Предложения со словосочетанием «конкретная марка»

Выбор конкретной марки машины определяется обычно конкретными пристрастиями и финансовыми возможностями.
К приведённому в книге перечню характерных признаков и возможных причин неполадок начинающему диагносту желательно добавлять записи из личного опыта и опыта других – тогда получится солидная база данных о причинах неисправностей автомобилей конкретных марок и диагностика не будет представлять проблем.
Во-первых, потребитель стремится удовлетворить свою потребность, во-вторых, он ищет определённую выгоду, выбирая конкретную марку, в-третьих, каждый продукт рассматривается как совокупность свойств, необходимых для удовлетворения его потребности.
Навигационное намерение заключается в том, что поисковик ищет конкретную марку (автомобиля, телевизора, др.), веб-сайт, бизнес или продукт, используя поиск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперинтенсивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за мелочей могут разыгрываться трагедии: муж в магазине забыл купить мелочь, которая невероятно важна (например, определённое сливочное масло или памперсы конкретной марки).
Под развёрнутым ассортиментомтоваров понимается ассортимент товаров, представленный разновидностями товаров (конкретными марками телевизоров, артикулами тканей и швейных изделий, моделями электробритв и т. д.).
Торговому предприятию не стоит иметь слишком высокую долю конкретной марки в общем объёме реализации по продуктовой группе, поскольку при такой доле реально попасть в зависимость от товаропроизводителя.
К примеру, перемещение работника с марки одного автомобиля на марку другого автомобиля не является изменением трудового договора и не является переводом, так как работник принят на работу без указания в трудовом договоре конкретной марки автомобиля, закрепляемого за работником.
Бонусом, в книгу вошло несколько рецептов окрашивания красителями конкретных марок.
Подавай им первый класс, трансфер на авто строго конкретной марки, замену номера в отеле, а то и самого отеля в последний момент.
У розничного торговца появилось желание узнать влияние изменения цены на поштучный объём продаж изделия конкретной марки.
Если это желаемый автомобиль – он должен иметь конкретную марку, модель, цвет, год выпуска, время эксплуатации.
Считаю целесообразным организацию на указанном заводе нового производства аккумуляторов типа «ЛЕКСАР» с уточнением номенклатуры и объёма выпуска по конкретным маркам аккумуляторов для использования в военном оборудовании и электромобилях (в том числе на экспорт).
Он искал определённую, конкретную марку телефона, который он уже давно заприметил и который так страстно хотел иметь.
Скорее всего, рекламироваться будет производитель оргтехники или конкретная марка компьютера.
Что касается конкретных марок швейных машин. Вы не увидите перечисления определённых моделей и готовые решения, подобные «Выберите эту машину и точка!».
Она умела найти и подать минеральную воду конкретной марки.
Интеллект смартфона тоже есть врождённый (аппаратный, от микропроцессора конкретной марки), а есть приобретённый – от прошивки производителя, и от конкретного мастерства его прикладных программ.
Ей нравилась конкретная марка мужского одеколона.
Она навела свет прямо вверх и посмотрела в отверстие, куда рабочий опускает крюк, чтобы снять крышку, – нет ли следов, которые могли бы привести их к конкретной марке инструмента, которым пользовался преступник.
Tanqueray (47,3 %) – я бы, пожалуй, назвала самым любимым, хотя в дальнейшем в этой книге у меня ещё появится повод рассказать о тех условиях, при которых лучше работает конкретная марка джина.
А если тебе конкретная марка нужна, то придётся пару дней подождать…
Самый большой и постоянно живущий с рождения интерес ворвётся ко власти резко и на полную летом 1998 года в девятилетнем возрасте: начнёт свою «карьеру» наряду с процветавшими ещё, но скоро изжитыми удовольствиями лазить по чужим подъездам с целью катания на лифтах, застопоривая их с раскрытыми дверями на этаже – чтоб полюбоваться этим необычным зрелищем, собирать любимые пустые банки и коробки конкретных марок из под чипсов и кормов для животных, мечтать о большем количестве «кэпс», «бит» и деталей «LEGO», актуальных и для многих других в то время, рубиться в не менее актуальные и величаемые тв передачами приставки «SEGA» и «Dendy», а также в первые трёхмерные игры на первом компьютере, узнавать и получать новые из них; займёт главное место в темах для разговоров, пронзит все дальнейшие события, изобразится всеми средствами.
А пока это скорее игрушки для гиков и поклонников конкретных марок.
Я ещё подумала, читая подобные статьи, что и сюда пролезли ушлые рекламщики, которые под видом безобидной новости о халяве расхваливают «чудесный букет» и «превосходный вкус» конкретной марки пойла.
Потому что вам, во-первых, может не подойти конкретная марка, а во-вторых, какой-то товар окажется для вас не практичным и вы просто не захотите им пользоваться.
Однако сильная деформация пуль помешала специалистам установить конкретную марку или модель оружия.
Оббежать все близлежащие магазины в поисках конкретной марки кофе.
При этом категорически недопустимо указание конкретной марки.
Корпорати́вная рекла́ма – реклама, создающая потребность не в конкретной марке товара, а в полном товарном ассортименте.
Посетители, прежде заказывавшие просто чай, теперь выбирали конкретную марку – конечно же, Lipton.
Однако выбор конкретной марки и модели автомобиля – это еще не все.
Настоящая дама, по мнению «льва», должна пить сухое вино, но при этом выбор конкретной марки и года выдержки обязательно оставьте за кавалером.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «марка»

  • МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

    МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

    МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «марка»

МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв.

Все значения слова «марка»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «марка»

Ассоциации к слову «марка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я