Предложения со словосочетанием «компьютерные расчёты»

Чтобы проверить на практике правильность компьютерных расчётов, компания DuPont в январе 1984 года объявила конкурс на преодоление рубежа в 65 миль/ч (104,6 км/ч).
Приносящие прибыль компьютерные расчёты выполняются не на «креях», а на «макинтошах».
С их слов компьютерные расчёты показывали, что опыт должен был пройти успешно.
Но до сих пор каждый серьёзный астролог не пренебрегает расчётами вручную или хотя бы проверкой компьютерного расчёта.
С применением сложных компьютерных расчётов, суперсовременного оборудования и самых прогрессивных моделей латексных имплантов, в компании обещали идеально симметричные черты лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда можно отнести и такие методы, как способы имитационного моделирования социальных ситуаций с использованием теории игр, рейтинговые экспертные оценки лидеров со шкалированием, многомерно-статистический сравнительный анализ социальных институтов с применением компьютерных расчётов, тестирование, зондажи общественного мнения, метод социологической интервенции, изучение стереотипов, анализ знаков и символов и т. д.
Агент явился к ней – прекрасно: не придётся возиться с переводом, компьютерные расчёты всегда вызывали у неё головную боль.
Проведя за чертой долгие годы, я думал: что, если где-то в компьютерные расчёты вкралась ошибка?
Это закончилось дипломом по компьютерным расчётам электронной плотности молекул на основе спектров ядерного магнитного резонанса.
С постепенным внедрением компьютерного расчёта методом конечных элементов будут заменены ручные и автоматизированные расчёты, основанные на осесимметричной теории.
Очень важно то, что новая концепция хронологии основывается прежде всего на анализе множества исторических источников методами современной математической статистики и обширных компьютерных расчётов.
Самостоятельных научных тем в институте ему никто не давал, держали на компьютерных расчётах уже готовых моделей.
Броуновское движение на площадке рассёк бегущий из подвала, где располагался вычислительный центр, Фаддеевский, он был опутан бумажными лентами свежего компьютерного расчёта, развевалась рыжевато-пегая борода.
– Я не изобрёл ничего нового. Я об этом читал. Этот старинный способ применяли когда-то, но компьютерные расчёты давно изменили все технологические процессы.
Сделанные компьютерные расчёты (ситуационные планы) показывают, что под действием отлива и ветра, дующего со скоростью 33 метра в секунду, уровень воды над рифом за 9 часов может опуститься до 25 сантиметров.
Дело было не столько в самой науке – сколько в минимуме данных, положенных в основу компьютерных расчётов.
И на это место помог с компьютерными расчётами выйти.
Он должен был быть готов к любой неожиданности, ведь и в его, и в компьютерных расчётах могли спрятаться ошибки, из-за которых в космосе обычно наступают фатальные последствия.
Так не лучше ли будет скрыться под экраном отсутствия и следовать компьютерным расчётам.
Ради этого он набрал несколько дополнительных халтур и подработок, носился из конца в конец города, где-то преподавал, где-то дежурил, где-то настраивал электронную технику, где-то делал сложные компьютерные расчёты и благодаря этому обеспечивал семье достаточные доходы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерные расчёты»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «расчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерные расчёты»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я