Предложения со словосочетанием «конкретная задача»

Это умение позволяет принимать более обоснованные решения о способах получения психологической информации и её содержании при решении конкретных задач конкретного человека.
Его работа для частных корпораций носила строго практический характер и была призвана решать конкретные задачи бизнеса.
Это сильно дешевле статистически, но делает выполнение конкретной задачи слабо предсказуемым, вернее, получается распределение с жирным хвостом, так, что для срок для 90% уверенности в три раза превышает мат. ожидание.
– Мы на инструктаж, там объяснят детали, поставят конкретные задачи.
Заметим, что сам царь-реформатор решал вполне конкретные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сперматорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передо мной стояла конкретная задача разъяснить систему, на которую опирается логотерапия.
Инсекты. Группе поставлена конкретная задача. Её следовало выполнить. Всё остальное – из области прикладной археологии.
Однако, чтобы нейронная сеть могла выполнять конкретную задачу, она должна быть обучена.
Для более подробной регламентации необходимо установление перед отраслью более конкретных задач.
После того как они потратили часть своего заряда, возбудились для решения какой-то конкретной задачи, им нужно время, чтобы прийти в себя.
Если вы всё это знаете, то контент, который вы создаёте, направлен на конкретного клиента с совершенно конкретными задачами и целями, которые требуют решения здесь и сейчас.
Эти вопросы встали с особой остротой после того, как от общего замысла германское военное планирование перешло к постановке конкретных задач группам армий.
Каждое воплощение имеет конкретную задачу, может происходить на разных уровнях мироздания.
Перед этим ведомством были поставлены конкретные задачи, и оно их как-то решало.
Если прийти к этому рубежу, не выполнив ряд конкретных задач, можно его и не пересечь.
Конечно, прежде всего, мы пишем ради каких-то конкретных задач.
Это связанный комплекс решений, рождённый методом проб и ошибок для решения конкретных задач конкретной семьи.
К сожалению, нередко те, кто болеет, направляют все свои старания на активацию части тела, которая отвечает только за какую-то конкретную задачу.
Для достижения целей определяются и решаются конкретные задачи предпринимательской деятельности в соответствии с политикой предприятия.
Для решения конкретных задач управления процессом подготовки спортсменов служит система педагогического контроля.
Более дифференцированная категоризация вербальных данных, с точки зрения их предметной отнесённости, зависит от конкретных задач исследования и, соответственно, может быть более или менее детализированной.
Он пригоден лишь для решения очень конкретных задач – тех, на которые он запрограммирован, – и то при условии, что встречающиеся ему вещи и ситуации не слишком отличаются от тех, с которыми он уже имел дело ранее.
Разработчики и исследователи должны аккуратно подбирать слои и их параметры, учитывая особенности конкретной задачи и типа данных.
У полевых форм жизни первичный набор энергий и информации может полностью отсутствовать и возникать только в рамках выполнения какой-либо конкретной задачи.
Другие говорят о необходимости учёта конкретной задачи работы, полагая, что при идеомоторной тренировке наиболее эффективно использовать внутренние образы, а при мысленной – полезны оба вида перспективы.
Таким образом, при делегировании конкретной задачи исполнитель несёт ответственность за результат в рамках своей компетенции.
Вместо удобного, раскрученного, многофункционального движка мой знакомый в итоге обратился к более низкоуровневому программированию и начал разработку проекта на «сухом» Java Script с использованием react-компонентов (готовой библиотекой некоторых шаблонов кода для реализации конкретных задач) и массово используемым готовым решением для корректно работающей физики под названием phaser.js.
Принято выделять четыре основных этапа планирования: разработка общих целей, определение конкретных задач, выбор основных путей и средств их достижения, контроль за их исполнением.
Всё это наводит на мысль, что нам сегодня необходим «деятельный консерватизм», который заменит досужие размышления, не связанные с конкретными задачами развития страны.
Слово game относится к «игре», в которой перед игроком ставится конкретная задача.
Чтобы организация могла достичь своей цели, необходимо преобразовать в структуру множество элементов, в том числе работу, т. е. конкретные задачи организации (строительство домов, сборку радиоприёмников, страхование жизни и т. д.).
Переход к найму удалённых сотрудников на конкретные задачи поможет сильно сэкономить средства на страховые и социальные выплаты этим работникам, на отчисления по больничным листам и т. д.
Исполнителям не ставятся конкретные задачи, руководство предлагает каждому сотруднику, используя принципы дизайн-мышления, формулировать задачи самостоятельно (при этом вместе с командой) и выбирать те, которые будет интересно выполнять всем.
С точки зрения технического исполнения конкретных задач научной работы в современном патрологическом исследовании возможны две противоположные крайности: ненаучностьи гипернаучность.
Распределение задач включает в себя назначение конкретных задач отдельным роботам в рое.
Специфика конкретных задач психокоррекционной программы зависит также от типа детского учреждения, которое посещает ребёнок (специализированный детский сад, вспомогательная школа, или же ребёнок обучается на дому и пр.).
Римляне имели целью ближайшие конкретные задачи.
В этом смысле интеллект – это некоторый универсальный механизм обобщения знаний, способный разрабатывать на основе имеющихся знаний алгоритмы решения разнообразных конкретных задач.
Тактическая комбинация – это определённое сочетание тактических приёмов или следственных действий, преследующее цель решения конкретной задачи расследования и обусловленное этой целью и следственной ситуацией.
Лучший способ понять, как работает Long Short-Term Memory (LSTM), – это применить его на практике в рамках конкретной задачи.
– Акцентируйте внимание на решении конкретных задач клиента
Менеджеры должны определить конкретные задачи и обеспечить их выполнение с помощью эффективного планирования, организации ресурсов, контроля и руководства.
Получив конкретную задачу, люди успокоились и обрели прежнюю уверенность в себе.
Без излишней агитации ставились конкретные задачи каждому на десантирование, на действия при возможной встрече с противником, указывалось место в боевых порядках.
В этот момент мозг включает поиски вариантов решения уже конкретной задачи.
В книге я буду давать конкретные задачи, которые вы можете ставить себе или своим сотрудникам.
Можно долго и живо обсуждать уроки друг друга, но если у учителей нет конкретных задач, измеримых целей, высока вероятность просто потратить время зря.
Это действительно так, но влияние сверху опосредовано, согласно законам проявления каждого измерения, и соответствует конкретной задаче воплощения или реализации групповых, национальных, государственных и иных интересов.
Агент нужен им лишь тогда, когда есть конкретная задача овладеть каким-то важным для бизнеса рынком.
Любой проект служит определённой цели и решает конкретные задачи бизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная задача»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «конкретная задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я