Предложения со словосочетанием «конкретная фигура»

Чем больше отличие конкретной фигуры от условно-типовой, тем больше трудностей возникает при раскрое, и окончательная подгонка изделия по фигуре производится именно на примерках.
Чтение предыдущих строк обычно не вызывает никаких эмоций, интересно, когда вы начинаете подставлять в эти формулы данные с конкретных фигур.
К примеру, выпуклость живота у конкретной фигуры может быть больше выпуклости ягодиц.
Здесь разбор моделей и основных законов конструирования и моделирования ведётся всегда на конкретной фигуре с её неповторимым рельефом.
Поэтому выполнять моделирование мы будем каждый раз на конкретной фигуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимнет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И возможно ли будет подогнать журнальную выкройку под конкретную фигуру?
Добавим сюда ещё фактор ткани, и мы можем получать на первый взгляд совершенно различные конструкции, одинаково хорошо сидящие на конкретной фигуре.
Причём чем больше отличие конкретной фигуры от эталонной, тем интереснее.
Правда, оно совсем не подходит конкретной фигуре, ну подумаешь, какие мелочи, на примерке подгоните, зато бумаге приятно.
Мерки снимают с конкретной фигуры, но расчёт построения выполняют по стандартным формулам, напоминаю, методики создавались для массового производства, поэтому точного кроя не получается.
Я отношусь к моде как к возможности комфортно и красиво одеть конкретную фигуру.
Развивая тему подбора индивидуальных модельных особенностей для конкретной фигуры, можно предложить трансформировать боковые вытачки в рельефные швы.
Формулы содержат отклонения наиболее выпуклых точек фигуры от талии у конкретной фигуры и дают вам точный расчёт раствора соответствующей вытачки.
Древняя мифология прекрасна тем, что любое явление – природное или социальное – олицетворялось, т.е. представлялось в виде конкретной фигуры.
Построение будем выполнять сразу на конкретную фигуру.
Причём стоит присмотреться к судьбе отдельных людей, чтобы стало совершенно очевидным: истоки антисоциального поведения в таких случаях обычно не связаны с конкретной фигурой обидчика или фактами жестокого и немилосердного обращения (хотя и не исключено, что они имеются).
Первое, что вы должны сделать, – это построить основу-«облипку» на конкретную фигуру.
И не просто кружили, а, если приглядеться, то они изображали собой одну конкретную фигуру – сердце.
– Основная задача ателье – это посадить заданное изделие на данную конкретную фигуру клиента.
Бог, с именем и внешностью, воплощён в некую конкретную фигуру.
Целью шахматной партии является уничтожение конкретной фигуры – неприятельского короля. Тот, кто достиг этой цели, считается победителем.
В них никогда нет сюжета, нет конкретных фигур или предметов.
Описана конкретная фигура, которую я наблюдал в электричке «Москва-Александров» (Ярославское направление).
Мобилизационный режим недолговечен, поскольку, во-первых, выстроен под конкретную фигуру, которой при жизни нет альтернативы, а после – нет достойной замены (вечных вождей пока не делают); во-вторых, он держится на эмоциях, а они переменчивы.
После, простраивая конкретные фигуры в гравюре, я поняла их назначение и назвала их «фиксирующими» линиями.
Он же впервые использовал названия для конкретных фигур: мономино (состоящее из одной клетки), домино (из двух), тримино, тетрамино, пентамино и гексамино.
Подставляю описание под конкретную фигуру, так сказать.
В этот раз я бил не бесформенный мешок из кожзама, а вполне конкретную фигуру, что гаденько ухмылялась в ответ.
Примечание: При построении чертежа основы конструкции юбки на индивидуальную фигуру определите местоположение боковой линии изделия для конкретной фигуры.
Например сначала ставится цель на достижение определённой позиции или на «съедание» одной конкретной фигуры.
Возникает много несоответствий: хотелось бы сделать более весомой фигуру, которой словно не хватает существенного элемента для изображения конкретной фигуры человека.
Вероятность того, что конкретная фигура в каждый данный момент времени будет точно соответствовать ситуации, ничтожно мала.
Тёмные силуэты постепенно стали принимать форму конкретных фигур, покрытых пятнистой кожей с чёрными и тёмно-синими пятнами, которые дрожали и расплывались на их телах, словно цветная слизь на воде.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я