Предложения со словосочетанием «конкретная угроза»

Теперь большевизм нёс конкретную угрозу благосостоянию крестьян.
Теперь это не фигура речи, а совершенно конкретная угроза, ведь на купюрах вирионы коронавируса могут оставаться активными долгое время.
Материальный мир полон механизмов безопасности, каждый из которых защищает определённые объекты от конкретных угроз.
Тревога, как реакция на конкретную угрозу, представляет собой диффузный, генерализованный или беспричинный страх, в социальном взаимодействии чаще всего связана с ожиданием неуспеха, неудач, провала, является неосознаваемым источником опасности.
Наиболее понятным, доступным и практически используемым критерием является, по-видимому, первый: страх провоцируется конкретной угрозой, а тревожность является безобъектным переживанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А ей не поступало каких-то конкретных угроз? – спросила я. – В смысле, не было ли телефонных звонков или писем?
Наши действия всегда подчинены конкретной цели – предотвращению конкретной угрозы.
Ещё раз засеку такое – враз тебе хобот оторву, а затем знаешь куда вставлю?! – прозвучала конкретная угроза, в исполнении которой я нисколько не сомневаюсь.
Хотя возможна определённая кодировка конкретной угрозы, но тогда стоит предположить, что новая раса все угрозы категорезировала, что в принципе невозможно, из чего я делаю вывод, что сигнал имеет общий смысл.
Если имели место конкретные угрозы, с этого и нужно было начать наш разговор!
Не могу пока что сказать о конкретной угрозе, я не нашёл полных сведений об алгоритмах, так что, могу лишь предполагать на основе собранных данных.
Впрочем, конкретных угроз в сторону клиента никто не высказывал, поэтому я скромно слушала и не вмешивалась, но про себя отмечала, что отношения в этом романтическом мире богемы, по-видимому, не такие уж романтические.
Организм начинает вырабатывать гормоны стресса – кортизол и адреналин, – и внимание концентрируется на конкретной угрозе.
Планирование обороны началось задолго до войны, хотя те, кто её планировал, не имели в виду какую-то конкретную угрозу.
Это конкретная угроза утечки информации.
Если то, что задевает их самих, переходит границы, они стараются это пресечь: путём публичных выступлений в подходящий момент, где обиняком протаскивают инсинуации, или через конкретные угрозы, которые выкрикиваются во время закрытых переговоров с государственной властью.
Но именно это и было по-настоящему страшно, хотя выглядело окружающее обыкновенно и конкретной угрозы нигде не просматривалось никакой.
Раззадоривая сам себя, наш руководитель не на шутку «разошёлся» и перешёл к конкретным угрозам: отмена отпусков, лишение премий, увольнения.
Если жертва особенно робка или восприимчива к конкретной угрозе, а лицо, угрожающее ей, делает это с таким знанием или намерением действовать в соответствии с этой конкретной робостью или восприимчивостью, то будет установлено, что они действовали с угрозами.
Считается нормой, когда эта эмоция возникает при наличии конкретной угрозы или источника стресса и усиливается, когда ощутима значимость верного выбора.
Специфические защитные механизмы направлены на преодоление конкретной угрозы извне.
Если не помогло – начинаются конкретные угрозы, запугивание и шантаж.
А страх, это как будто бы наш эмоциональный порог, который останавливает нас от вседозволенности и оберегает от конкретной угрозы для нашей жизни.
Знак «Дерущиеся собаки» предостерегает о конкретной угрозе – возникновении проблем в деловых предприятиях.
Даже если оставить в стороне традиционную британскую политику, ни одно британское правительство не брало на себя постоянное обязательство анализировать события по мере их возникновения, не сталкиваясь ни с какой бы то ни было конкретной угрозой.
Мысль о внезапно свалившемся богатстве была весьма заманчива, но что же делать со страхом перед супругом, который при их единственной встрече высказывал вполне конкретные угрозы упрямой жене.
Есть опасность – дают охрану, причём такую, чтобы именно против данной конкретной угрозы.
Различайте: страх– это защитная реакция на конкретную угрозу.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «угроза»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я