Предложения со словосочетанием «компьютерный разум»

И потом, ведь нам поручено обеспечить информационную защиту, не понимаю, как её осуществить от коллективного компьютерного разума, о котором никто понятия не имеет.
Да, в реальности этого монстра нет, но с помощью компьютерного разума, который может показать варианты в схемах и изображениях – возможно всё.
Пять лет назад у меня появился Logitech – цифровой фотоаппарат первого поколения; он тоже имел подобный выключатель, но в дополнение обладал чуть более продвинутой электронной начинкой, напоминавшей зачатки компьютерного разума.
От размышлений меня отвлекли световые индикаторы, которые я видел перед глазами – где-то недалеко компьютерный разум разместил первую группу террористов, с которой необходимо было справиться.
Ни один робот никогда не отвечал мне, даже если был включен, и только лампочки в пустых глазницах мигали в знак того, что компьютерный разум улавливает мои звуковые волны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кощунница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта модель одинаково пригодна как для понимания механизмов работы человеческого разума, так и для проектирования компьютерного разума, обладающего сознанием и эмоциями (интроспективного искусственного интеллекта, ИИИ).
Заменяя несовершенного человека на несовершенный компьютерный разум, нас, по сути дела, лишают возможностей, потому как, сталкиваясь с препятствием в виде человека, мы можем давить, угрожать, уговаривать, поощрять и так далее.
Перед тем как осуществить эту дерзкую атаку, всемирный компьютерный разум настаивал на проведении учений на макетах, имитирующих каждое возможное положение, и разработке плана, в котором все эти положения были бы предусмотрены.
Она хотела уничтожить этим искусственный компьютерный разум, который управляет человечеством.
Самый низший из титанов, он очень давно совершил непростительную ошибку, которая позволила амбициозному новорождённому компьютерному разуму обуздать могучих титанов.
Как мог всеобъемлющий компьютерный разум, распространивший своё влияние на сотни планет, проявить такую узость мышления?
У тебя высокоорганизованный ум, способный анализировать факты не хуже компьютерного разума.
– Передаю, – услышал он металлический голос компьютерного разума.
Сухим языком компьютерного разума формировался отчёт, которого ждали далеко отсюда.
Лично для меня общение с компьютерным разумом напоминает диалог с очень дотошным и психически не совсем вменяемым собеседником, который привязывается к каждому слову и слишком буквально понимает сказанное.
Чтобы не расходовать ресурсы понапрасну, рациональный компьютерный разум должен выдавать воду по мере необходимости и исключительно в необходимом количестве.
Всегда остаётся, пусть и минимальный, риск подчинения сети компьютерному разуму.
Убедить компьютерный разум в том, что хлебный мякиш можно использовать как наживку стоило мне немалого труда и четверти часа игрового времени.
Я имею в виду, чтобы вот этот обрётший жизнь компьютерный разум нас не подслушивал.
Робот убеждает меня, что компьютерный разум опасен и его надо грохнуть?!
В основном преобладали стандартные серые куски железа, управляемые компьютерным разумом, никаких украшений, раскрасок или, хотя бы надписей.
Средоточие компьютерного разума распределённых процессоров зависло конкретно и вынесло неожиданный вердикт: Рейтинг пользователя повышен на единицу.
Парадоксальным образом примитивный компьютерный разум, лишённый способности понимать контекст, выдал своё самое точное решение за годы работы.
Теперь он настолько же сильно отличается от того первичного компьютерного разума, каким он был прежде, как моя внешность теперь отличается от моего первоначального человеческого облика.
Но исходя из вышенаписанного, про путь к совершенству, мол я стремился стать высшим компьютерным разумом, дабы достичь мастерства земного бога привычного мира, хочу сказать лишь одно, я им стал.
И холодный расчёт компьютерного разума тут вовсе ни при чём.
Скажи, ты что, не доверяешь компьютерному разуму?
И этот компьютерный разум когда-нибудь превзойдёт весь совокупный разум человечества.
С другой стороны, нужен ли не подчиняющийся приказам своенравный компьютерный разум
Двадцать четыре года – слишком большой срок для войны, утверждали противники джихада, даже для эпической битвы с вездесущим злом всемирного компьютерного разума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный разум»

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к слову «компьютерный»

Синонимы к слову «разум»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я