Карта словосочетания «конец сцены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец сцены»

Похоже, парочка не ожидала такого скорого выхода, на минуту замешкалась, пробираясь через кучу малу на противоположном конце сцены.
На другом конце сцены несколько цыганок, сидящих за длинным деревянным столом, скручивали сигары из коричневых табачных листьев.
Когда с начала до конца сцены жизненная ситуация остаётся неизменной, ничего значимого не происходит.
К концу сцены рассказчик передаёт американке какую-то картину, получает за неё деньги и покидает гостиницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многозарядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небо совсем почернело, бары и магазины опустели, и только не разобранная до конца сцена напоминала о недавно прошедшем здесь концерте.
Невозможно написать грамотный сценарий, не зная, какую информацию нужно добавлять в заголовок сцены, как обозначить конец сцены, увиденной с точки зрения персонажа, или оформить монтаж сцен.
После этого номера ассистентка, к счастью для публики живая и совершенно целая, встала в правом конце сцены.
Продолжаю: то есть поскольку слов, которые я хотел прочесть, уже нельзя прочесть (он бросил быстрый взгляд на каминную решётку: последние угли отыскривались и оттлевали), опускаю конец сцены.
И тут резко в конце сцены прозвучал громкий жирный аккорд.
С другого конца сцены послышался разгневанный голос, и зрители увидели гриву рыжих волос, стремительно направляющуюся к «шутникам».
Оркестр закончил играть «Собачий вальс», актёры виновато поклонились и разошлись в разные концы сцены, прожектор погас, занавес навсегда опустился.
Металлическая конструкция пронеслась над ним как нож гильотины, снеся напрочь голову, и, оборвав провода, отлетела в дальний конец сцены.
На другом конце сцены стоял мужчина, жонглирующий кинжалами.
Это положило конец сцене, которую он устроил, всему тому шуму, который он поднял.
В самом конце сцена погрузилась в темноту, и в лужицу чёрного света ступили две фигуры, раскрашенные жёлтой светящийся краской.
Лишь в конце сцены выясняется, как соотносятся голос, лицо читающей письмо молодой женщины и текст самого письма.
Помню своё первое выступление, как меня ногами и руками выпихивали на сцену, а я упираясь в стену и со слезами на глазах кричала, что никогда не выйду туда, а если и выйду, то максимум что увидят зрители, так это как 10ти летняя девочка поляжет на месте или что ещё хуже переволновавшись не увидит конца сцены и с громким криком грохнется с неё.
Желание знать, что происходило в соседней комнате, стало столь живым конце сцены, что задушило все мои опасения.
Конец сцены завершается стремительным угасанием громкости музыки.
Я не успела ничего сделать, ни взять оружие, ни даже протянуть к нему руку, как где-то сбоку, ближе к противоположному концу сцены раздаётся оглушительный взрыв.
До конца сцены оставалось немного, и, когда была не моя очередь говорить, я всё время посматривал на воду.
Нам требовалось добраться до одной из квартир в ближайшем из домов – там по сюжету конец сцены, а я надеялся найти картотеку.
Девицам, должно быть, достались боковые места балкона четвёртого яруса, откуда в лучшем случае виден крошечный кусочек противоположного конца сцены – и то если с опасностью для жизни перегнуться через барьер.
Ведущие разделились, отойдя друг от друга на противоположные концы сцены, и стали по очереди оглашать группы, имена и фамилии выпускников.
Они посмотрели друг на друга с разных концов сцены. Он поднял руки над клавишами. Она подняла руки над головой.
– Я хочу, – тихонько шепнула я и отошла в дальний конец сцены, к портьерам. Он напряжённо смотрел мне вслед.
По-двое входят поэты и, шагая в ногу, направляются в правый конец сцены. Их около десятка.
На другом конце сцены появилась приглашённая гостья, очень популярная в молодёжных кругах певица, и устремилась к центру.
С противоположного конца сцены, из-за занавеса, появляется ещё один человек.
Гротескно вытянутый лимузин чёрного цвета проезжал от начала до конца сцены несколько минут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец сцены»

  • Привалов остался и побрел в дальний конец сцены, чтобы не встретиться с Половодовым, который торопливо бежал в уборную вместе с Давидом. Теперь маленькая грязная и холодная уборная служила продолжением театральной сцены, и публика с такой же жадностью лезла смотреть на последнюю агонию умиравшей певицы, как давеча любовалась ее полными икрами и бесстыдными жестами.
  • Театр представляет внутренность людской кухни. Мужики, раздевшись и запотев, сидят у стола и пьют чай. Федор Иваныч с сигарой на другом конце сцены. На печке старый повар, не видный первые четыре явления.
  • Четко отбивая шаг, из ресторана, точно из кулисы на сцену, вышел на террасу плотненький, смуглолицый регент соборного хора. Густые усы его были закручены концами вверх почти до глаз, круглых и черных, как слишком большие пуговицы его щегольского сюртучка. Весь он был гладко отшлифован, палка, ненужная в его волосатой руке, тоже блестела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «конец сцены»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «сцена»

Каким бывает «конец сцены»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я