Предложения со словосочетанием «компьютер определил»

Они взяли саженцы томатов, поместили их в специальный грунт, компьютер определял влажность, наличие микроэлементов и пр.
Просто приглашали посетить офис фирмы и подождать, пока компьютер определит список победителей.
Компьютер определяет “значение” символов в зависимости от того, как их можно комбинировать и соотносить друг с другом и как ими можно оперировать.
Бортовой компьютер определил их как торпеды класса «экскалибур».
То, что компьютер определил подходящую для аварийной посадки планету, было большим везением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосогревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку функциональные возможности компьютера определяет чипсет, а от процессора зависит лишь скорость передачи, с которой эти функции выполняются, знать его марку и производителя во много раз важнее, чем производителя и марку процессора.
Пока компьютер определял местоположение, я скинула с себя этот убийственный прибор.
Компьютер определял, что в топливной смеси произошли серьёзные изменения, и интерпретировал это как фатальный сбой системы топливного впрыска.
Соответственно, точку за три месяца до его рождения компьютер определит как 15 июня.
Слов не разобрал, но язык ещё заканчивающий сборку на месте компьютер определил как не русский.
Компьютер определяет возраст в 19 лет.
Бывали случаи, когда водители засыпали за рулём или теряли сознание, бортовой компьютер определял, что автомобиль потерял управление и тут же аккуратно парковал его к обочине.
Как только вы зашли на сайт, компьютер определил вашу высокую готовность к прохождению тестирования и начал работу по сбору и анализу данных из открытых источников.
И, соответственно, если у клиентки родилась девочка, а в бумажке было напечатано «мальчик», то в журнале её встречала запись «девочка» и клятвенное уверение от администратора, что компьютер определил правильно, но, бумажка распечаталась не та, техника немного подвела.
Из второго условного суждения следует что для того чтобы компьютер решил исходную изобретательскую задачу надо чтобы он решил следующую изобретательскую задачу, то есть надо чтобы компьютер определил, что нужно сделать чтобы имелось следующее: камень будет нагреваться (то есть надо чтобы компьютер определил каким образом можно получить следующее: камень будет нагреваться) назовём эту задачу второй изобретательской задачей.
А (из первого условного суждения следует что) для того, чтобы компьютер решил вторую изобретательскую задачу надо чтобы он решил следующую изобретательскую задачу, то есть надо чтобы компьютер определил, что нужно сделать чтобы имелось следующее: под камень будет помещён огонь (назовём эту задачу третьей изобретательской задачей).
До офиса можно подняться на лифте, на передней панели необходимо выбрать этаж и компьютер определит наиболее удобный для вас лифт.
Стоило кому-нибудь позвонить в «Фоссу», как номер абонента высвечивался на электронном табло, и ребята по компьютеру определяли фамилию и даже адрес звонившего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютер определил»

Значение слова «компьютер»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Синонимы к слову «компьютер»

Синонимы к слову «определить»

Ассоциации к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «определить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я