщины определяется не только половой принадлежностью: оно отражает её положение, зависящее от экономической структуры общества, в которой находит выражение достигнутый человечеством уровень технического развития.
И в его жизни определились уже конкретные ценности и устремления.
Это можно сделать консервным ножом или, допустим, ключом, являющимися в этой ситуации конкретными ценностями.
Молодёжь лишь бравирует приоритетом конкретных ценностей, поскольку они являются наиболее социально одобряемыми и активно транслируемыми культурой, тогда как на деле приоритетными у них могут быть совсем иные ценности (о приоритете которых они могут сами и не догадываться).
Дело в том, что очень часто, в качестве предмета сделки выступает не какая-то конкретная ценность, а некая возможность её обретения, вернее даже право её преследования, т. е. этот самый лотерейный билет.
По сути, каждая команда преобразует конкретную ценность в задачи и план действий в зависимости от обстоятельств и требований той или иной ситуации.
Каждая группа шла в свою, конкретную сокровищницу, чтобы забрать там вполне конкретные ценности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная ценность»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я