Предложения со словосочетанием «комсомольская правда»

Сначала, без всякого разрешения коммунистического руководства, коммерческие объявления «всплыли» на страницах газет «Экономика и жизнь», «Известия», «Московский комсомолец», «Комсомольская правда».
Успех публикации в «Комсомольской правде» был громадным.
Гонорар просим перечислить в фонд помощи «Комсомольской правде».
О том, как мне удалось достичь финансового успеха, писали газеты «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда».
Не столько потому, что первым назвал её так старый сентиментальный профессор, а потому, что в «Комсомольской правде» вскоре появилась большая статья под таким названием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыбливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приятно было рассказать доменщику: именно в те годы «Комсомольская правда» получила свой первый орден.
В 1956 году с благословения главного редактора послал я заметку в «Комсомольскую правду» (любопытно, что это тоже была «лесная история»).
А в «Комсомольскую правду» он перешёл в 1956 году.
Началось бегство знакомых, друзей и товарищей с тонущего корабля, – после того, как про папу в газете «Комсомольская правда» был напечатан злобный фельетон, кое- кто из самых близких благоразумно рассудил, что нечего общаться с семьёй опального писателя и скрылся с глаз долой подальше от греха.
В «Открытом письме» меня упрекали, или обвиняли, если хотите, в том, что вместо того, чтобы отдаться без остатка комсомольской работе и согласиться на избрание комсоргом курса, я, мало мне показалось многотиражки, устроился на полставки в «Комсомольскую правду».
Я не знаю, как в «Комсомольской правде» рассчитывали такое письмо напечатать, но для меня это не имеет значения.
По имуществу погибшего репортёра «Комсомольской правды», а также тем снимкам, что вы сделали, вопрос тоже решается, но я думаю, даже уверен, что будет выставка, будет.
Похоже, он ещё тогда знал, что главной рубрикой в его журналисткой жизни станет «Окно в природу», которе сам он «прорубил» для миллионов читателей «Комсомольской правды».
Среди ежедневных газет она оказалась на третьем месте после «Труда» (в былые времена его тираж достигал 30 миллионов), и «Комсомольской правды» (с прежним тиражом 18 миллионов).
Я пришёл в газету «Комсомольская правда» в 1974 году, когда мне ещё не исполнилось 15 лет.
Читайте по средам ежедневную «Комсомольскую правду», по четвергам – еженедельную. Я по-прежнему пишу о кремлёвской диете.
Так вот теперь, после выборов, он в «Комсомольской правде» отозвался о своём народе как… о нелюдях.
Неожиданный для нас выстрел прозвучал из «Комсомольской правды».
Газета «Комсомольская правда» (приложение «Доходное место» № 5 за 24 октября 2006 г.) приводит результаты опроса, проведённого фондом «Общественное мнение».
Поводом стала короткая заметка в «Комсомольской правде» за 1943 год о гибели создателя «Голубой чашки», «Судьбы барабанщика».
Очень часто публикуются письма на страницах, скажем, я читал на страницах «Комсомольской правды», где какая-то девушка из провинции сомневается в достоинствах фильма, только что ею просмотренного.
В своё время маленькая заметка о собаке, опубликованная в газете «Комсомольская правда», потрясла всю страну.
Благодаря чему им удалось проделать столь длинный путь, они рассказали корреспондентам газеты «Комсомольская правда».
Мы долго думали, какой принцип избрать для этого, и решили: пусть это будут в хронологическом порядке все его заметки, очерки, статьи, интервью, вышедшие в главной газете его жизни – «Комсомольской правде».
Из комсомольских и пионерских изданий изучены газета «Комсомольская правда» и «Пионерская правда», журналы «Юный коммунист», «Вожатый».
Он об этом никогда особо не рассказывал, но в одной из его записей он вскользь упомянул: «Окно в природу» утвердилось в «Комсомольской правде» сразу.
А следующее «спасибо» я должен сказать «Комсомольской правде», отпустившей меня в дальнее странствие с уверенностью, что бесполезным оно не будет.
Но прямо-таки вынуждают: заработная плата в нашей газете составляет лишь пятую часть средней зарплаты «Комсомольской правды».
Популярная «Комсомольская правда» старалась от остальных не отставать.
Потом я его знал много лет как редактора «Комсомольской правды».
Шустрые издатели, паразитируя на популярности «Комсомольской правды» и спекулируя на вашем здоровье, заполонили страну книжками псевдодиетологов.
Упражнение 1. Прочитайте тексты, опубликованные в газетах «Время новостей» и «Комсомольская правда». Какие выводы из них были бы полезны начинающему редактору?
За хоккей с шайбой вступилась другая газета – «Комсомольская правда», чей авторитет был весомее, а влияние сильнее.
Так получилось, что летели мы вместе, и не мы одни: целая группа очень разных людей, собранных открывшимся тогда при «Комсомольской правде» «Фондом социальных инициатив».
Я люблю литературу, политику, «Комсомольскую правду», а она и книг не читает.
В «Комсомольскую правду», что ли, обратилась или в «Московские новости»?
Когда я после войны работал в «Комсомольской правде», социальный заказ был в самом разгаре.
Молодой поэт активно публиковался в популярных изданиях (журналах «Огонёк», «Пионер», «Прожектор», газетах «Комсомольская правда», «Известия», «Правда»).
У нас же применяется совсем другой критерий – по уровню доходов. 5 октября 2019 г. в «Комсомольской правде» так и напечатано!
Так вопрос был разрешён, и я начал работу в «Комсомольской правде», в должности заведующего отделом литературы и искусства.
В „Огонёк“, скажем, „Комсомольскую правду“, или „Труд“?
Издательство «Комсомольская правда» предложило такую разновидность партворков, как книги по номерам – антологию литературной классики в едином оформлении: «Великие поэты», «Великие писатели», «Сказки: золотая коллекция для детей» и др.
Дважды был премирован на поэтических конкурсах «Комсомольской правды».
Во всех наиболее передовых и массовых периодических изданиях того времени, газетах «Известия», «Комсомольская правда», «Литературная газета», журналах «Огонёк», «Новый мир» и других, появилось своё бойкое перо, которое писало на тему школы, детства, учительства.
Её статьи в «Известиях», «Комсомольской правде», «Литературной газете» и других изданиях всегда вызывали неравнодушное восприятие читателей (радость у одних, гнев у других).
Когда я был главным редактором «Комсомольской правды», мы каждый день печатали статьи, в том числе и за моей подписью, которые приводили начальство в ярость.
– Из «Комсомольской правды»? – как-то многозначительно переспросила она. Внутри всё замерло: интонация не сулила ничего хорошего.
Давайте рассмотрим среднюю зарплату в различных странах мира (по данным газеты «Комсомольская правда»).
Но должен сказать, что ещё в те времена, когда он приносил свои рассказы в «Комсомольскую правду», я замечал в нём некоторую, очень приятную кстати, инфантильность.

Ассоциации к словосочетанию «комсомольская правда»

Все ассоциации к словосочетанию КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комсомольская правда»

Значение слова «комсомольский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комсомольский»

КОМСОМО́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к комсомол, к комсомолец. Комсомольская организация. Комсомольский билет. Комсомольское собрание.

Все значения слова «комсомольский»

Синонимы к словосочетанию «комсомольская правда»

Ассоциации к словосочетанию «комсомольская правда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я